Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
06/01/2007 14:52

Как побороть похмелье: мировой опыт

Как побороть похмелье: мировой опыт

Отшумел веселый Новый год. Вкуснейшие блюда и салаты, а также напитки перекочевали с праздничного стола в желудок, в голове еще живы приятные воспоминания, а еще там поселилась тупая и тяжелая боль.

Похмелье! Россияне давно научились бороться с этим недугом с помощью традиционного рассола или соленой капусты. А чем снимают похмельный синдром в других странах?

Турцию спасают кисломолочные продукты

После бурного застолья туркам очень хорошо помогает йогурт или другие кисломолочные продукты. Они способствуют быстрому выведению из организма токсинов.

Сингапурцы варят травяной суп

В Сингапуре готовят специальный суп из тщательно подобранных трав обязательно с добавлением женьшеня.

Индусы лечатся благовониями

Они зажигают свечу под аромакурильницей, добавляют немного воды и вливают две-три капли эфирного масла - ванили, аниса, лимона, мяты, тысячелистника, фенхеля, чайного дерева, можжевельника. Ну конечно не у всех дома найдется этот агрегат, поэтому следует капнуть немного масла на платок и периодически вдыхать запах. Если тошнота и головная боль так и не проходит - помажьте маслом перечной мяты под носом или разведите две-три его капли в 30 мл оливкового масла и капните этой смесью себе на живот. Вы сразу ощутите свежесть, и ваш желудок успокоится. Майорановое масло спасет вас от головной боли и уравновесит центральную нервную систему. Нанесите по одной капле за каждое ухо.

Китайцы и греки готовятся заранее....

В некоторых Китайских провинциях перед застольем пьют сырые яйца и едят сливочное масло. Этим же способом спасаются и жители Греции.

Японцы вдыхают пары саке

В Японии в саке обмакивают марлевую повязку и затем дышат через нее. Если же вся водка закончилась еще накануне, то в этом случае помогут пять-шесть чашечек горячего зеленого чая.

Монголы маринуют овечьи глаза

В Монголии после бурной ночи принято пить томатный сок, в который бросают промаринованные овечьи глаза.

Шпинат чистит печень англичан

На утро после бурного застолья жители туманного Альбиона едят шпинат, он очищает организм от накопившихся токсинов. Затем заваривают чай из розмарина, он поможет справиться с головной болью, а печень очистит от алкоголя.

Финны едят селедку

Финны борются с похмельем при помощи холодного пива с селедкой.

Немцев спасает баранина с молоком

В Германии наутро едят баранину, банан и все это запивают стаканом молока. Некоторые медики советуют выпивать молоко и до употребления спиртных напитков, это поможет избежать похмельного синдрома. Бананы придадут силы, которых не хватает после бурного празднования.

Пуэрториканцы втирают лимон

Пуэрториканцы используют лимон, который втирают в подмышечную область. Но втирать его следует в определенном направлении - по часовой стрелке, если живешь в Северном полушарии, и против часовой, если в Южном.

Французы пьют кофе с солью

Франция по утрам варит луковый суп и крепкого черного кофе, причем не с сахаром, а с солью. Но если после кофе ваше состояние не пришло в норму, тогда верный способ - коктейль "Промывка для поросенка" - в стакан наливают немного лимонного сока и две равные части белого вина и газированной воды.

Американцы едят яйца

Они готовят коктейль из сырого яйца, столовой ложки кетчупа, томатного сока и нескольких капель уксуса. Употребление в пищу яйца в любом его виде объясняется тем, что свободные радикалы, которые вырабатывались в процессе приема алкоголя, разрушаются особым ферментом, который содержится в яйце.

Гаитянам помогают булавки

На Гаити верят, что если в пробку от бутылки воткнуть 13 булавок с черной головкой, то такое вино не принесет состояния полной изможденности на следующее утро.

Бразильцы пьют соки

В Бразилии выпивают пол-литра сока из гуавы, манго или цитрусовых. Они промывают организм и усиливают эффективность систем, которые освобождают организм от токсинов.

Кстати, Королевское химическое общество Великобритании утверждает, что лучшее средство избавиться от похмелья - это съесть на завтрак любимое детское лакомство к чаю: тост с маслом и мед или светлую патоку. Это нехитрое блюдо прекрасно поможет восполнить в организме запасы соды, калия и фруктозы.

Перед употреблением алкоголя члены общества советуют выпить стакан молока, которое замедляет впитывание алкоголя, а пить лучше всего джин или водку, т.е. относительно чистые напитки, прошедшие двойную очистку. Напитков темного цвета лучше избегать, так как они содержат не подвергнутые обработке химические вещества, которые могут оказать неблагоприятное воздействие.

 

Оригинал (на 06/01/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жевательная резинка: вредно или полезно

Жевательная резинка: вредно или полезно

Многочисленные рекламные ролики повествуют нам о том, что жвачка сделает улыбку белоснежной, а дыхание свежим. Но как мы все знаем, реклама часто бывает далека от действительности.

 

Косметический лед: рецепты красоты

Косметический лед: рецепты красоты

Как приготовить и пользоваться косметическим льдом, рассказывает косметолог Александра Сергеевна Букина.

 

Медики нашли спасение от теплой зимы

Медики нашли спасение от теплой зимы

Плохое настроение, которое может возникнуть у жителей центральной России из-за нетрадиционной для зимы серой и унылой погоды, можно преодолеть с помощью положительных эмоций и юмора.

 

Учёные: Найдено новое лекарство против пьянства

Учёные: Найдено новое лекарство против пьянства

Ученые из мельбурнского Института имени Говарда Флори нашли способ положить конец тяге алкоголиков к спиртному. Австралийские исследователи под руководством Эндрю Лоренса создали смесь, которая...

 

Ученые обнаружили область мозга, в которой "живет" привычка курить

Ученые обнаружили область мозга, в которой "живет" привычка курить

Это - островок Рейля - небольшая пирамидальная так называемая закрытая долька, окруженная лобной, теменной и височной долями головного мозга.

 

В России разработана гипоаллергенная вакцина от гриппа

В России разработана гипоаллергенная вакцина от гриппа

Ученые новосибирского научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" разработали технологию производства антивирусных вакцин, не вызывающих аллергию, сообщили в понедельник в пресс-центре...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::