Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
06/01/2007 12:23

Слезы волшебника

Слезы волшебника В прошедшем году видеокамеры дважды фиксировали слезы на глазах нападающего «Барселоны». Это были лучший и худший моменты года для самого популярного футболиста мира.

Худшим событием 2006-го года для Роналдинью, как и для подавляющего большинства его соотечественников, стало сенсационное поражение сборной Бразилии в четвертьфинале чемпионата мира в Германии от сборной Франции.

А лучший для Рони миг года настал, оказывается, вовсе на дождливым майским вечером в Париже, когда десятый номер «Барселоны» поднял над головой Кубок европейских чемпионов. Это был великий день, но под конец года судьба преподнесла футбольному Волшебнику еще более щедрый подарок.

28 декабря 2006 года стало лучшим днем в жизни Роналдинью, по словам самого бразильца. В родном городе Порту-Алерги лидер «Барселоны» должен был произнести речь. Но, стоя перед микрофоном, он просто расплакался. От счастья.
Это произошло на презентации университета, существование которого – целиком заслуга Роналдинью. Бразилец сам выкупил 12 гектаров земли и профинансировал строительство университета, в котором смогут учиться 3500 детей из бедных семей, для которых прежде высшее образование было практически недоступным.

"Это самый счастливый день в моей жизни, ведь моя главная мечта – помогать людям", - сказал Роналдинью.
На следующий день Роналдинью был провозглашен лучшим футболистом Южной Америки, выступающим в Европе. Нападающий «Барселоны» стал победителем традиционного опроса, проводимого уругвайским изданием El Pais, третий год подряд, чего прежде не удавалось никому.

Четвертого января Роналдинью принял участие в отрытой тренировке «Барселоны», собравшей 12 тысяч зрителей. Для членов официального фан-клуба «Барселоны» вход на тренировку был бесплатным, а для простых болельщиков билеты стоили по три евро.
А в официальном матче Роналдинью сможет сыграть только 14 января, на Олимпийском стадионе на горе Монжуик, в выездном матче против другой команды из столица Каталонии – «Эспаньола». Ближайший матч «Барселоны» в чемпионате Испании, против «Хетафе» 7 января, Роналдинью будет вынужден пропустить ввиду дисквалификации за перебор желтых карточек, равно как и Деку.
Между тем Роналдинью и Деку провели наибольшее количеству минут среди полевых игроков «Барселоны» в текущем чемпионате Испании. Роналдинью так же возглавляет список бомбардиров сильнейшей команды Европы. Из-за травмы центрфорварда «Барселоны» Это’О функции Роналдинью на поле несколько изменились, и теперь бразилец более нацелен на ворота. Как результат – 12 голов в 15 сыгранных сине-гранатовыми матчах.
Особенно впечатляет результативность бразильца на стадионе «Камп Ноу». В шести последних матчах «Барселоны» на самом большом футбольном стадионе Европы Роналдинью забил десять голов! На счету бомбардира по два гола в ворота «Севильи», «Рекреативо», «Сарагосы» и «Вильярреала» и по одному забитому мячу в играх с «Реалом Сосьедад» и «Атлетико».

 

Оригинал (на 06/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Трубопровод" для болельщиков "Зенита" решено сделать безалкогольным

"Трубопровод" для болельщиков "Зенита" решено сделать безалкогольным

Администрация Санкт-Петербурга будет исполнять закон - если нельзя построить "пивопровод" к новому стадиону для "Зенита" на Крестовском острове, будут рассмотрена возможность прокладки трубопровода.

 

Плющенко уличил бывшего сотрудника в махинациях

Плющенко уличил бывшего сотрудника в махинациях

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко пригрозил судебным разбирательством создателю своего официального сайта Любови Высоцкой. По словам спортсмена, она подделала подпись на...

 

Джо Сакик вошел в десятку лучших бомбардиров в истории НХЛ

Джо Сакик вошел в десятку лучших бомбардиров в истории НХЛ

Капитан "Колорадо Эвеланш" Джо Сакик, сделав три голевые передачи победном поединке с "Нэшвилл Предейторз" (5:3), вытеснил легендарного защитника Пола Коффи из десятки лучших бомбардиров в истории...

 

Италия. Серия А. 20-й тур

Италия. Серия А. 20-й тур

Двумя субботними матчами стартовал 20-й тур в Серии А. Вторую подряд победу после Нового года одержала Аталанта, на выезде со счетом 3:1 одолевшая аутсайдера Асколи. Все голы были забиты во втором...

 

Без Рыкуна, но с Фоминым

Без Рыкуна, но с Фоминым

Как и было сказано, Александр Рыкун продолжит карьеру не в харьковском Металлисте, а в каком-то другом клубе. Об этом заявил главный тренер Металлиста Мирон Маркевич еще на одной из последних...

 

РИБЕЙРО: Познакомиться с Бессоновым успею

РИБЕЙРО: Познакомиться с Бессоновым успею

Как только в начале января стал известен список тех футболистов «Харькова», которые в рамках подготовки ко второму кругу выезжают в турецкую Анталью, поклонники команды не на шутку...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::