Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
07/01/2007 13:39

«Челси» в нокдауне

«Челси» в нокдауне В четырех матчах самого сложного отрезка чемпионата «Манчестер Юнайтед» набрали 10 очков – больше всех. Места со второго по шестое в послерождественском мини-турнире заняли с 9-ю очками «Арсенал», «Ливерпуль», «Болтон», «Манчестер Сити» и «Блэкберн». А «Челси» в этом неофициальном чемпионате стал только десятым с 6-ю очками – 1 победа и 3 ничьи. Два заключительных тура boxing day прошли 30 декабря и 1-2 января.

Железный Джон
Сколь бы ни были хороши в этом сезоне африканские легионеры «Челси» Эссиен и Дрогба, но травма капитана сборной Англии Джона Терри стала для команды Романа Абрамовича роковой. Стоило Терри ненадолго выбыть из строя, как оборона «Челси» развалилась как карточный домик.
Печальную традицию пропускать по два гола «синие» продолжили 30 декабря в домашнем матче с «Фулхэмом». Гости первыми забили гол, в ответ получили два, но за шесть минут до конца игры точный удар Боканегры принес «Фулхэму» почетную ничью на «Стэмфорд Бридж». Новый год команда Жозе Моуриньо начала также с ничьей, в Бирмингеме против «Астон Виллы».

Нулевая ничья еще печальнее для поклонников «Челси» в связи с травмой еще одного центрального защитника – Булахруза. Между тем Терри приступил к тренировкам меньше чем через сутки после операции на позвоночнике! Уже в следующем матче «Челси» в чемпионате, 13 января против «Уигана», железный Джон может выйти на поле.

На разговоры о невезении «Челси» главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон ответил так: «Дело не в том, что им не везет. Просто им раньше чересчур везло, в двух предыдущих чемпионатах. Что значит не везет из-за травм? Травмы – неотъемлемая часть игры. Мы начали сезон с большой группой травмированных футболистов, но смогли преодолеть проблемы. Просто у нас лучше, чем в «Челси», отлажена командная игра».

Сэр Алекс Фергюсон, признанный на днях группой экспертов самым успешным пенсионером в мире (королева Великобритании оказалась в рейтинге на 4 месте, а король футбола Пеле – на 10-м), также заявил, что полузащитник «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду еще не достиг своей оптимальной формы. И это несмотря на то, что последние матчи португалец проводит просто феноменально. Чего стоит только серия из трех дублей подряд. Последний из них – 30 декабря в ворота «Рединга» – принес манкунианцам домашнюю победу со счетом 3:2.

Краучиньо штампует шедевры
Великолепный гол Питера Крауча, забитый в одно касание ударом через себя в падении
В первом январском матче «красных дьяволов», в Ньюкасле, на авансцену вышел уже Пол Скоулз. Но его двух голов для победы над «сороками» не хватило – ничья 2:2. «Манчестер Юнайтед» прервал свою победную серию, однако может смотреть в будущее с оптимизмом, ведь отрыв от «Челси» составляет 6 очков.
Отличную форму набрал «Ливерпуль», пропустивший лишь один мяч в восьми последних матчах и половину из них выигравший с крупным счетом. У «Тоттенхэма» в гостях мерсисайдцы выиграли 1:0, после чего разгромили дома 3:0 «Болтон», одного из главных претендентов на место в Лиге чемпионов.

Почин разгрому «Болтона» положил великолепный гол Питера Крауча, забитый в одно касание ударом через себя в падении. Про такие голы обычно говорят, что их забивают раз в несколько лет. Но ливерпульский великан точно такой же гол, феноменальным ударом через себя в падении, забивал не далее как два месяца назад в Стамбуле в ворота «Галатасарая».
У «Арсенала» снова не обошлось без фирменных парадоксов. «Канониры» выиграли три из четырех матчей boxing day с общим счетом 12:3, но при этом проиграли 0:1 в гостях «Шеффилд Юнайтед», у которого половину тайма ворота защищал… полузащитник Фил Джагелка, которому пришлось заменить получившего травму голкипера. А уже через день, в матче с «Миддлсбро», Джагелка с пенальти поразил чужие ворота… Правда, «Миддлбсро» выиграл ту игру 3:1.
После 22 туров «Манчестер Юнайтед» набрал 54 очка, «Челси» - 48, «Ливерпуль» - 40, «Арсенал» и «Болтон» - по 39, «Портсмут» - 36.

 

Оригинал (на 07/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Индзаги может сменить клуб

Индзаги может сменить клуб

Форвард итальянского "Милана" и сборной Италии в недавнем прошлом Филиппо Индзаги выдвинул ультиматум своему клубу. В частности, он высказал желание покинуть клуб в ближайшее время, если он не...

 

Дэвид Бекхэм ведет переговоры о переходе в американский клуб

Дэвид Бекхэм ведет переговоры о переходе в американский клуб

Знаменитый английский футболист Дэвид Бекхэм в скором времени может переехать в США, передает британский телеканал "Скай Ньюз".

 

Пока все кандидаты имеют шансы

Пока все кандидаты имеют шансы

- Геннадий Анатольевич, удовлетворены ли Вы итогами турнира в Польше и выступлением национальной команды на нем?- Если не смотреть на турнирное положение, потому что, второе место вроде бы как не...

 

"Турне четырех трамплинов" выиграл норвежский водопроводчик

"Турне четырех трамплинов" выиграл норвежский водопроводчик

Норвежский прыгун Андерс Якобсен стал победителем самого престижного соревнования в мире прыжков на лыжах с трамплина – "Турне четырех трамплинов". Якобсен финишировал четвертым в Оберстдорфе,...

 

Стадион Зенита получит пивопровод

Стадион Зенита получит пивопровод

На новом стадионе футбольного клуба «Зенит» (Санкт-Петербург), возможно, будет построен трубопровод для подачи пива. Об идее создания на Крестовском острове пивопровода журналистам рассказал...

 

Президент ФИФА против выпуска акций футбольных клубов

Президент ФИФА против выпуска акций футбольных клубов

Президент ФИФА Йозеф Блаттер категорически против того, чтобы профессиональные клубы выпускали свои акции и играли на фондовой бирже...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::