Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/01/2007 11:00

Австралийскому коту досталась элитная кредитка

Странная халатность австралийского банка


Поход за покупками с деньгами, который им не принадлежат, - одно из любимых развлечений австралийцев. Без кредитной карты они, похоже, не чувствуют себя полноценными людьми, и поэтому многие для собственного спокойствия имеют их по несколько штук. Всем, кто только способен передвигаться, банки навязывают кредиты и кредитные карты - при условии, что кредитоспособность клиента установлена. Ведь на сборах и процентах можно хорошо заработать, пусть даже финансовая дисциплина некоторых клиентов хромает, и порою они откладывают платежи по кредитам до лучших времен.


Предупредительный сотрудник


Поэтому неудивительно, что в Bank of Queensland обрадовались, когда от жительницы Мельбурна Кэтрин Кэмпбэл поступила просьба об изготовлении дополнительной карты к уже имеющемуся у нее счету. Карта должна была быть выписана на имя Мессии Кэмпбэла, но поскольку странные имена в Австралии вовсе не редкость, в банке ничего необычного в этом запросе не увидели. Тем не менее, госпоже Кэмпбэл было отправлено письмо с просьбой предоставить дополнительную информацию о лице, для которого предназначалась новая карта.


Кэтрин Кэмпбэл сильно удивилась, когда через несколько дней - несмотря на то, что на письмо она не ответила - она обнаружила в своем почтовом ящике конверт, адресованный Мессии Кэмпбэлу, в котором лежала кредитная карта с месячным лимитом в размере 4200 австралийских долларов (примерно 2500 евро). После этого ей только и осталось, что поделиться с общественностью, кто же скрывается под именем Мессия - ее рыжий кот. Коту повезло: он так и не узнал, что бы он мог иметь ежемесячно, пользуясь пластиковыми деньгами. Одна газета подсчитала, что месячный лимит позволил бы Мессии приобрести кошачий корм премиум-класса, которого хватило бы ему на три года, создать годичный запас копченого лосося и, кроме того, купить пять порций икры.


Дыра в системе безопасности


Поскольку его хозяйка не стала делать тайны из этой истории, карта Мессии была быстро заблокирована без всякого согласования с котом. Конечно, без насмешек над Bank of Queensland не обошлось, так как история о кредитной карте для кота пошла гулять по свету. Даже признание пресс-службы банка в том, что произошла ошибка, и извинения перед клиентами уже не могли поправить ситуацию.


Замечание пресс-службы, что клиент своей подписью подтверждает правильность и достоверность указанных им данных, убедительным не показалось. Госпожа Кэмпбэл, в свою очередь, сказала, что она шокирована тем, как легко, не будучи профессиональным мошенником, найти дыру в системе безопасности банка.

 

Оригинал (на 09/01/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Челябинский "Малахит" станет гвоздем программы международного фестиваля в Италии

Челябинский "Малахит" станет гвоздем программы международного фестиваля в Италии

Челябинский оркестр "Малахит" отправится покорять итальянцев. Русский народный оркестр примет участие в фестивале "Славянская весна - 2007", который пройдет в Италии с 24 по 31 марта. Как...

 

Уитни Хьюстон абсолютный банкрот?

Уитни Хьюстон абсолютный банкрот?

Долговая яма заставила знаменитую певицу Уитни Хьюстон распродавать не только свой гардероб, но музыкальные инструменты.

 

Из-за скандала с Прохоровым Куршевель лишился клиентов

Из-за скандала с Прохоровым Куршевель лишился клиентов

С 90% номеров в отелях Куршевеля снята бронь на март. Обитали престижного подмосковного района бойкотируют курорт в знак протеста против действий французских властей, задержавших в начале января...

 

СТС покажет телеверсию церемонии "Каронация"

СТС покажет телеверсию церемонии "Каронация"

В середине декабря в Москве в одном из столичных кинотеатров состоялась первая ежегодная церемония вручения премии самым стильным киногероям года "КАРОНАЦИЯ". Завтра, 13 января, Первый...

 

Почему так тянет выпить?

Почему так тянет выпить?

Ученые из Маастрихтского университета идентифицировали генетическую мутацию, вызывающую склонность к неумеренному употреблению спиртных напитков.

 

Дмитрий Дюжев собрался в монастырь?

Дмитрий Дюжев собрался в монастырь?

Известный актер, который сыграл роль Космоса в сериале "Бригада", Дмитрий Дюжев уходит в монастырь, оставляя все свое имущество Церкви.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::