Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
09/01/2007 16:24

Смерть на празднике: петарда убила невесту на глазах у жениха

Смерть на празднике: петарда убила невесту на глазах у жениха

Новогодняя ночь стала последней в жизни 21-летней Аллы Семенченко: через несколько минут после сделанного ей предложения руки и сердца, девушка погибла прямо на глазах у своего жениха.

Трагедия произошла на центральной аллее поселка Ханженково города Макеевки. Новогодняя ночь, всем весело, хлопушки, фейерверки и салюты гремели без устали. Однако изрядно выпившая толпа даже не заметила, как среди всеобщего шума и ликования девушка неожиданно осела на землю. В первые мгновения ничего не понял и ее спутник, ведь девушка не успела даже закричать, когда одна из петард попала ей в лицо. Ее рука просто поползла вниз, а спустя секунду она уже лежала без сознания с пробитой головой.

Обыкновенная петарда, какие сегодня на рынках и в магазинах продают десятками тысяч, попала Алле в левый глаз и вылетела через ухо. Кто-то, увидев случившееся, страшно закричал. Прохожие вызвали "скорую". И надо отдать должное медикам - они проявили рекордную оперативность. Но все их усилия оказались тщетны - девушка умерла.

Как рассказала заведующая приемным отделением городской больницы №1 Макеевки Татьяна Рожкова, в больницу девушку доставили примерно в 3.55 утра с проникающим ранением левого глаза и поражением головного мозга. Поскольку положение было критическим, пациентку немедленно отправили в реанимационное отделение. Агония продолжалась несколько часов. Не приходя в сознание, 1 января в 7.00 утра Алла умерла в реанимации.

Несмотря на то, что делом о гибели Аллы Семенченко занялась прокуратура, двоюродный брат погибшей Александр Касьян, имеющий опыт работы в правоохранительных органах России, собирается провести собственную экспертизу фейерверка, которым пользовались в ту ночь на улицах Ханженково. Александр, по его признанию, просто потрясен беспределом, который творится в Украине с петардами, и говорит, что в России все это давно упорядочили. А у нас в стране такой бизнес, видимо, кому-то очень выгоден.

Даже на трагедии с девушкой кто-то разжился: среди вещей, которые вернули матери Аллы, не оказалось мобильного телефона, в котором, кстати, остались ее последние снимки, сделанные в новогоднюю ночь.

Известен и человек, который запустил роковую петарду, не стал скрываться. Им оказался проходчик шахты "Ясиновская-Глубокая" 45-летний Николай Зинченко. Он рассказал, что в ту роковую ночь он с семьей пошел отметить Новый год на центральную улицу в Ханженково. "Конечно, взяли с собой петарды. Поскольку в Макеевке они стоят около трех гривен, моя свояченица купила нам их в Горловке по две гривны и привезла с собой. Мы установили петарду на земле. Сделали все по инструкции, подожгли, запустили. А дальше все произошло в доли секунды. Видимо, петарда упала и полетела не вверх, а в сторону. И тут я увидел, что девушка лежит в крови на земле", - рассказал Николай. При этом он подчеркнул, что после случившегося он первый подбежал к девушке: "Я хотел ее поднять, перевернуть как-то. Было очень много крови, и я испугался, что она может ею захлебнуться. Но тут на меня накинулся ее парень и отшвырнул в сторону. А потом уже приехала "скорая", милиция…".

Сейчас виновник трагедии дал подписку о невыезде, поскольку его обвиняют в убийстве по неосторожности. Ведется следствие.

Тем не менее, даже этот трагический случай, к сожалению, может быть не последним. Дело в том, что пожары из-за петард случаются постоянно: в одном только Донецке произошло уже несколько случаев, когда зажженные петарды пробивали стекла в окнах и влетали в квартиры. Травмы от них происходят сплошь и рядом, причем статистику ожогов, выбитых глаз и оторванных пальцев никто не ведет. Ну а если такая даже имеется, правды все равно никому не скажут. Опасную пиротехнику продолжают продавать, и милиция смотрит на это сквозь пальцы.

По данным Главного управления МЧС Украины в Донецкой области, в Донбассе реализуется преимущественно пиротехника китайского производства, качество которой, как правило, не отвечает требованиям безопасности. Под видом фейерверков нередко продают взрывоопасные изделия, зачастую не фабричного, а кустарного изготовления.

"Визитной карточкой" Донецка стали "шумовые" петарды, которые бросают под ноги прохожим, и от страшного свиста люди шарахаются в сторону. А, между прочим, в правилах пользования петардами сказано, что при калибре мортир в 100 мм минимальное расстояние до жилых и общественных зданий должно быть не менее 100 м, а для калибра 300 мм оно составляет уже 300 метров. В небольших городах таких площадок просто нет в помине. Спрашивается, неужели милиция, дежурившая в центре Ханженково, не видела грубых нарушений? Или, может, просто не хотела видеть?.. "Комсомольская правда в Украине"


 

Оригинал (на 09/01/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Украине обесточенными остаются еще 197 сел

В Украине обесточенными остаются еще 197 сел

В Украине обесточенными остаются еще 197 населенных пунктов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины. До сих пор обесточены 72 населенных пункта во...

 

Спрятался в универмаге, чтобы поздравить себя… "пушкой"

Спрятался в универмаге, чтобы поздравить себя… "пушкой"

В Донецке задержан мужчина, который пытался "себе в подарок" украсть пневматическое оружие в одном из супермаркетов города.

 

1131 населенный пункт обесточен из-за непогоды

1131 населенный пункт обесточен из-за непогоды

Как сообщил руководитель пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Игорь Кроль, больше всего пострадали Львовская область - 416 пунктов, Ивано-Франковская - 116, Ровенская -115,...

 

"Укрзализныця" спрятала 2 миллиарда

"Укрзализныця" спрятала 2 миллиарда

Киевский апелляционный хозяйственный суд запретил Главному контрольно-ревизионному управлению обнародовать результаты проверки деятельности "Укрзализныци". Об этом журналистам сообщил председатель...

 

В Австралии неизвестный преступник обезглавил 82-летнего ветерана войны

В Австралии неизвестный преступник обезглавил 82-летнего ветерана войны

Полиция Австралии ведет расследование жестокого убийства 82-летнего ветерана войны - неизвестный преступник обезглавил его.

 

Радиоактивный уголь из Чернобыля продавался в супермаркетах Киева

Радиоактивный уголь из Чернобыля продавался в супермаркетах Киева

Проверка показала, что радиоактивный фон мешков с древесным углем превышал допустимую норму в четыре раза. На таком угле облучались не только шашлыки, но и те, кто находился рядом с мангалом....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::