Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/01/2007 14:46

В Дубае будет построена высотка в виде фигуры араба

В эмирате Дубай в районе международного аэропорта Джебель Али будет построена 35-этажная высотная башня в виде фигуры бедуина в традиционной аравийской одежде, сообщают печатные СМИ ОАЭ.


Здание будет отделано цветными панелями и белым стеклом, напоминающими длинную аравийскую рубаху (дишдашу). Верхние этажи "Бурдж аль-Араби" (Башни араба) планируется оформить в виде традиционного бедуинского платка, обрамленного черным архитектурным укалем (черным жгутом, стягивающим по традиции головной убор). На этажах символического укаля разместятся вращающиеся вокруг оси башни конференц-залы и рестораны.


Башня поднимется на 140-метровую высоту и будет сдана в эксплуатацию в середине 2009 года. Башню стоимостью в полмиллиарда дирхамов (более 136 миллионов долларов) планируется использовать для офисных помещений.


Ожидается, что уникальное строение будет зарегистрировано в Книге рекордов Гиннеса как самая большая модель национальной одежды, воплощенная в камне и стекле.


У новой дубайской высотки, призванной возвеличить в архитектурной красе коренного жителя Аравийского полуострова, появились противники, опасающиеся, что инженерное творение в виде человеческой фигуры может быть воспринято как посягательство на исламскую догму, запрещающую изображение человека. Догма сложилась в период борьбы первых мусульман против многобожия, символом которого были идолы. Фанатичные приверженцы традиций считают, что "Башня Араба" может быть воспринята как идол и будет омрачать чистоту веры.


Дубайский богослов Ахмед аль-Кубейси опровергает это мнение. Он заявляет, что строительная диковина изображает лишь национальную одежду, которая отражает традиции, быт, культуру и веру аравийских арабов. Он подчеркивает, что башня - это коммерческий проект.


"В башне будут работать люди. А в идолах арабы в доисламскую эпоху невежества никогда не размещались", - сказал богослов.

 

Оригинал (на 10/01/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Золотая малина" досталась Шарон Стоун

"Золотая малина" досталась Шарон Стоун

В США опубликован список кандидатов на получение премии "Золотая малина". Этот "Анти-Оскар" вручается за самые худшие работы в области кино.

 

В Нижнем Новгороде пройдет Рождественский хоровой собор

В Нижнем Новгороде пройдет Рождественский хоровой собор

Сегодня в Нижнем Новгороде пройдет Рождественский хоровой собор. Как сообщается на сайте Нижегородской епархии, в соборе примут участие духовные и светские хоровые коллективы. В частности,...

 

В Эстонии осквернен памятник советским воинам

В Эстонии осквернен памятник советским воинам

В эстонском городе Муствеэ в ночь на четверг неизвестные осквернили памятник советским солдатам, павшим в годы Второй мировой войны...

 

Иван Кононов приглашает к разговору

Иван Кононов приглашает к разговору

Сегодня на телеканале Звезда состоится премьера новой программы телеведущего Ивана Кононова «Предметный разговор», которая посвящена проблемам, обсуждение которых не терпит отлагательства…

 

Лекарство против одиночества, или как найти свою любовь

Лекарство против одиночества, или как найти свою любовь

Итак, за окном очередное утро и ты встречаешь его в одиночестве, вместо того, чтобы завтракать в постели вместе с любимым.

 

Парк им. Горького готовится к  встрече участников фестиваля "И снег, и лед, и пламень..." (Пермь)

Парк им. Горького готовится к встрече участников фестиваля "И снег, и лед, и пламень..." (Пермь)

Парк им. Горького готовится к встрече участников фестиваля "И снег, и лед, и пламень...". Уже сейчас в парке готовы все снежные кубы и ледяные глыбы. Лед, как и прежде, привезен с реки Мулянка....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::