14/01/2007-23:50
Президент США Джордж Буш признал, что своими решениями он дестабилизировал ситуацию в Ираке. Такое заявление глава Белого Дома сделал в ходе интервью журналисту CBS. В то же время, Буш подчеркнул, что по-прежнему считает правильным свое решение о вторжении в Ирак и не считает свержение режима Саддама Хусейна ошибкой.
"Мое решение свергнуть Саддама не было ошибочным. Мы не нашли оружие, которое ожидали найти, и которым, как все полагали, он обладал. Тем не менее, он (Хусейн) был значительным источником нестабильности", - заявил Буш.
Комментируя реплику журналиста CBS, что ситуация в Ираке сейчас намного более нестабильна, Буш ответил: "Ну, без сомнения эти решения сделали ситуацию более нестабильной".