Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/01/2007 13:27

Джонни Депп хочет снять фильм о Литвиненко

Джонни Депп хочет снять фильм о Литвиненко Известный голливудский актер и продюсер Джонни Депп намерен в ближайшее время не только сыграть в кино роль Фредди Меркьюри, но и стать продюсером нового фильма об истории экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко.


Права на создание фильма были куплены американским киногигантом Warner Bros для продюсерской компании Деппа под названием Infinitum Nihil. Фильм будет основан на книге журналиста газеты "Нью-Йорк таймс" Алана Кауэлла.


Книга под названием "История Саши: Жизнь и смерть российского шпиона" (Sasha's Story: The Life and Death of a Russian Spy) должна выйти в свет в ближайшие месяцы.


Другие подробности о производстве фильма пока неизвестны.


Александр Литвиненко - бывший офицер ФСБ РФ, бежавший в 2000 году в Великобританию и получивший в октябре этого года британский паспорт, скончался 23 ноября в больнице Университетского колледжа Лондона на 44-м году жизни. В его организме было найдено значительное количество радиоактивного элемента полоний-210.


Официальное расследование обстоятельств его смерти ведет антитеррористическое подразделение Скотланд-Ярда.


Загадочные обстоятельства смерти Литвиненко и шумиха вокруг этого дела вдохновили многих авторов на создание своих версий данной истории в документальной и художественной форме.


Две недели спустя после смерти Литвиненко один из крупнейших британских коммерческих телеканалов - Channel 4 - одобрил идею о создании телевизионного художественного фильма об отравлении экс-офицера ФСБ.


Как сообщила редактор отдела драматических постановок телеканала Лайза Маршалл, сценаристом и режиссером фильма станет Питер Космински, который уже снял несколько знаменитых художественных фильмов на основе реальных событий.


Среди них - фильмы "Воины" о жизни британской армии, "Проект" о создании движения "нового лейборизма" в Великобритании и другие.


Космински является обладателем двух престижных наград Британской академии кино- и телеискусства BAFTA за фильм "Ревизор", повествующий о нашумевшей в 2003 году истории с самоубийством советника по вооружениям Минобороны Великобритании Дэвида Келли.


"Необычные обстоятельства, окружающие смерть Александра Литвиненко, стали беспрецедентными для Соединенного Королевства и привлекли внимание политиков и общественности", - так пояснила госпожа Маршалл интерес телеканала к данной теме.


В конце 2006 года британское издание "Санди Таймс" сообщило о том, что одна из голливудских кинокомпаний планирует снять фильм по книге, соавтором которой был Александр Литвиненко.


По данным газеты, права на экранизацию книги "ФСБ взрывает Россию" приобрела за "шестизначную сумму" кинокомпания Braun Entertainment Group.


Как сообщала "Санди Таймс", одним из кандидатов на исполнение роли самого Литвиненко является актер Дэвид Крейг, сыгравший главную роль в последнем фильме про похождения суперагента Джеймса Бонда "Казино Рояль". Другим претендентом может быть актер Джон Малкович.


В написанной в соавторстве с Юрием Фельштинским книге Литвиненко утверждал, что за произошедшими в 1999 году взрывами жилых домов в Москве и Волгодонске якобы стоят российские спецслужбы.


И буквально на днях газета "Дейли Телеграф" написала о том, что вдова покойного Александра Литвиненко Марина намерена в соавторстве с правозащитником Александром Гольдфарбом написать книгу о жизни Литвиненко.


"Алекс (Гольдфарб) и Марина расскажут историю шпионской карьеры Александра (Литвиненко) в стиле политического триллера", - цитирует газета слова неназванного источника в издательских кругах.


По данным газеты, книга будет называться "Смерть диссидента: Александр Литвиненко и закат российской демократии" (Death of a Dissident: Alexander Litvinenko and the Demise of Russian Democracy).


Права на издание книги, выход в свет которой ожидается в мае этого года, приобретены "по выгодной цене" издательством "Фри Пресс" (Free Press), которое является одним из подразделений издательского дома "Саймон энд Шустер" (Simon & Schuster).

 

Оригинал (на 14/01/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Renault представляет новый мини-кафе-рейсер

Renault представляет новый мини-кафе-рейсер

Renault представило новую, лимитированную серию своего мини-кафе-рейсера Clio Renault F1 Team R27. Выпуск приурочен к победе Renault в чемпионате "Формула-1" в Кубке конструкторов и в личном...

 

Penryn не будет поддерживать HyperThreading

Penryn не будет поддерживать HyperThreading

Некоторое время назад в Сети поползли слухи, что новые 45-нм процессоры Intel, известные под кодовым наименованием Penryn, будут поддерживать технологию виртуальной многопоточности HyperThreading....

 

Второе поколение Toyota Prius появится в 2008 году

Второе поколение Toyota Prius появится в 2008 году

Японский концерн Toyota готовит второе поколение гибридной модели Prius, впервые появившейся на рынке в 2004 году и завоевавшей огромную популярность благодаря необычному дизайну и экономичности....

 

Мельбурн остался без электричества

Мельбурн остался без электричества

Австралийский штат Виктория переживает резкое повышение температуры, лесные пожары и массовое отключение электроэнергии. Без электричества осталось около 200 тысяч человек. В регионе затруднено...

 

Практика найма рабочих

Практика найма рабочих

Разбирательство, начавшееся в Верховном суде Евросоюза по поводу использования рабочей силы из новых стран – членов ЕС, может изменить всю практику найма в объединенной Европе. Поводом для судебных...

 

Телевизионные критики выбрали "Отступников"

Телевизионные критики выбрали "Отступников"

Ассоциация телевизионных кинокритиков США (Broadcast Film Critics Association) назвала лучшим фильмом 2006 года драму Мартина Скорсезе "Отступники". Сам Скорсезе, как сообщает Variety, удостоен...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::