Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
17/01/2007 13:03

В Киеве всплыла еще одна квартирная афера

В Киеве всплыла еще одна квартирная афера Больше сотни инвесторов, вложивших свои деньги в строительство жилого дома в Киеве, остались ни с чем. Оказалось, что земельный участок на проспекте Науки, 208, на котором изначально планировалось воздвигнуть многоэтажку, принадлежит не компании-застройщику, а совсем другой структуре.


Изначально застройщики, собравшие около 17 миллионов гривен у инвесторов, обещали клиентам завершить возведение 270-квартирного дома летом 2007 года, пишет газета "Дело".


"В компании, в которой я покупал квартиру, говорят, что свои обязательства выполнили. А представители компании-застройщика в последнее время даже не отвечают на звонки", - рассказал один из инвесторов.


Покупатели квартир опасаются, что дом не будет построен вообще. "Застройщики кормят обещаниями больше года. С апреля делом занялся УБОП, четыре иска от пострадавших находятся в Голосеевском суде. Однако решение этого вопроса затягивается", - отметил Владимир Демчук, также вложивший свои деньги в стройку.


"Даже проект дома оказался устаревшим, нарушающим все действующие нормы", - посетовал Демчук.


Инвесторы вспоминают, что после того, как часть денег на строительство была собрана, оказалось, что права на земельный участок, на котором было запланировано строительство дома, не оформлены.


"Изначально мы заключили договор с компанией Универсал В, которая обязалась выступить инвесторами и строить дом", - объясняет генеральный директор компании-заказчика НПО Украина Юлия Пономарева.


Руководитель компании-заказчика строительства Юлия Пономарева уточняет, что согласно договору, именно компания Универсал В, начиная с марта 2004 года, должна была заниматься оформлением земли. Однако договор не был до конца оформлен и не выполнялся.


"Мы посчитали его недействительным, заключили такой же договор с компанией Укрбудэкспо и начали продавать квартиры, - продолжает Пономарева. По ее словам, спустя некоторое время Универсал-В в суде добился признания договора о строительстве дома действительным и оформил права на указанный участок. За это время компания Укрбудэкспо уже привлекла часть денег от вкладчиков через посредника - компанию Допомога.


В НПО Украина считают, что всему виной действия руководства Универсала-В, задействовавшего для решения ситуации правоохранительные органы. "Если бы строительство дома не было приостановлено силовиками, на сегодняшний день оно подходило бы к завершению. Сейчас же, согласно договору, именно Универсал-В обязан завершить строительство и выполнить обязательства перед вкладчиками", - утверждает Пономарева.


В то же время генеральный директор компании Универсал-В Леонид Паршаков считает, что не обязан отвечать по обязательствам, данным другими компаниями. "В октябре мы получили разрешение депутатов и заключили договор аренды на этот земельный участок. Здесь мы планируем строить обновленный проект", - говорит руководитель компании-генподрядчика.


Он отметил, что никаких имущественных претензий инвесторов на этот дом принимать не будет, так как никакого отношения к компаниям, собиравшим деньги, не имеет.


В то же время, по информации Паршакова, продажа площадей в несуществующем доме продолжается до сегодняшнего дня.

 

Оригинал (на 17/01/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Отец не успел спасти дочь

Отец не успел спасти дочь

Трагический инцидент произошел в Кемеровской области, где отец нашел труп дочери в подвале дома.

 

Внук убил бабушку, которая не дала ему смотреть телевизор

Внук убил бабушку, которая не дала ему смотреть телевизор

В Карелии возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя города Сегежи, который подозревается в убийстве собственной бабушки. В пятницу в пресс-службе прокуратуры республики, тело...

 

Итальянскую семью вырезали за плач ребенка

Итальянскую семью вырезали за плач ребенка

Ужасное происшествие в небольшом итальянском городке взбудоражило всю страну. Семейная пара убила семью своих соседей.

 

Виновнику инцидента в самолете "Аэрофлота" предъявлено обвинение

Виновнику инцидента в самолете "Аэрофлота" предъявлено обвинение

Гражданину РФ Евгению Дагаеву, из-за действий которого самолет "Аэрофлота" в четверг совершил вынужденную посадку в Праге, предъявлено обвинение по статье "угроза безопасности воздушному...

 

Иностранец поплатится за контрабанду наркотиков

Иностранец поплатится за контрабанду наркотиков

В Борисполе завершился судебный процесс над 29-летним гражданином Исламской Республики Иран, которого обвиняли в контрабанде наркотиков в особо крупных размерах.

 

В Львове расстреляли криминального авторитета!

В Львове расстреляли криминального авторитета!

Сегодня около 16:00 в центре Львова - на проспекте Вячеслава Чорновила – неизвестные расстреляли водителя автомобиля "Мерседес".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::