Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
18/01/2007 21:12

Ураган "Кирилл" обрушился на Германию, гибнут люди

Крупнейший за последние 10 лет в Германии ураган "Кирилл" обрушился на страну в четверг. Как передает немецкая метеослужба, максимальная степень тревоги объявлена почти на двух третях территории страны, на остальной части действует предупреждение о непогоде.


По сообщению немецких информационных телеканалов, погибли как минимум два человека: полуторагодовалый ребенок в Мюнхене и 73-летний старик в небольшом населенном пункте возле Аугсбурга.


По данным полиции, на ребенка, находившегося на террасе, упала дверь, вырванная порывом ветра, скорость которого достигала, по данным метеорологов, 160 километров в час. Малыш скончался от травм в больнице, его родители находятся в шоковом состоянии. Причиной смерти пожилого мужчины под Аугсбургом стали поднятые гаражные ворота, которые ветер обрушил на жертву.


По пока неподтвержденным данным, есть еще одна жертва в Баден-Вюркемберге. Водитель автомобиля, по некоторым сообщениям, погиб, когда на его автомашину упало вырванное с корнем дерево.


Как сообщают немецкие телеканалы, в большинстве аэропортов страны пока еще продолжается пассажирское движение, однако все самолеты следуют с большой задержкой.


Так, в аэропорту Кельн-Бонн уже отменено более 150 рейсов. В аэропорту Франкфурта авиадвижение происходит "по погодным условиям, но время ожидания между рейсами увеличилось более, чем вдвое". В аэропорту Берлина, как сообщили в дежурной службе, практически не садятся рейсы с западного направления.


Во всех городах Германии, как отмечаются немецкие СМИ, сразу же после поступления предупреждения с улиц стали убирать все тяжелое - мусорные контейнеры и другие предметы, которые ураган может использовать "в качестве предметов для метания", мрачно пошутил один из комментаторов. П о его словам, "деревья уже летают и поражают автомашины, а также преграждают автомобильные и железные дороги".


Также, сообщают телеканалы, закрыто железнодорожное движение на участке Гамбург-Ганновер.


Как передает с места событий корреспондент РИА "Новости", застрявший в скором поезде Гамбург-Дрезден, остановлено движение поездов на участке железной дороги от Лудвиглуста до Виттенберга из-за обрыва линии электропередач. По громкой связи пассажиров призывают сохранять спокойствие и сообщают, что аварийные службы уже приступили к устранению неполадок. При этом сообщается, что ремонтные работы продлятся не менее двух часов.


По данным немецких телеканалов, особенно много бедствий может принести "Кирилл" на севере и востоке Германии, в том числе в землях Бранденбург, Берлин и в Восточной части Саксонии, куда приход урагана ожидается к ночи. По данным метеорологов, на это указывает, в том числе, ливень, идущий уже несколько часов. Кроме того, серьезные неприятности ураган принес в портовые города.

 

Оригинал (на 18/01/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Французский журналист разбился на презентации нового родстера Opel

Французский журналист разбился на презентации нового родстера Opel

На презентации нового родстера Opel GT, которая прошла в минувшие выходные в Калифорнии, в результате аварии погиб французский журналист. 54-летний Мишель Барелли во время тестовой поездки по...

 

Итальянскую семью вырезали за плач ребенка

Итальянскую семью вырезали за плач ребенка

Ужасное происшествие в небольшом итальянском городке взбудоражило всю страну. Семейная пара убила семью своих соседей.

 

Киеву угрожает экологическая катастрофа

Киеву угрожает экологическая катастрофа

В том случае, если в ближайшее время не будут приняты меры по прекращению вредного воздействия на окружающую среду, Министерство охраны окружающей природной среды Украины намерено запретить...

 

Эстонский военный, убивший жену и детей, найден повешенным

Эстонский военный, убивший жену и детей, найден повешенным

В субботу случайный прохожий обнаружил недалеко от города Палдиски тело повешенного Янека Лаури, который разыскивался полицией по подозрению в совершении в Таллине убийства своей жены и двух...

 

Ветеран Войны в заливе сознался в убийстве своей семьи

Ветеран Войны в заливе сознался в убийстве своей семьи

41-летний американец Дэвид Брэдли признал себя виновным в убийстве четверых своих родственников после того, как две психиатрические экспертизы установили, что он является душевнобольным.

 

В Черновцах "заминировали" школу

В Черновцах "заминировали" школу

В Черновцах старшеклассники "заминировали" школу.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::