Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
19/01/2007 15:13

Крымские земли раздали… "мертвым душам"

Крымские земли раздали… "мертвым душам"

Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой опротестовано решение Николаевского поселкового совета о выделении 550 гражданам земли на территории совета, сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК. В числе граждан, которые якобы претендовали на бесплатное получение земли на территории Николаевского поссовета, оказались "мертвые души".

Так, прокурорской проверкой установлено, что в числе обладателей земельных участков оказалась умершая год назад женщина, а также граждане, которые вообще не подавали никаких заявлений с просьбой выделить землю, либо предоставили обращение уже после выделения им земли.

"Можно было бы подумать, что заботливые депутаты поселкового совета хотели сделать сюрприз своим избирателям - подарить им землю, если бы не другие многочисленные нарушения", - отмечает прокуратура автономии. Прежде всего, землю "нарезали" частникам до того, как была утвержденная схема застройки жилищных массивов курортного поселка Николаевка.

"Счастливцы получали дорогие сотки земли без оформления проекта отведения земельного участка, то есть выделение земли не было согласовано с органами архитектуры, природоохранными и санитарными службами, без всяких выводов землеустроительных экспертиз", - информирует прокуратура.

Все это является грубым нарушением требований Земельного кодекса, Законов Украины "О государственной экспертизе землеустроительной документации", "Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения", "О планировании и застройке территорий".

Кроме того, соответствующим образом не была проведена жеребьевка размещения земельных участков, которые передаются гражданам в собственность. Она состоялось лишь через четыре дня после закрытия сессии поссовета, тогда как по закону результаты жеребьевки должны были рассматриваться и утверждаться на сессии.

"Таким образом, чиновники нарушили принцип равноправия, распределив участки по своему усмотрению", - отмечает прокуратура Крыма. Кроме того, депутаты поссовета ввели для новоявленных владельцев земли непредусмотренные законом обязательства: например, обязанность внести в поселковый совет за участок взнос в сумме 4,5 тыс. грн., к определенному сроку освоить участок и т.д.

Учитывая, что при принятии решения о выделении земли 550 гражданам поселковый совет нарушил целый ряд требований законодательства, прокуратурой внесен протест с требованием отменить незаконное решение 5-й сессии Николаевского поселкового совета 5 созыва.

К органу местного самоуправления внесено также представление об устранении обнаруженных нарушений в деятельности совета. Прокурор потребовал немедленно исправить нарушения в работе с обращениями граждан о выделении земли.

В частности, было установлено, что исключительно от чиновнического желания зависит возможность попасть в очередь на получение земельного участка, ровно, как и "выпасть" из нее. "Расторопный гражданин может очутиться в числе главных претендентов на землю – для этого чиновники придумали схему - регистрировать заявления в журнале с помощью знака дроби.

В то же время претендент на землю не может не иметь никаких шансов на ее получение, потому что некоторые заявления вообще не регистрируются в совете, - сообщает пресс-служба крымской прокуратуры. "Земельная вакханалия в Николаевке продолжается и будет продолжаться до тех пор, пока чиновники не выполнят требования законодательства о создании плана земельно-хозяйственного устройства населенного пункта".

Согласно закону, его в совете должны были иметь еще 13 лет назад. Настоятельную необходимость разработки таких планов закрепила и Верховная Рада Крыма своим постановлением 4-летней давности. О необходимости создания плана земельно-хозяйственного устройства населенного пункта идет речь в документе прокурорского реагирования, в котором требуется привлечь к ответственности должностных лиц Николаевского поссовета.


 

Оригинал (на 19/01/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китайский чиновник будет казнен за взятки

Китайский чиновник будет казнен за взятки

В Китае высокопоставленный чиновник приговорен к смерти за взятки на сумму около $900 тыс.

 

Кровавый расстрел в американской школе

Кровавый расстрел в американской школе

В штате Вашингтон город Такома стал очередной ареной кровавой расправы над учащимися средней школы.

 

9-летний мальчик застрелил друга из обреза

9-летний мальчик застрелил друга из обреза

В Винницкой области 8-летний мальчик погиб в результате огнестрельного ранения в голову из-за неосторожного обращения детей с обрезом охотничьего ружья.

 

В Малайзии арестованы 16 преступников, входивших в одну семью

В Малайзии арестованы 16 преступников, входивших в одну семью

Полиция южного малайзийского штата Джохор арестовала многодетную семью, каждый из членов которой являлся участником преступного синдиката, ответственного за грабежи, квартирные кражи и убийства.

 

Убийца журналиста New York Times приговорен к 26 годам тюрьмы

Убийца журналиста New York Times приговорен к 26 годам тюрьмы

Один из двух обвиняемых в убийстве корреспондента газеты The New York Times Дэвида Розенбаума (David E. Rosenbaum) приговорен к 26 годам тюремного заключения, сообщает издание.

 

Как избавиться от соперницы-парашютистки?

Как избавиться от соперницы-парашютистки?

37-летняя бельгийская парашютистка Элс Ван Дорен, прыгнув с четырехкилометровой высоты, разбилась из-за того, что ее основной и запасной парашюты не раскрылись.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::