Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/01/2007 19:59

Макет избирательного участка

Макет избирательного участка «Проект «Наблюдатель» - это составная часть большой программы, которую начал реализовывать Фонд с участием значительного числа правительственных и общественных организаций, - пояснил Пржездомский, - Впервые, с учетом новых законов, на выборах мы не будем иметь возможность направить наблюдателей от общественных организаций, это будут наблюдатели, которых назначают политические партии.
Дело в том, что контингент, из которого всегда набирались наблюдатели, очень широк. Этот проект направлен на повышение уровня подготовки контингента наблюдателей, который придет на участки».

Уже в январе, пояснил член Общественной палаты, Фонд открывает пункт подготовки инструкторов-консультантов, которые будут обучать новых наблюдателей, также следует учесть форму дистанционного обучения консультантов с помощью средств, ориентирующих на систему ГАС «Выборы».

«Для этого мы оборудовали одно из учебных помещений в виде избирательного участка, где есть кабины для голосования, документы, бланки, где и будем проводить деловые игры, имитирующие процесс голосования и наблюдения», рассказал Пржездомский. «Так мы сможем качественно повысить уровень контроля над выборами, появится система», добавил он.

Также Фонд уже 10 января запустил «горячую линию» - многоканальный телефон, по которому люди могут позвонить и высказать свои предложения, возмущение, могут сообщить о нарушениях в избирательной системе. «В период выборов центральный штаб проекта перейдет на круглосуточный режим работы, -- пообещал Пржездомский, - Кроме центрального пункта в Москве, предполагается развертывание аналогичных пунктов в шести центрах федеральных округов, а в последующем мы намечаем, также как в проекте «Наблюдатель», базироваться в 23 субъектах России.

Глава Российского фонда свободных выборов знает, почему даже в регионах пошел спад применения «черных» PR-технологий в ходе выборов. «Спад черных технологий объясняется тем, что центр манипуляторной активности переместился из сферы занятий тех людей, которые занимаются вопросами манипуляциями, в сферу лоббирования.
При отсутствии стройной, открытой и понятной обществу системы формирования кадрового потенциала власти, это входит в сферу экономического лоббирования. Поэтому та часть технологов, которая занималась выборами, переместилась в сферу подготовки решений о возможных назначениях.
Кроме того, у нас происходят серьезные изменения на политическом небосклоне. Возникают доминирующие центры в Государственной думе, на местах, и это приводит к тому, что те силы, которые могли оказывать серьезное влияние, оказываются недееспособны. Да, сейчас все перешло в цивилизованную форму, но содержание остается то же самое, и с этим надо бороться», сказал член Общественной палаты.

Пржездомский отдельно остановился на важнейшем вопросе предстоящих выборов: «Мы впервые будем осуществлять выборы по пропорциональной системе. В России это всегда проблема, потому что мы никогда не смотрели на партийные установки, а обращали внимание только на личности.

Изменение этого подхода, конечно, требует нового формата общения партий с гражданами. Люди должны знать, какие это партии, какие у них программы, какие выходы из кризисных ситуаций они видят и предлагают обществу».

«Мы, со своей стороны предложим провести в августе в Москве что-то вроде политического вернисажа, где партия представит себя, покажет своих лидеров, программы, установки, как она может работать с гражданами, -- сказал Пржездомский, - В рамках этого мероприятия должны проходить межпартийные дискуссии, состязания интеллектов и позиций, все это должно стать достоянием общества. Это может быть спектаклем, но с реальным содержанием. Тогда люди начнут понимать, какие у нас в обществе есть политические силы».

 

Оригинал (на 20/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Красноярском крае вслед за Чечней хотят запретить игорный бизнес

В Красноярском крае вслед за Чечней хотят запретить игорный бизнес

Сегодня депутаты законодательного собрания Красноярского края приняли в первом чтении законопроект о запрете деятельности по организации и проведению азартных игр...

 

Референдум по отставке мэра Киева пройдет до июня 2007 года

Референдум по отставке мэра Киева пройдет до июня 2007 года

Оппозиция намерена провести референдум по досрочной отставке мэра Киева Леонида Черновецкого в апреле-мае 2007 года...

 

В переговорах по проблеме Северной Кореи есть прогресс

В переговорах по проблеме Северной Кореи есть прогресс

США пошли на уступки Северной Корее и отказались от намерения вводить экономические санкции. В ответ Пхеньян заявил о возможности возвращения за стол переговоров по обсуждению ядерной...

 

Индийский сталелитейный гигант купил британо-нидерландскую компанию

Индийский сталелитейный гигант купил британо-нидерландскую компанию

Индийская сталелитейная компания Tata Steel может стать пятым в мире производителем благодаря победе на аукционе по продаже британо-голландского сталелитейщика Corus Group...

 

Госдепартамент США "разочарован" продажей зенитных комплексов Ирану

Госдепартамент США "разочарован" продажей зенитных комплексов Ирану

Госдепартамент США выразил "разочарование" в связи с выполнением Российской Федерацией контракта на поставку Ирану зенитных ракетных комплексов Тор-М1...

 

В Праге проходит митинг против планов размещения американских радаров

В Праге проходит митинг против планов размещения американских радаров

На Вацлавской площади в центре чешской столицы проходит митинг протеста против реализации планов размещения в Чехии американской радиолокационной станции...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::