Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
20/01/2007 22:49

Британская полиция узнала убийцу Литвиненко в лицо

Британская полиция заявила, что портрет предполагаемого убийцы Александра Литвиненко совпадает с описанием, предложенным самим Литвиненко незадолго до смерти.


Как пишет в субботу The Times, убийца прилетел в лондонский аэропорт Хитроу с поддельным паспортом Евросоюза. По данным бывшего резидента КГБ в Великобритании Олега Гордиевского, это был литовский или словацкий документ. Камеры наблюдения зафиксировали внешний облик убийцы, однако полиция решила не обнародовать его фотографии.


Тем не менее, стало известно, что отравитель высокого роста и крепкого телосложения, ему чуть больше тридцати лет, у него короткие темные волосы и характерные азиатские черты лица. Он предположительно летел на одном рейсе с бизнесменом Дмитрием Ковтуном, о поисках загадочного спутника которого сообщал ранее Скотланд-Ярд.


Еще одна ранее неизвестная подробность об отравлении Литвиненко, о которой сообщили британские следователи, заключается в том, что 1 ноября бывший подполковник ФСБ посетил номер на четвертом этаже гостиницы Millennium. Там он планировал обсудить подробности некой сделки с Ковтуном и Андреем Луговым.


Позже к ним присоединился таинственный персонаж, которого представили как Владислава. Этот человек, по словам Гордиевского, должен был помочь Литвиненко заключить прибыльный контракт с частной московской страховой компанией. Литвиненко рассказал Гордиевскому, что помнит, как Владислав приготовил ему чай. Александр предположил, что вода в чайнике была теплая, однако при добавлении полония она стала горячей.


Номер в гостинице Millenium, где предположительно был отравлен Александр Литвиненко, по-прежнему опечатан. В данном помещении была зафиксирована наиболее высокая концентрация полония-210 из всех точек в Лондоне, где было найдено это радиоактивное вещество.


Напомним, Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун были допрошены следователями Скотланд-Ярда в Москве, но они отрицают причастность к отравлению. Великобритания запросила Генпрокуратуру о возможности вернуться в Россию, чтобы продолжить расследование, однако глава ведомства Юрий Чайка отказал им в такой возможности до тех пор, пока российские следователи не проведут собственное расследование в Лондоне.


Александр Литвиненко почувствовал себя плохо вечером 1 ноября 2006 года и вскоре был госпитализирован. Пока врачи пытались установить причины болезни, состояние больного ухудшалось и 23 ноября он скончался. В организме бывшего сотрудника ФСБ был найден радиоактивный изотоп полоний-210.

 

Оригинал (на 20/01/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Педофил приехал в Латвию за девочками

Педофил приехал в Латвию за девочками

В латвийской столице задержали 36-летнего американца, который совершил развратные действия в отношении малолетней девочки.

 

В Ираке взят в заложники гражданин США и двое местных переводчиков

В Ираке взят в заложники гражданин США и двое местных переводчиков

Американский гражданин иракского происхождения и двое иракских переводчиков, работавших по контракту на частную охранную фирму, были похищены в пятницу к северу от города Басра на юге Ирака.

 

Мать воспитывала сына горячим утюгом

Мать воспитывала сына горячим утюгом

На Украине родная мать за плохие отметки и поведение пытала сына горячим утюгом. Женщина периодически клала на спину и руки пятиклассника раскаленный предмет.

 

Трех женщин жестоко линчевали!

Трех женщин жестоко линчевали!

Местные жители Восточного Тимора жестоко линчевали трех женщин, подозреваемых в колдовстве.

 

Американская радиостанция провела конкурс, закончившийся смертельным исходом

Американская радиостанция провела конкурс, закончившийся смертельным исходом

Руководство калифорнийской радиостанции KDND-FM уволило трех ведущих эфира и 7 других сотрудников компании после того, как в ходе организованного ими конкурса погибла двадцативосьмилетняя...

 

5 человек отравились неизвестным газом в Черниговской области

5 человек отравились неизвестным газом в Черниговской области

Семья из 5 человек 29 января госпитализирована с признаками отравления неизвестным газом в селе Александровка возле Чернигова. Об этом сообщили в пресс-группе управления Министерства по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::