Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
21/01/2007 10:21

Народная Toyota

Народная Toyota Президент автомобильного концерна Toyota Motor Кацуаки Ватанабэ рассказал о разработке небольшого и дешевого автомобиля для России и других развивающихся стран.

Новая машина будет оснащена двигателем объемом около 1 литра. Стоимость автомобиля составит 6–7 тыс. долларов. По предварительной информации, выход малолитражки на российский рынок запланирован на 2010 год.

Первым из японских автопроизводителей о создании «народного автомобиля» для развивающихся рынков объявила корпорация Nissan. Для работы над проектом низкобюджетного автомобиля Nissan может объединить усилия с французской компанией Renault.
По неофициальной информации, нижняя планка цены нового автомобиля должна составить порядка 5 тыс. долларов. При создании этого автомобиля Nissan планирует использовать технологии, опробованные в седане Renault Logan.

Всеобщее признание автомобильным компаниям приносят именно дешевые «народные автомобили». В свое время Генри Форд придумал конвейерный Ford T, сделавший компанию автогигантом, а легендарный «Жук» прославил Volkswagen.

В 2004 году концерн Renault начал производство автомобилей Renault Logan на московском заводе «Автофрамос» в Текстильщиках. Renault Logan стал доступен российским покупателям с лета 2005 года. Цена машины в базовой комплектации в России составляет 8999 долларов, что делает ее самой дешевой из всех собираемых в России иномарок.

Французский седан – прямой конкурент по цене автомобилям отечественного производства. Средняя стоимость моделей из производственной линии АвтоВАЗа составляет 8–10 тыс. долларов.
Ранее сообщалось, что сборкой дешевых машин Toyota займутся заводы в Бразилии и Индии. Позднее осведомленные источники заявили, что автомобили для России будут собирать под Санкт-Петербургом.

Аналитик Банка Москвы Михаил Лямин считает, что у АвтоВАЗа все же есть «неплохой шанс удержаться на российском рынке», даже если на него выведут дешевые автомобили японского производства.
«Эти модели ожидаются только к 2010 году, поэтому время еще есть. АвтоВАЗу необходимо выйти на рынок с автомобилем, произведенным на СП с канадской корпорацией Magna. Этот автомобиль будет располагаться в более высоком ценовом сегменте – свыше 10 тыс. долларов. Но на отечественном рынке наблюдается тенденция отделения спроса как раз в более высокий сегмент. Кроме того, сотрудничество с Renault может привести к снижению стоимости Kalina», – говорит аналитик, добавляя, что автомобили Nissan и Toyota составят конкуренцию в большей степени подержанным автомобилям.


 

Оригинал (на 21/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правительство перевело Россию на трехлетний бюджет

Правительство перевело Россию на трехлетний бюджет

Правительство одобрило поправки в Бюджетный кодекс РФ, предусматривающие переход к трехлетнему бюджетному планированию. На основе одобренных правительством поправок, Минфин к апрелю 2007 года...

 

Японские компании застроят США атомными электростанциями

Японские компании застроят США атомными электростанциями

Правительства США и Японии 7 января достигли соглашения о совместном финансировании строительства атомных электростанции в США. Сейчас США рассматриваются проекты строительства более 30 АЭС....

 

Malev войдет в AirUnion

Malev войдет в AirUnion

Венгерские власти снова выбрали подконтрольную Борису Абрамовичу компанию AirUnion для проведения эксклюзивных переговоров о продаже национальной авиакомпании Malev. Российский авиаальянс...

 

Россияне разлюбили водку

Россияне разлюбили водку

По данным британской исследовательской компании Euromonitor, за прошедший год продажи вина и водки в России в натуральном выражении сократились. Продажи водки падают уже не первый год: по сравнению...

 

Игорь Трунов: Френкель никуда не прятался

Игорь Трунов: Френкель никуда не прятался

Генпрокуратура добивается санкции на арест банкира Алексея Френкеля, которого подозревают в организации убийства первого зампреда ЦБ Андрея Козлова. Игорь Трунов, адвокат Алексея Френкеля,...

 

Экспортную пошлину на нефть вычтут из контрактов российских нефтяников

Экспортную пошлину на нефть вычтут из контрактов российских нефтяников

Российские компании "Роснефть", "Русснефть", "Лукоил" и ТНК-ВР подписали соглашение с белорусским госконцерном "Белнефтехим" о поставках нефти по новой формуле цены. В результате цены поставок...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::