Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/01/2007 15:56

BMW хотел удивить

BMW хотел удивить Видимо, теснота европейских улиц расширяет понятие «роскошный автомобиль», добавляя к скорости еще и размеры.
Наиболее шикарный вариант, созданный по этому принципу, – BMW M5 Touring, автомобиль, несколько дней назад официально представленный мюнхенским подразделением концерна и уже больше месяца терзаемый десятком приближенных тюнинговых ателье, специализирующихся на доработке баварских машин.

Тюнинговые версии от Hamann, Harge, Breyton и Lumma по традиции появятся одновременно с началом продаж автомобиля в салонах. И в этот раз доработчикам повезло. Одновременно с выпуском на сцену Touring в BMW разработали рестайлинг для пятой серии, немного округлив ее в профиль за счет обновленных бамперов и таким образом придав облику автомобиля более одомашненный вид.
То, что в официальном пресс-релизе зовется «агрессивным обвесом кузова», на практике таковым не выглядит. Единственное, что указывает на спортивные задатки машины, – воздухозаборники на передних крыльях, видоизмененная форма зеркал и комплект из двух сдвоенных выхлопных труб, разведенных по разные стороны заднего бампера.

Эти штрихи с трудом выделяли М5 в версии седан, а в ситуации с универсалом они просто не в состоянии победить обилие плавных линий в дизайне кузова. Поэтому фирмы, специализирующиеся на тюнинге экстерьера BMW, торжествуют. А вот компании, чья специализация доработки мотора и подвески, могут не беспокоиться.
Техническое оснащение автомобиля таково, что улучшить разгон или максимальную скорость теперь можно лишь такими радикальными методами, которые обойдутся едва ли не больше стоимости самой машины.
Принципиально BMW M5 Touring ничем от седана не отличается. Вершина технической мысли баварских инженеров – почти гоночный мотор V10 мощностью 507 л. с., роботизированная коробка передач SMG III, управляемый электронными системами дифференциал. Спортивная подвеска и 19-дюймовые колеса.
Автомобили без литеры М в названии комплектуются 18-дюймовыми колесами, но BMW, по статистике, относится к тем машинам, штатные колеса которых меняют на тюнинговые чаще, чем у автомобилей других марок, поэтому можно сказать, что колеса не в счет. Единственное отличие BMW M5 Touring от собратьев можно отыскать, лишь долго штудируя список технических характеристик.
Кузов у BMW далеко не пластиковый, и, значит, универсал оказывается тяжелее седана. На практике это стоит M5 Touring одной десятой во времени разгона до 100 км/час – спринт до сотни занимает 4,8 секунды, а не 4,7, как у седана.

Единственное действительно бросающееся в глаза изменение в экстерьере машины – это новая оптика. Головная оптика стала более выразительной, а в симбиозе с воздухозаборником переднего бампера новой формы фронтальная часть автомобиля действительно кажется новой. Из задней оптики убрали акцент на круглый сектор – теперь сзади «пятерку» будет легко спутать с «трешкой», а форму заднего бампера скруглили в угоду современным тенденциям автомобильного дизайна.

Без доработки интерьера также не обошлось. По утверждениям представителей концерна, стали более качественными материалы отделки, хотя обладателей BMW M5 эта фраза может привести в недоумение – кресла «эмок» традиционно обтягивают самой качественной кожей, поэтому догадаться, как была улучшена отделка, очень непросто.


Систему i-Drive, собравшую, пожалуй, больше нареканий, чем любая другая разработка BMW, традиционно усовершенствовали, скорее всего упростив управляемый джойстиком интерфейс и вынеся на панель еще пару кнопок.
Самой большой технической инновацией в автомобиле стала давно уже не новая система Lane Change Warning, которая следит за полосой разметки и при ее пересечении включает виброрежим руля. В целом очередная презентация BMW не стала исключением из правил.
Баварцы с помпой показали то, что все, по сути, уже видели и знали. Но все, даже видевшие своими глазами и слышавшие не понаслышке, все равно в очередной раз пришли в восторг. Что поделаешь – традиция.

 

Оригинал (на 22/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Французского медбрата уличили в причинении вреда младенцам

Французского медбрата уличили в причинении вреда младенцам

Французская прокуратура начала расследование в отношении медбрата из клиники Бушар в Марселе. Мужчину подозревают в преднамеренном нанесении вреда новорожденным. В частности, он якобы специально...

 

На Тайване произошло землетрясение силой 6,2 балла

На Тайване произошло землетрясение силой 6,2 балла

На Тайване произошло землетрясение силой 6,2 балла по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения был зафиксирован рядом с восточным побережьем острова на глубине 5 километров ниже уровня дна. О жертвах...

 

AMD предлагает скидки на комплекты "процессор и видеокарта"

AMD предлагает скидки на комплекты "процессор и видеокарта"

Слияние AMD и ATI позволяет объединенной компании выстроить новую стратегию продвижения своей продукции, одним из элементов которой могла стать совместная продажа процессоров и видеокарт с...

 

Парижские культурологи развенчали образ Джеймса Бонда

Парижские культурологи развенчали образ Джеймса Бонда

В Париже проходит форум европейских культурологов. Предметом обсуждения специалистов по литературе и кино стал образ "агента 007", созданный писателем Йеном Флемингом. Инициаторами проведения...

 

В Китае умер последний из "восьми бессмертных"

В Китае умер последний из "восьми бессмертных"

В Пекине на 99 году жизни скончался один из старейших функционеров Коммунистической партии Китая Бо Ибо. Он был последним из группы влиятельных чиновников старшего поколения, известных как "восемь...

 

Из голландского музея похищен мыслитель

Из голландского музея похищен мыслитель

Очередная кража в мире искусства случилась в Гааге, сообщает ArtInfo.com. 17 января из сада музея Зингер Ларен близ Амстердама похищены семь бронзовых статуй, в их числе - авторский вариант...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::