Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/01/2007 20:49

Власти Кировограда отказываются финансировать повторные выборы мэра

Кировоградская городская власть отказывается финансировать повторные выборы мэра, назначенные на 11 февраля, из местного бюджета. Об этом во вторник на заседании территориальной избирательной комиссии сообщил заместитель городского председателя, исполняющий обязанности директора Административного департамента Павел Топчий, передает УНИАН.

Топчий зачитал официальное письмо секретаря Кировоградского городского совета Руслана Мишериченко членам ТИК.

Местная власть аргументирует свою позицию постановлением Центральной избирательной комиссии, принятым 18 января 2007 года, о систематических нарушениях избирательного законодательства Украины, допущенных территориальной избирательной комиссией г. Кировограда во время проведения внеочередных выборов городского председателя 26 ноября 2006 года.

Топчий также обратил внимание присутствующих на тот факт, что в местном суде до сих пор слушается дело кандидата на должность мэра от КПУ Владимира Пузакова, который подал иск к ТИК с требованием отменить решение комиссии о повторном признании выборов недействительными.

По словам Топчия, эти и другие замечания к работе членов комиссии, а также рекомендация Центризбиркома, стали причиной вынесения на рассмотрение сессии Кировоградского городского совета вопроса о досрочном прекращении полномочий членов ТИК. Сессия назначена на 2 февраля.

После выступления представителя местного самоуправления, комиссия продолжила свою работу. Председатель ТИК Алексей Багно заявил, что пока нет решения о роспуске, избирательный процесс продолжается.

По его словам, средства в сумме 1,019 млн. грн. на проведение повторных выборов кировоградского мэра выделены из государственного бюджета в качестве субвенции.

Напоминаем, что 1 декабря ТИК г. Кировограда вынесла постановление о признании выборов недействительными из-за нарушений, допущенных участковыми избирательными комиссиями в ходе голосования и при подсчете голосов избирателей.

Апелляционный суд Кировоградской области признал противоправным и отменил данное постановление. Однако 4 января 2007 года члены ТИК проголосовали за повторное признание недействительными выборов мэра в Кировограде.



 

Оригинал (на 23/01/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Замглавы Минюста предложил срочно увеличить президентский срок: "время уходит"

Замглавы Минюста предложил срочно увеличить президентский срок: "время уходит"

Заместитель министра юстиции РФ Владимир Колесников выступил в понедельник с инициативой, направленной на увеличение срока президентского правления путем изменения Конституции страны.

 

Вопрос предоставления независимости непризнанным государствам должна решать ООН

Вопрос предоставления независимости непризнанным государствам должна решать ООН

Вопрос предоставления или не предоставления независимости Косово, Нагорному Карабаху, Приднестровью, Северному Кипру и другим непризнанным республикам должен решаться в ООН, а не в Совете...

 

Медведев верит в русскую демократию

Медведев верит в русскую демократию

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что в России существует демократия, но полагает, что нашей стране "еще есть куда двигаться".

 

Латвия отказывается от Пыталово

Латвия отказывается от Пыталово

Правительство Латвии отказалось от территориальных претензий к России. Рига предлагает Москве подписать договор о границе, не приобщая к нему декларацию со ссылкой на мирный договор между Латвией и...

 

Харьковский губернатор поехал на Прохоровское поле

Харьковский губернатор поехал на Прохоровское поле

Началась рабочая поездка председателя Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова в Белгородскую область Российской Федерации...

 

Министром обороны Венесуэлы стал брат президента

Министром обороны Венесуэлы стал брат президента

Видимо, следуя по стопам своего большого друга комманданте Фиделя Кастро, который в свое время назначил брата Рауля министром обороны, президент Венесуэлы Уго Чавес подыскал министерскую синекуру и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::