Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/01/2007 11:24

Журналиста убили около дома

Журналиста убили около дома Во Владивостоке в ночь с 19 на 20 января был убит известный журналист, ведущий хабаровской телекомпании «Губерния» Константин Боровко. Неизвестные напали на журналиста и его знакомого около пяти утра, когда они возвращались из ночного клуба. Нападавшие избили приятелей, похитили их сотовые телефоны.
Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого УВД, тело погибшего журналиста со следами побоев было обнаружено возле его дома. Он скончался от полученных травм. Приятель Боровко был доставлен в одно из отделений милиции города, где долгое время находился почти в бессознательном состоянии – скорее не потому, что был сильно избит, а по причине состояния алкогольного опьянения, передает РИА «Восток-Медиа».
По факту гибели журналиста было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» УК РФ.
По сведениям некоторых СМИ, следствием называются две версии в деле о гибели журналиста: убийство из хулиганских побуждений и завладение имуществом. Версия о том, что убийство было связано с профессиональной деятельностью журналиста, всерьез не рассматривается.
Во вторник утром СМИ сообщили, что во Владивостоке задержаны двое подозреваемых в избиении, повлекшем смерть Константина Боровко. По сведениям «Интерфакса», в настоящее время подозреваемые находятся под стражей, обвинение им пока не предъявлено. Однако в ходе их допроса была получена важная информация, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя прокуратуры Первореченского района города, которая расследует убийство.

Убийство получило большой общественный резонанс, его взяли под особый контроль прокуратура Приморского края и полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков.

Полпред, в частности, выразил свои соболезнования родным и близким погибшего журналиста и заявил: «Я лично прослежу, чтобы ни одно преступление против репортеров не осталось без самого внимательного и объективного расследования. Журналисты не должны опасаться за жизнь или здоровье просто от того, что они выполняют свою работу», – подчеркнул Камиль Исхаков.
Между тем в минувшие выходные в Приморье было зафиксировано еще одно нападение на представителя СМИ. Неизвестный напал на сотрудницу газеты «Вести» Тамару Голованову, проводившую расследование деятельности руководства крупного предприятия. Нападавший нанес женщине несколько ударов в лицо и грудь.
По факту воспрепятствования законной деятельности журналистки и нападения на нее составлено официальное заявление в прокуратуру Приморского края.

 

Оригинал (на 23/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Италии осуждены десять бывших эсэсовцев

В Италии осуждены десять бывших эсэсовцев

Десять бывших офицеров и солдат СС были признаны виновными военным судом Италии в убийстве более 800 мирных жителей во время второй мировой войны. Приговоренные не смогут быть экстрадированы в...

 

Рядом с пакистанской мечетью взорвали полицейских

Рядом с пакистанской мечетью взорвали полицейских

На рынке рядом с шиитской мечетью в пакистанском городе Пешавар произошел мощный взрыв. По разным данным, в результате теракта погибли от 10 до 14 человек, в том числе высокопоставленные офицеры...

 

Жителей Токио разбудило шестибалльное землетрясение

Жителей Токио разбудило шестибалльное землетрясение

Во вторник на центральном японском острове Хонсю произошло землетрясение магнитудой 5,7 баллов. По данным Метеорологического агентства Японии, эпицентр подземного толчка, зафиксированного в 3:18...

 

Официальные СМИ КНДР сообщили о смерти главы МИД страны

Официальные СМИ КНДР сообщили о смерти главы МИД страны

3 января северокорейское государственное агентство распространило информацию о кончине министра иностранных дел страны Пэк Нам Суна. 77-летний Пэк Нам Сун, который возглавлял МИД КНДР с сентября...

 

Proton представил обновленные Savvy и Waja

Proton представил обновленные Savvy и Waja

Малайзийский автопроизводитель Proton начал год с премьеры двух полностью обновленных моделей - Savvy и Waja, которые пока доступны только на родине. Компактный хэтчбек Savvy, впервые появившийся в...

 

Руководитель переворота на Фиджи вернул власть президенту

Руководитель переворота на Фиджи вернул власть президенту

Министр обороны Фиджи Воренге Мбайнимарама, руководивший военным переворотом 5 декабря, заявил о возвращении исполнительной власти в стране бывшему президенту Рату Хосефа Илоило. Министр выступил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::