Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
24/01/2007 13:26

Икона гангстеров

Икона гангстеров




Рокки от остальных отличала железная хватка и просто маниакальное упорство на тренировках. Наблюдавший за ним в зале журналист был шокирован непрерывными спаррингами и самоотдачей Марчиано. Но для бывшего работника обувной фабрики это был единственный способ выбиться в люди, а как известно, лучшие боксеры получаются из бедняков.


Рокко Френсис Маркеджиано родился в 1923 году в США, в огромной итальянской семье. Попробовав себя в разных профессиях, он увлекся боксом, причем очень поздно – ему было за 20. На короткорукого, толстоногого и неуклюжего парня поначалу никто не обратил внимания, а влиятельного промоутера Эла Вайла еле-еле убедили его посмотреть. Вайл решил рискнуть, и... началось!


Стиль Марчиано – это бультерьер, прихвативший кошку. Сначала ему несладко, он пропускает все, но профессиональный бой длинный, и простепенно Марчиано "дожевывал" своих соперников. Обнаружилось еще одно уникальное качество Рокки – фантастическая выносливость. Проведя всего 4 года в профи, Марчиано стал чемпионом, по пути отправив на пенсию великого Джо Луиса. А сам чемпионский бой против ветерана Уолкотта стал лучшим поединком 1952 года.


Защитил Марчиано свой титул 6 раз. Самыми знаменитыми были два боя с Чарлзом, во втором из которых тот чуть не оторвал Рокки нос. Кровь лилась ручьями, но Марчиано все шел и шел вперед, умоляя не останавливать бой и таки "загрыз" Чарлза. В 1955 году Марчиано оставил свой титул вакантным и ушел на пенсию легендой.


Марчиано много критикуют, указывая, что если пожилые бывшие полутяжи доставляли ему столько проблем, то что же с ним сделали бы, например, Формэн или Али? Но у его поклонников есть железный аргумент: "Его никто не побил".


В быту "бультерьер" Марчиано был обаятельным и скромным парнем. Характерный пример: избив старого Луиса, Рокки сразу же назвал его величайшим боксером и признался, что никогда бы не побил его, будь тот в форме. Он явно говорил это искренне и был растроен поражением великого Луиса не меньше остальных.


Но была и темная сторона в жизни Марчиано – он дружил и даже сотрудничал с итальянской мафией. Например, с рекетиром ДиГравио, а также Френки Карбо и Блинки Палермо, контролирующими бокс. Как-то Марчиано приехал к умирающему в тюрьме главе клана Дону Вито Дженовезе, о которого услышал: "Многие из нас сделали в жизни много зла, но ты был нашей гордостью". До сих пор в офисе многих "пацанов" висит плакат Рокки.


Погиб Марчиано в 1969-м, разбившись в авиакатастрофе за один день до своего 46-летия...


Игорь Смага, "Газета по-киевски"

 

Оригинал (на 24/01/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ЦСКА интересуется форвардом "Милана"

ЦСКА интересуется форвардом "Милана"

Московские армейцы заинтересованы в покупке или аренде у "Милана" 26-летнего бразильского форварда Рикарду Оливейры, сообщил вчера итальянский телеканал Italia Uno в передаче Studio Sport, которая...

 

Россия заняла второе место на Зимней Универсиаде

Россия заняла второе место на Зимней Универсиаде

Сборная России стала второй в неофициальном общекомандном зачете на завершившейся в итальянском Турине Зимней Универсиаде.

 

Светлана Кузнецова подхватила в Гонконге вирусную инфекцию

Светлана Кузнецова подхватила в Гонконге вирусную инфекцию

Проблемы со здоровьем заставили россиянку Светлану Кузнецову сняться с теннисного турнира второй категории Женской теннисной ассоциации в Сиднее, призовой фонд которого составляет 600 тысяч...

 

"КамАЗы" проиграли старт "Дакара"

"КамАЗы" проиграли старт "Дакара"

На знаменитом ралли "Дакар" завершился первый этап. В классе грузовиков прошлогодний победитель Владимир Чагин на "КамАЗе" финишировал третьим, на 46 секунд отстав от победителя, голландца Герарда...

 

Наставник "Челси" обвинил руководство в нежелании усилить команду

Наставник "Челси" обвинил руководство в нежелании усилить команду

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью после ничейного матча на Кубок лиги с "Уайкомбом" заявил, что руководство клуба отказало ему в приобретении новых футболистов. Португальский специалист...

 

Тимощук сыграл с Ворониным в Эмиратах

Тимощук сыграл с Ворониным в Эмиратах

Футболисты «Шахтера» провели первую открытую тренировку в новом году. Она пришлась сразу после отпуска команды, а оттого главной темой разговора стал вопрос – кто и где отдыхал. И вот, что нам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::