Warner Bros. выпустит игру по фильму Watchmen Warner Bros. выпустит игру по фильму Watchmen Игра Halo 3 вернула себе лидерство в Xbox Live Игра Halo 3 вернула себе лидерство в Xbox Live Sony готовит новую игровую консоль PSP 3000 Sony готовит новую игровую консоль PSP 3000 У Google появилась своя "Википедия" У Google появилась своя "Википедия" "Яндекс.Новости" cменили облик "Яндекс.Новости" cменили облик
 
лента новостей
 
ТОП месяца

 

 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 

 

  »  о проекте

  »  реклама

  »  подписка

  »  информеры

 

 

 


 

 

 

 

 
реклама и спонсоры

 

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
24/01/2007-15:31

Раввинов защитит Генпрокуратура?

Раввинов защитит Генпрокуратура?

Как стало известно корреспонденту MIGnews.com.ua, сегодня Еврейская община Украина обратилась в Генпрокуратуру Украины, Министерство внутренних дел и СБУ по поводу публикаций в газете "Украинская газета Плюс", разжигающих межнациональную рознь.

Полный текст заявления мы публикуем ниже:

Заявление

Несмотря на заверения всех уровней власти Украины продолжается разнузданная кампания по стравливанию национальных меньшинств МАУПом, которому принадлежат газеты "Персонал Плюс", "Украинская Газета" и журнал "Персонал", а также Консервативной партией, которые возглавляет Г. Щекин.

Последние публикации, которые появились в этих изданиях, переполнили чашу терпения еврейской общины Украины и тысяч верующих.

В частности, во втором номере "Украинской Газеты" за этот год опубликовано "Заявление Консервативной партии", в котором целый ряд народных депутатов, руководителей государств и мэров городов подверглись оскорблениям на национальной почве. Более того – подверглись оскорблениям чувства тысяч верующих, оскорблены многие раввины Украины и главный раввин России.

Оскорблениям, недопустимым в толерантном обществе, подвергся основоположник одного из самых массовых направлений сегодняшней еврейской жизни Украины Любавический Ребе и организация "Хабад".

В этой же газете и газете "Персонал Плюс", которая вышла тиражом 104 000 экземпляров, подверглись оскорблениям практически все руководители различных партий и члены правительства Украины. В газете напечатан фальшивый и грязный пасквиль "План дестабилизации Украины", в котором раввины "Хабада", руководство СБУ и военной разведки обвиняются в подготовке государственного переворота в Украине с применением террористических актов.

Еврейская община Украины считает, что эта публикация является прямым призывом к межнациональной розни, грязной клеветой, направленной на разжигание ненависти в обществе, что может привести к непредсказуемым последствиям.

От имени Еврейской общины мы требуем дать правовую оценку произошедшего, приостановить выпуск печатных изданий МАУП как разжигающих межнациональную рознь, рассмотреть возможность лишения лицензии МАУПа за действия, несоответствующие Уставу и законам Украины, а Щекина и других участников этой медиапровокации — привлечь к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни.

Мы просим Вас обратить внимание на то, что публикации этого года уже невозможно списать на чью-то ошибку или глупость. Это целенаправленные фальшивки, которые могут иметь необратимые последствия.

Прошу отметить, что безнаказанное оскорбление украинских раввинов, главного раввина России и организации "Хабад" (которая официально работает в Украине) является вызовом, брошенным всем верующим, и нарушает права, закрепленные Конституцией Украины.

Статья заканчивается призывом&  "к украинскому народу к освободительной борьбе против секты "Хабад Любавич". На третьей странице этого издания объясняется, что такое "освободительная борьба" — это расстрелы. В газете описывается "кто войдет в категорию неизбежно казненных" и т. д.

Хотим обратить Ваше внимание, что эти призывы к межнациональной розни являются безнаказанными и ВУЗ продолжает плодить ненависть.

С этой минуты любые провокации, которые будут направлены против еврейской общины, будут являться прямым следствием этих призывов.

Мы просим руководство правоохранительных органов Украины сегодня, когда на лицо имеются все признаки уголовно наказуемого деяния, принять меры, предусмотренные законом Украины.

Президент Объединенной еврейской общины Украины
президент Всеукраинского еврейского конгресса
Рабинович В. З.

 

источник: mignews.com.ua

 

 

 

 

 

 

Месть и удовольствие сошлись в… майонезе

Месть и удовольствие сошлись в… майонезе

17-летнего американца ждет суд за то, что он онанировал в майонез в школьной столовой.

 

Учитель снимал интимные места учениц

Учитель снимал интимные места учениц

Очередной скандал в США, в котором вновь замешан учитель. Преподаватель техники речи и драмы вел видеосъемку интимных мест девочек.

 

Правительственный скандал на сексуальной почве. Фото

Правительственный скандал на сексуальной почве. Фото

Польская прокуратура обязала замглавы правительства, обвиняемого в сексуальных домогательствах, пройти тест на отцовство.

 

 

 
 

Жители Молдовы готовятся к войне?

Жители Молдовы готовятся к войне?

Сотрудники Управления специального назначения Министерства внутренних дел Молдавии успешно начали неделю, изъяв оружия и боеприпасов почти на 12 тыс. долларов и этилового спирта на 100 тысяч леев...

 

Олимпийскую чемпионку обвиняют в братоубийстве

Олимпийскую чемпионку обвиняют в братоубийстве

Олимпийская чемпионка по плаванию Отилия Еджейчак из Польши предстанет на следующей неделе перед судом. Ее обвиняют в убийстве брата.

 

Горничные приходят стрелять

Горничные приходят стрелять

В логове бориспольских проституток правоохранители нашли милицейскую форму. Частные сауны все чаще и чаще становятся прикрытием для хорошо отлаженного бизнеса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2007 ::

 

 

 

 

 

последняя новость  
 

24/07/2008-21:30

 

Разгадана тайна полярных сияний

 

Ученые утверждают, что им в деталях удалось разгадать природу такого удивительного природного явления, как полярное сияние.

 

 

 
 
 
 
архив
 
 
2006 | 2007
Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

без политики  
 

 

гороскоп  
 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::

 

 

без политики  
 

 

Анекдот:

 

Поручик в театре играет Подколесина. Как всегда он забыл роль, и
суфлер ему подсказывает.
- Жениться что ли, - шепчет суфлер.
- ЖЕНИТЬСЯ ЧТО-ЛИ, - повторяет Ржевский.
- Да денег нет, - шепчет суфлер.
- ДА ДЕНЕГ НЕТ, - повторяет поручик.
- Медленно встаешь, - подсказывает суфлер.
- НО ЧТО-ТО МЕДЛЕННО ВСТАЕТ..., - говорит Ржевский.

 

 
интересное