Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
24/01/2007 15:03

Крым на грани экологической катастрофы?

Крым на грани экологической катастрофы?

Крымские экологи считают крайне безответственным предложение председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко Президенту Украины Виктору Ющенко вывести из состава Ялтинского горно-лесного заповедника 800 гектаров земли "для их последующей передачи в инвестиционные проекты".

Об этом заявил руководитель проекта "Устойчивое развитие Крыма", заместитель представителя Крымской республиканской ассоциации "Экология и мир" Андрей Артов сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

"Заявления первых лиц власти АРК относительно заповедника - это нонсенс, это безответственность", - сказал эколог. При этом он заявил, что инвестиции не должны являться самоцелью, они должны быть "инструментом" для решения социальных и экологических проблем полуострова.

По словам Андрея Артова, заповедник сегодня стал "лакомым кусочком" для отдельных чиновников, которые, отстаивая интересы крупного бизнеса, стремятся заработать на продаже земель Южнобережья. Как подчеркивает эколог, продажа заповедных земель в буквальном смысле может закончиться уничтожением Крыма.

"Если начать с Ялтинского заповедника, затем коснуться Крымского заповедника, других объектов, то все это кончится тем, что Южный берег будет застроен, - отметил Андрей Артов. - К чему это приведет? Это приведет к тому, что экологический каркас, или фундамент Южного берег с одной стороны, и предгорного и даже фактически степного Крыма с другой стороны - будет разрушен".

В связи с этим крымские экологи требуют от Совета министров АРК срочно согласовать результаты завершенной работы по вынесению границ Ялтинского заповедника в натуру, сохранив площадь заповедника 14560 га, и направить согласование Президенту. Главе государства, по мнению экологов, следует принять Указ об утверждении этих границ заповедника, а также отказать крымскому спикеру в выведении каких-либо земель Ялтинского заповедника из его состава.

Кроме того, от Кабмина экологи требуют выделить средства для завершения работ по установлению границ объектов природно-заповедного фонда Крыма, имеющего государственное значение.

Как сообщал MIGnews.com.ua, председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в середине января предложил Президенту вывести из состава заповедника 800 га земли. По мнению Анатолия Гриценко, Ялта и поселки ЮБК не имеют возможности для реализации крупных инвестиционных проектов из-за отсутствия свободных земель.
Спикер предложил решить эту проблему за счет сокращения площади Ялтинского заповедника. По словам Анатолия Гриценко, освободившиеся земельные участки могут быть проданы на открытых аукционах.


 

Оригинал (на 24/01/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Что-то сильно запахло в Нью-Йорке

Что-то сильно запахло в Нью-Йорке

Переполненный мусором, автомобильными выхлопами и грязью совсем уж непонятного происхождения, Нью-Йорк источает смесь неприятных запахов и в обычные дни.

 

В США произошла экологическая катастрофа! Полная эвакуация

В США произошла экологическая катастрофа! Полная эвакуация

В американском штате Кентуки произошла железнодорожная авария, в результате которой произошла экологическая катастрофа.

 

Раввинов защитит Генпрокуратура?

Раввинов защитит Генпрокуратура?

Как стало известно корреспонденту MIGnews.com.ua, сегодня Еврейская община Украина обратилась в Генпрокуратуру по поводу публикаций в газете "Украинская газета Плюс".

 

В Украине обнародуют список рейдеров

В Украине обнародуют список рейдеров

В Украине будут опубликованы списки организаций, которые участвуют в рейдерских атаках на предприятия. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил исполнительный директор новой общественной...

 

Спортсмены "бомбанули" магазинчик

Спортсмены "бомбанули" магазинчик

В Джанкое задержана банда спортсменов, которые подозреваются в ограблении магазина мобильных телефонов.

 

Во Львове раскрыта строительная афера

Во Львове раскрыта строительная афера

Во Львовской области сотрудники УБОП разоблачили должностных лиц частного предприятия, которые завладели 10,3 млн. грн. граждан, обещая на указанные средства построить для них жилье.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::