Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/01/2007 12:18

Сергею Миронову сокращают полномочия

Сергею Миронову сокращают полномочия В Госдуму внесены поправки, которые лишают спикера Совета Федерации права единолично инициировать вопрос о досрочном прекращении полномочий сенаторов. Соответствующий законопроект разработал член фракции "Единая Россия" Андрей Климов. Поправки также устанавливают 30-дневный срок, в течение которого Совет Федерации должен подтвердить начало или прекращение полномочий членов верхней палаты, пишет газета "Коммерсант".

Согласно поправкам, спикер Совета федерации сможет вносить предложение о досрочном прекращении полномочий сенатора "только при условии поддержки не менее одной трети от общего числа членов СФ". Инициировать отзыв члена Совфеда смогут и сенаторы, создав инициативную группу численностью не менее одной трети от общего состава верхней палаты.

Депутат Климов мотивировал разработанные им поправки "введением принципа коллегиальности". Он также отметил, что введение конкретных сроков не позволит Совету Федерации необоснованно затягивать процедуру подтверждения полномочий сенаторов.

Климов заверил, что поправки не направлены против нынешнего спикера Совета Федерации, лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова. "Это не заказ. Это моя личная инициатива. Она была готова давно, но как раз чтобы исключить подозрения в сиюминутной политической конъюнктуре – на фоне дискуссий вокруг "Единой России" и "Справедливой России" – я внес его сейчас, после региональных выборов в октябре и до того, как начнутся выборы в марте", - заявил депутат в интервью "Коммерсанту".

По словам Климова, он не согласовывал законопроект с руководством "Единой России" и администрацией президента РФ, хотя и ознакомил с содержанием документа вице-спикера от "Единой России" Олега Морозова. "Я не изучал документы детально, ознакомился с общими положениями. Каждый депутат имеет право на законодательную инициативу, и я, естественно, не буду препятствовать их появлению", - сказал Морозов, комментируя поправки.

Морозов поддержал инициативу Климова, заявив, что такие решения, как отзыв и назначение сенаторов, должны приниматься большинством верхней палаты, поскольку она является коллегиальным органом.

В руководстве "Справедливой России" предложили рассматривать поправки "как один из моментов перманентной борьбы двух партий". "Коммерсант" отмечает, что законопроект об ограничении полномочий спикера Совфеда появился, когда Миронов возглавил "Справедливую Россию", объявившую себя главным оппонентом "Единой России".

 

Оригинал (на 27/01/2007): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Против главы департамента градостроительства мэрии Томска возбуждено уголовное дело

Против главы департамента градостроительства мэрии Томска возбуждено уголовное дело

Прокуратура Советского района Томска возбудила уголовное дело в отношении директора департамента градостроительства и перспективного развития администрации Томска Валентина Чернеты...

 

Мэр Воркуты подал в отставку

Мэр Воркуты подал в отставку

Игорь Шпектор - мэр Воркуты решил уйти со своего поста. Об этом говорится в его открытом письме к горожанам, опубликованном в очередном номере муниципальной газеты "Заполярье" от 11...

 

Лимонов и Каспаров ждут провокаций от "Молодой гвардии"

Лимонов и Каспаров ждут провокаций от "Молодой гвардии"

Сегодня на сайте НБП появилась информация об ожидающейся провокации со стороны молодежного движения "Молодая Гвардия" на митинге нацболов, который пройдет сегодня в Санкт-Петербурге...

 

Эксперты: Ядерные планы Ирана - пропаганда

Эксперты: Ядерные планы Ирана - пропаганда

Планы Ирана производить высокообогащенный уран, который может быть использован для создания ядерных бомб, являются лишь пропагандой - страна по-прежнему на несколько лет отстает от необходимого...

 

М.Соколов о переквалификации Лукашенко в демократа: Сам батька нам сделался другом

М.Соколов о переквалификации Лукашенко в демократа: Сам батька нам сделался другом

Год назад, во время тяжбы "Газпрома" с Киевом, противники повышения цен на газ указывали на нерыночность этой меры - демократической Украине цену повышают, а недемократической Белоруссии - нет.

 

На одном из избирательных участков Приднестровья пройдут дополнительные выборы в Верховный Совет

На одном из избирательных участков Приднестровья пройдут дополнительные выборы в Верховный Совет

На избирательном участке N 24, расположенном на территории села Ближний Хутор к северо-востоку от Тирасполя, пройдут повторные выборы в Верховный Совет ПМР на освободившееся депутатское...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::