Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/01/2007 18:20

РТС разменялась по мелочам

РТС разменялась по мелочам На бирже РТС открывается новая площадка, на которой будут торговаться акции небольших компаний. По словам вице-президента ФБ РТС Анны Трифоновой, на RTS Start будут обращаться бумаги компаний с капитализацией менее 3 млрд рублей, это около 115 млн долларов.
Первой на новой площадке разместится ОАО «Бумажная фабрика «Коммунар», капитализация которого составляет около 7 млн долларов. В RTS Start «Коммунар» перейдет из котировальной системы RTS Board.
Эмитентам, которые собираются торговать акциями на новой площадке, положено иметь финансового консультанта, аккредитованного при ФСФР, маркетмейкера и аудитора. Акции на RTS Start будут торговаться вне списка.
Руководство РТС планирует, что через 2–3 года на новой площадке будут торговаться акции порядка 50 эмитентов. А в течение года, при условии, что все будет хорошо, на RTS Start пройдут от 4 до 10 IPO.
«Думаю, что этих предприятий будет гораздо больше. В течение ближайшего полугода к этому проекту должны присоединиться 30–40 эмитентов. А если все будет нормально, то будет несколько сотен эмитентов, акции которых будут в дальнейшем торговаться в RTS Start», – уверен генеральный директор «Антанты Капитал», компании, аккредитованной маркетмейкером новой площадки.
Преимущество новой площадки в том, что маркетмейкеры смогут поддерживать двусторонние котировки. «Задача маркетмейкеров – создавать и поддерживать ликвидность бумаг тех компаний, которые из-за своего размера не могут рассчитывать на внимание инвесторов», – рассказал аналитик ВТБ-24 Станислав Клещев.

В случае с небольшими эмитентами возможны ситуации, когда нет заявок на покупку, но очень большой объем заявок на продажу. «Маркетмейкеры будут выставлять бумаги на покупку и продажу таким образом, чтобы разница в объемах не превышала 10% в течение 70% времени торговой сессии», – объясняет Станислав Клещев.
В России аналогичная площадка уже есть на ММВБ – сектор инновационных и растущих компаний. Планируется, что первые эмитенты на ней появятся в первом квартале 2007 года. В Англии, на Лондонской бирже, тоже работает торговая площадка для небольших компаний.
До уровня Лондона Российской торговой системе пока далеко, и эксперты предпочитают не сравнивать площадки. «Но интерес к фондовому рынку со стороны предприятий увеличивается, и постоянно растет число желающих разместиться, – говорит начальник аналитического управления Банка Москвы Кирилл Тремасов. – И популярность новой площадки будет увеличиваться».





 

Оригинал (на 29/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Металлурги надеются на Абрамовича

Металлурги надеются на Абрамовича

Прошедший год для российских металлургов оказался насыщенным событиями. Отечественные производители цветных металлов создали крупнейшую в мире алюминиевую корпорацию. Но до игры на равных с...

 

На российском арктическом шельфе появятся китайцы

На российском арктическом шельфе появятся китайцы

В освоении месторождений шельфа Северного Ледовитого океана вместе с "Роснефтью" и "Газпромом" будет участвовать компания CNPC из КНР. Китайская сторона обязуется предоставить инвестиции и...

 

Латвийские шпроты возвращаются в Россию

Латвийские шпроты возвращаются в Россию

Российские власти разрешили импорт латвийских шпрот. Поставки консервов возобновятся в ближайшие дни. Проблема поставок латвийских шпрот в Россию решалась не только по дипломатической линии, но и в...

 

Специалисты Всемирного экономического форума опасаются воссоединения СССР

Специалисты Всемирного экономического форума опасаются воссоединения СССР

Специалисты Всемирного экономического форума опасаются, что республики бывшего Советского Союза могут снова войти в единый с Россией блок. Такой сценарий возможен, если цена нефти возрастет до...

 

Френкеля арестовали

Френкеля арестовали

Басманный окружной суд постановил арестовать Алексея Френкеля, которого подозревают в организации убийства Андрея Козлова. В ходе судебного заседания в понедельник ни одно ходатайство защиты не...

 

Сенатор назвал цены на поставляемый в Европу газ минимальными

Сенатор назвал цены на поставляемый в Европу газ минимальными

Время дешевого газа прошло, заявил на сессии ПАСЕ в Страсбурге сенатор Фархад Ахмедов, являющийся также совладельцем газодобывающей компании "Нортгаз". Он подчеркнул, что даже 250-300 долларов за...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::