Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/01/2007 20:30

Саакашвили российским журналистам: Путин - человек прямой, и я прямой

Саакашвили российским журналистам: Путин - человек прямой, и я прямой

В ночь на воскресенье, приблизительно в 3.30 по московскому времени, в столице Южной Осетии Цхинвали прогремели выстрелы. Начался самый настоящий бой, который длился, по разным данным, от десяти минут до получаса.

Ранены три милиционера, состояние двоих из них оценивается как крайне тяжелое.

Первым об инциденте сообщил Югоосетинский комитет по информации и печати. По словам его руководителя Ирины Гаглоевой, "грузинская диверсионная группировка из десяти человек осуществила провокационную вылазку со стороны села Никози". Огонь велся из минометов, подствольных гранатометов и автоматов.

В Цхинвали также сообщили: "ответными действиями огневые точки нападавших удалось подавить". По тревоге были подняты все силовые структуры Южной Осетии, а посты на административной границе с Грузией усилены. Президент непризнанной республики Эдуард Кокойты пригрозил: "Грузинским солдатам придется ответить за каждого раненого осетинского милиционера и российского миротворца".

Командующий грузинским миротворческим батальоном Мамука Курашвили отверг "даже гипотетическую возможность" участия в бою своих подчиненных. Грузинские источники со ссылкой на местных жителей говорят о перестрелке, в которой участвовали милиционеры и группа контрабандистов из 15 человек. "Как часто бывает в подобных ситуациях, югоосетинская сторона пытается возложить вину на грузин, не дожидаясь завершения расследования", - аметил полковник Курашвили.

А вот что заявил "ИНТЕРФАКСу" генерал-майор Марат Кулахметов, командующий Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта: "По результатам расследования, проведенного нами и военными наблюдателями ОБСЕ, установлено, что нападение на пост МВД в Южной Осетии совершила группа, вооруженная специальным оружием". Каким именно, генерал не уточнил.

Михаил Саакашвили: "Путин -человек прямой, и я прямой"

Грузинский лидер Михаил Саакашвили впервые за долгое время дал интервью российским журналистам. Полуторачасовая беседа с сотрудниками радиостанции "Эхо Москвы" вышла в эфир 26 января. Особую пикантность моменту придало то, что вместе с Виталием Дымарским интервью у Саакашвили брала внучка экс-президента Эдуарда Шеварднадзе - Софико. Другая интересная деталь: слушатели "Эха Москвы" задали Саакашвили около 1500 вопросов, уместившихся на двухстах страницах.

Все полтора часа Саакашвили выглядел доброжелательным и миролюбивым. Подводя итоги трех лет своего президентства, он уделил особое внимание российско-грузинским отношениям. И заявил о готовности к диалогу с Москвой, пообещав: "В нашем лице российская власть найдет прагматичного, гибкого собеседника". Сказал Саакашвили и о том, что ему интересно работать с Владимиром Путиным: "Он - человек прямой, и я прямой. Считаю, мы понимаем друг друга".

"Вражда - это путь в никуда, -сказал Саакашвили. - Надо из этого "никуда" возвращаться, и чем быстрее -тем лучше. Было бы трагедией, если при теперешнем руководстве Грузии и России прервется историческая традиция дружбы. Это было бы печально и прискорбно. Кто бы конкретно ни был в этом виноват, ответственность разделят все".

При этом Саакашвили "не до конца понятно", каких ответных шагов ждет от Тбилиси Москва.

 

Оригинал (на 30/01/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Свердловское молодежное Яблоко" отправило упаковку подгузников в "подарок" Владиславу Суркову

"Свердловское молодежное Яблоко" отправило упаковку подгузников в "подарок" Владиславу Суркову

"Свердловское молодежное Яблоко" сегодня отправило упаковку подгузников в администрацию президента. Как сообщил сегодня "Новому Региону" лидер "Свердловского Молодежного Яблока" Алексей...

 

США ввели санкции против трех российских компаний

США ввели санкции против трех российских компаний

Администрация Джорджа Буша вела новые санкции против трех российских компаний и организаций - Рособоронэкспорта, Тульского КБ Приборостроения и Коломенского КБ Машиностроения...

 

США провели обыск в посольстве Судана в Багдаде

США провели обыск в посольстве Судана в Багдаде

В минувшую субботу солдаты американских антитеррористических сил провели обыск в посольстве Судана в Багдаде...

 

Вопрос предоставления независимости непризнанным государствам должна решать ООН

Вопрос предоставления независимости непризнанным государствам должна решать ООН

Вопрос предоставления или не предоставления независимости Косово, Нагорному Карабаху, Приднестровью, Северному Кипру и другим непризнанным республикам должен решаться в ООН, а не в Совете...

 

Рынок не заменят супермаркетом

Рынок не заменят супермаркетом

Как будут наводить порядок на рынках, рассказал в среду депутатам Госдумы в ходе правительственного часа глава МЭРТ Герман Греф. Новый закон заработает в июне этого года. Но уже сейчас на Охотном...

 

Палестинские спецслужбы советуют иностранцам покинуть сектор Газа

Палестинские спецслужбы советуют иностранцам покинуть сектор Газа

Службы безопасности палестинской автономии рекомендовали иностранцам из числа граждан США и европейских стран покинуть сектор Газа. Как сообщают сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на арабские телеканалы,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::