Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/01/2007 18:16

Ford не выйдет на работу

Ford не выйдет на работу О планах профсоюзов во вторник сообщил руководитель трудового союза предприятия Алексей Этманов. «Администрация завода отказалась от участия в формировании примирительной комиссии, в результате чего профсоюз принял решение о созыве собрания трудового коллектива, на котором будет рассмотрен вопрос о начале забастовки», – говорит сотрудник компании.
Алексей Этманов рассказал «Интерфаксу», что «основным требованием по-прежнему является заключение коллективного договора на 2007 год». Пресс-служба ЗАО «Форд Мотор Компани» не смогла предоставить оперативный комментарий относительно ситуации, сложившейся на заводе.

Новый коллективный трудовой договор с сотрудниками всеволожского завода действительно пока не подписан. Профсоюз продолжает договариваться об условиях работы с администрацией завода. Рабочие требуют, чтобы в договоре были прописаны, в частности, уровень зарплаты работников, система мер по охране труда и социальные гарантии.

«Профсоюз зарегистрировал в службе по урегулированию трудовых споров коллективный спор и в настоящий момент готовится к созданию согласительной комиссии», – ранее говорил Алексей Этманов.
Председатель Союза машиностроителей Ленинградской области Виктор Калинин отмечает, что трудовое законодательство «по многим вопросам организации труда отсылает именно к коллективному договору, который является нормой для крупных предприятий».
При этом, по его словам, согласно установленной процедуре, если одна из сторон инициировала коллективный спор, то стороны не могут уклониться от переговоров, результатом которых должна стать регистрация согласованного сторонами коллективного договора предприятия.

Менеджмент Ford не в первый раз сталкивается с недовольством рабочих. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, последний раз крупное противостояние руководителей и трудового коллектива длилось с осени 2005 до весны 2006 года и в середине апреля закончилось примирением.

Рабочим обещали повысить зарплату в среднем на 16%, а они в свою очередь взяли обязательство прекратить «итальянскую» забастовку. Итальянская забастовка предполагает работу строго по графику, с соблюдением всех инструкций, без переработок.
Руководство «Форд Мотор Компани» и представители профсоюза еще в октябре 2005 года договорились о создании примирительной комиссии. Но ее деятельность, по мнению профсоюза, не привела ни к каким результатам. В связи с этим рабочие предприятия 2 ноября 2005 года провели предупредительную часовую забастовку, а с 21 по 28 ноября того же года – «итальянскую» забастовку.
Руководство завода предложило профсоюзу увеличить заработную плату рабочим на 12%, но профсоюз отказался, настаивая на 30%-ном повышении. После чего рабочие завода с 13 марта 2006 года вновь начали «итальянскую» забастовку.
В спор профсоюза и руководства весной вмешался Федеральный суд Ленинградской области. 10 апреля он запретил рабочим начинать полную забастовку.

Стачка была отложена из-за отсутствия согласованного администрацией и профсоюзом минимума необходимых работ, предотвращающих выход из строя оборудования, несчастные случаи и прочие чрезвычайные ситуации. Судебный запрет на забастовку действовал в течение двух недель.

Отраслевые специалисты уверены, что конфликт с трудовым коллективом не отразится на результативности ЗАО «Форд Мотор Компани». «Эти забастовки никогда не влияли на финансовые показатели компании, – считает аналитик ИК «Брокеркредитсервис» Севастьян Козицын. – Финансовые показатели зависят от другого, в частности от расходов на маркетинг. Рабочие Ford будут бастовать неделю, максимум две недели, и это вряд ли отразится на деятельности компании. Тем более что в отличие от других компаний забастовки на заводе во Всеволожске превратились в своеобразную традицию и риски уже заложены в производственные планы».

 

Оригинал (на 30/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские богачи в 2006 году стали еще богаче

Российские богачи в 2006 году стали еще богаче

Количество состоятельных и богатых россиян в 2006 году увеличилось до 9,2 процента. Годом ранее этот показатель составлял 8,5 процента. Между тем, в стране сократилось с 13,3 до 11,9 число бедных...

 

Путин разрешил вывозить из страны платину и алмазы

Путин разрешил вывозить из страны платину и алмазы

"Норильский никель" сможет возобновить экспорт платины. Президент России подписал указ "О совершенствовании государственного регулирования ввоза в РФ и вывоза из РФ драгоценных металлов и...

 

Кабмин предложил "Газпрому" вернуться к прежним газовым соглашениям

Кабмин предложил "Газпрому" вернуться к прежним газовым соглашениям

Кабинет Министров Украины предлагает российскому ОАО "Газпром" отказаться от рыночных расчетов за газ, введенных после смены власти в 2005 году, сообщает "Коммерсант-Украина". 29 января...

 

Минфин объявил войну офшорам

Минфин объявил войну офшорам

Министерство финансов намерено бороться с использованием компаниями внешних и внутренних офшоров. Для этого ведомство предлагает считать прибыль зарегистрированных в офшорах "дочек" отечественных...

 

«Л'Этуаль» снюхалась с Brocard

«Л'Этуаль» снюхалась с Brocard

Владелец косметических магазинов «Л'Этуаль» и Sephora Максим Климов потратил деньги, вырученные от продажи аптечной сети «О3», на расширение парфюмерного бизнеса. Господин Климов купил...

 

ЦБ рассекретил кредиты

ЦБ рассекретил кредиты

Центробанк обязал коммерческие финансовые структуры раскрывать реальную стоимость кредитных ресурсов. Бум потребительского кредитования в России может оказаться под угрозой. Зато, упорядочив работу...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::