Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/01/2007 21:27

10-летняя украинка просила президента о приюте

10-летняя девочка обратилась к президенту с просьбой поселить ее в приют. К такому шагу ее побудила сложная жизнь в семье. По закону, эту процедуру выполняют после лишения родителей прав на ребенка. Но Виктория не дождалась решения чиновников. Решила спасать себя своими силами.


10-летняя Виктория вместе со своей семьей переехала в Соколовку 9 месяцев назад. В этой семье еще есть трое детей - 14-летний брат и две старших сестры. Раньше они жили в Запорожье. Там не посещали школу и побирались. Родители часто пили водку, а работали только летом. Помочь семье взялись и учителя соколовской школы.


Юрий Булах, директор школы: "Естественно, если дети бродяжничали, семья была включена в группу риска. И постоянно пытались установить контакт с родителями. Родители по ходатайству школы занимались приобретением собственного жилья. Но так этот вопрос и не удался".


О Виктории в школе вспоминают как о веселой, дружелюбной девочке. Учитель говорит, что она была одной из лучших, почти отличницей.


Людмила Решетина, учительница Виктории: "Это был очень неплохой ребенок, хороший. Училась она очень хорошо, старалась, оставалась после уроков".


Саша, одноклассник Виктории: "Мы с ней дружили, она была очень хорошей девочкой. Она нам делала машинки, мячики (плачет)".


Анна Мураль, и.о. заведующей Ореховским приютом для несовершеннолетних: "Она читает прессу, вся которая ей попадает, она очень коммуникабельная, очень так общается со всеми".


Девочка никогда не рассказывала о своих проблемах в семье. Вместе с тем поделилась жизненными хлопотами с президентом Украины. "Дайте хотя бы кусочек хлеба" - так начинается ее письмо к Виктору Ющенко.


После этого письма девочку сразу забрали в приют для несовершеннолетних. Пообщаться с ней съемочной группе не разрешили. Говорят: не надо напоминать о прошлом.


Юлия Долинная, психолог: "Сначала общее эмоциональное состояние девочки был повышен уровень обеспокоенности. Но очень быстро за определенный промежуток, за короткое время, буквально на следующий день девочка уже ощущала себя более уверенно, уровень напряжения снизился".


За неделю, которую Вика провела в приюте, родители ни разу не поинтересовались ее судьбой. В феврале решиться дальнейшая судьба девочки и ее родителей.

 

Оригинал (на 31/01/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Движение "Талибан" намерено строить школы

Движение "Талибан" намерено строить школы

Представитель афганского движения "Талибан", ведущего борьбу против центрального правительства, заявил, что в ближайшее время на подконтрольных ему территориях будут открыты школы. "Это обойдется...

 

Цена оперативной памяти упадет на 20% в этом квартале

Цена оперативной памяти упадет на 20% в этом квартале

Стоимость модулей памяти DDR2 за последние несколько месяцев была практически неподвижна, однако, появилась информация, что в ближайшем будущем цена будет падать. Оценка разницы между стоимостью...

 

Суд отклонил иск американцев к колумбийскому "художнику толстых"

Суд отклонил иск американцев к колумбийскому "художнику толстых"

Американским компаниям не удалось взыскать 200 миллионов долларов с колумбийского художника и скульптора, известного как "певец толстых", Фернандо Ботеро. Компании "Art Brokers" и "Publix"...

 

Клайв Оуэн стал лицом косметической компании Lancome

Клайв Оуэн стал лицом косметической компании Lancome

Актер Клайв Оуэн, хорошо известный по роли в экранизации комикса Marvell "Город грехов", стал лицом косметической компании Lancome. Он будет представлять мужскую линию, в том числе - средства от...

 

Сказочный театр для малышей

Сказочный театр для малышей

В эти праздничные дни столичные театры работают для школьников. Две недели детвора будет главным зрителем и критиком. В театре имени Ивана Франко - новогодняя премьера. В дни зимних каникул детворе...

 

В Великобритании упраздняют МВД

В Великобритании упраздняют МВД

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр в ближайшие две недели объявит о масштабной реорганизации Министерства внутренних дел, которое будет преобразовано в два отдельных ведомства - Министерство...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::