Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/02/2007 08:53

Мексиканский "перцеед" идет на рекорд

Таксист из Мехико решил войти в книгу рекордов Гиннеса по количеству съедаемого за раз острого перца.

Таксист Мануэль Кирос подрабатывает по воскресеньям на рынках Мехико, принимая ставки от сомневающихся в том, что он может за один присест съесть более 15 стручков самого огненного в Мексике перца "абанеро". Обычно мексиканцы, унаследовавшие любовь к острой пище от ацтеков, добавляют этот перец в пищу маленькими, не больше детского ноготка, кусочками. И далеко не все могут выдержать огненную лаву, которую проливает "абанеро" на традиционные блюда - "такос" или "энчиладас".

Свойства этого перца таковы, что, если провести пальцами, в которых побывал стручок "абанеро", по лицу, то на коже выступают красные полосы ожогов, не заживающих несколько дней.

Мануэль Кирос, собрав деньги с побежденных скептиков, показывает уже бесплатно, как выражается он сам, "в довесок", еще один трюк, от которого любого мексиканца, не говоря уже об иностранцах, бросает в жар. Выжав в присутствии зрителей сок из пары стручков "абанеро", 54-летний Мануэль закапывает его в глаза и, сморгнув, как ни в чем не бывало смотрит на пораженных и потрясенных свидетелей подвига незамутненным взором.

Таксист рассказывает, что открыл в себе столь необычные способности в детстве и с десяти лет зарабатывал деньги, поглощая на спор любое количество перца. "Самая большая сумма, которую я получил за эти трюки - $2000 на телевидении. Там в вечерней передаче о курьезах я показал, что умею, и мне сразу же заплатили эти деньги, а передачу потом повторяли несколько раз".

Несмотря на то, что Кирос, по его словам, за один воскресный день на рынке зарабатывает больше, чем за неделю таксистом, основное свое ремесло он бросать не хочет. "Таксист - основательная профессия. А все эти дела с перцем - несерьезно. Просто я нечувствителен к перцу. "Абанеро" для меня как фрукты - ну, как если бы я ел яблоки, к примеру", - говорит он.

Недавно Мануэль задумал установить и официально зафиксировать мировой рекорд по количеству съедаемого за один раз острого перца любого сорта, предложенного организаторами мирового первенства. Беда, правда, в том, что пока таких организаторов ему найти не удалось. Но переговоры с компанией "Гиннесс-рекорд" таксист уже ведет. Он уверен, что выиграет и здесь, как неизменно выигрывает на рыночных площадях.

"Я - лучший. Готов вызвать на поединок кого угодно: индийца, араба, таиландца - где там еще потребляют острую пищу. Могу побить их поодиночке или всех разом, мне безразлично. Острый перец - гордость Мексики, поэтому чемпионом мира должен стать только мексиканец", - говорит Мануэль, обращаясь к толпе зрителей, которая встречает его грандиозные планы восторженным свистом и аплодисментами.

РИА Новости

 

Оригинал (на 06/02/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Анжелина Джоли убита горем

Анжелина Джоли убита горем

Здоровье голливудской актрисы Анжелины Джоли практически подорвано, говорят ее близкие друзья.

 

Мартин Скорсезе стал режиссером года

Мартин Скорсезе стал режиссером года

Гильдия кинорежиссеров США назвала Мартина Скорсезе, снявшего фильм "Отступники", лучшим режиссером в 2007 году.

 

Подведены итоги первого этапа конкурса "Центр культуры Пермского края" в рамках программы "Пермский край - территория культуры"

Подведены итоги первого этапа конкурса "Центр культуры Пермского края" в рамках программы "Пермский край - территория культуры"

В Пермском крае продолжается реализация программы "Пермский край - территория культуры". Так, 5 февраля 2007 года были подведены итоги первого этапа конкурса "Центр культуры Пермского края" в...

 

В Харькове проходит фольклорный фестиваль

В Харькове проходит фольклорный фестиваль

Сегодня в Харькове в спорткомплексе "Локомотив" в рамках цикла художественных вечеров "Слобожанский ренессанс" состоится фольклорный праздник "Grand folk Харьковщины"...

 

В Госархив по Пермскому краю поступили новые документы из архива Дягилевых

В Госархив по Пермскому краю поступили новые документы из архива Дягилевых

В Государственный архив Пермской области поступили документы, которые пополнят имеющуюся на государственном хранении "Архивную коллекцию документов рода Дягилевых" и личный фонд Андрея Чайкина -...

 

Эдуард Лимонов: "Слова Ющенко оказались пустым звуком"

Эдуард Лимонов: "Слова Ющенко оказались пустым звуком"

Известный российский писатель, лидер НБП Эдуард Лимонов не может проведать свою престарелую маму, живущую в Харькове...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::