20/02/2007-14:38
Киев, Февраль 19 (Новый Регион, Ксения Гудко) – Сегодня около мэрии Киева и Верховной Рады прошли пикеты представителей спортивного клуба «Вертикаль», члены которого требуют от руководства Национального авиационного университета отменить решение о демонтаже единственного в Украине стенда для тренировок профессиональных альпинистов.
Как сообщил «Новому Региону» один из организаторов пикета Сергей Недосеков, стенд был построен в 1996 году усилиями клуба «Вертикаль». Высота металлической конструкции составляет 15 метров, и перенести ее в другое место невозможно. Однако, по словам Недосекова, руководство НАУ заявило о прекращении срока аренды помещения, где находится стенд, и намерено его демонтировать, а вместо занятий альпинистов в зале открыть более прибыльный шейпинг-клуб.
Сегодня члены спортклуба вышли к парламенту Украины и мэрии Киева, чтобы попросить депутатов не закрывать стенд, который альпинисты считают уникальным.
«Тренажер стал уникальной конструкцией», – говорит Недосеков.
Члены спортклуба вышли к парламенту Украины и мэрии Киева, чтобы попросить депутатов не закрывать стенд, который альпинисты считают уникальным