Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/03/2007 13:15

Российский миллиардер проспорил свободную жизнь

Российский миллиардер и бизнесмен Михаил Прохоров решился связать себя брачными узами, но семейная 5-дневная жизнь олигарха полна "подводных камней": его брак продлится 5 дней, а на семейную жизнь он потратит 10 млн. долларов. Скоротечность брака окружение олигарха объясняет просто: Михаил Прохоров женится "на спор".

Он дал слово связать себя брачными узами до 42 лет. А поскольку именно столько ему исполняется 3 мая, свадьбу он решил приурочить ко дню рождения. В качестве места для заключения брака Прохоров выбрал Мальдивы – два крохотных VIP-островка на атолле Северный Мале – Парадайз и Карумба.

Однако решающим аргументом в выборе стала не экзотичность райских островов, а близость к аэропорту Хулуле, куда будут прибывать чартеры с гостями, – всего 20 минут езды на катере. Брак заключит специально приглашенный на Мальдивы сотрудник одного из московских загсов. Через пять дней он же брачные узы расторгнет. Будущий новобрачный планирует заключить и брачный контракт, чтобы у молодой жены не было соблазна претендовать на его состояние.

На грандиозную свадьбу приглашены 700 гостей. Прохоров поставил жесткое условие для гостей – все только парами. Причем официально женатые поселятся на острове Парадайз, а "свободные" – на Карумбе. Свадьба будет построена по тому же принципу: Прохоров и его невеста сначала будут жить на "холостяцком" острове, а став законными мужем и женой, переместятся на "женатый".

Свадьба обещает быть одной из самых дорогостоящих в истории новой России. Только заказ трех чартерных рейсов до Мальдив и обратно обойдется в 1 млн долларов. Аренда островов - еще 2 млн доллара в сутки. Если Михаил Прохоров решит пригласить всемирно известных звезд, к смете прибавятся еще 1-5 млн. долларов.

Пока неизвестно, кто станет избранницей состоятельного холостяка. По слухам, это место все еще вакантно. "Мишка заявил, что женится на первой попавшейся девице, - рассказал бизнесмен, близкий к олигарху, – но выбрать ее придется не позднее марта, потому что надо же будет хотя бы оформить все необходимые документы до свадьбы".

Накануне миллиардер вместе с друзьями улетел на традиционный в таких случаях мальчишник - в Венесуэлу на остров Маргарита. Жениха, как всегда, будет сопровождать "гарем" из многочисленных красавиц. Возможно, одна из них и станет его законной пятидневной женой.

Михаил Прохоров родился в Москве в 1965 году. В 1989 году окончил Московский финансовый институт и поступил на работу в Международный банк экономического сотрудничества. С 1992 года занимал руководящие посты в структурах Владимира Потанина: АКБ "Международная финансовая компания", "Онэксимбанк", "Сиданко".

В ноябре 2000 года назначен президентом "Росбанка". С июля 2001 года - гендиректор, председатель правления "Норильского никеля" (владеет 25,5 процентами акций). Российская версия журнала Forbes оценивает его состояние в 7,6 млрд долларов, он занимает 10-е место в списке самых богатых россиян.

factnews

 

Оригинал (на 02/03/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Главную архитектурную награду мира получил британец

Главную архитектурную награду мира получил британец

Лауреатом Притцкеровской премии за 2007 год назван британец Ричард Роджерс, архитектор лондонского "Купола тысячелетия", соавтор проекта парижского Центра Помпиду. Официальная церемония награждения...

 

Равиль Гайнутдин требует построить в Беслане мечеть рядом с православным храмом

Равиль Гайнутдин требует построить в Беслане мечеть рядом с православным храмом

Глава Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин не согласен с решением о строительстве православного храма на месте бесланской трагедии...

 

Сальма Хайек ждет свадьбу и малыша

Сальма Хайек ждет свадьбу и малыша

Американская актриса Сальма Хайек объявила о своей беременности и помолвке с отцом будущего ребенка - французским бизнесменом Франсуа-Анри Пино.

 

Екатеринбургские пенсионеры теперь могут попасть в кино по льготным билетам

Екатеринбургские пенсионеры теперь могут попасть в кино по льготным билетам

Екатеринбургские пенсионеры теперь могут попасть в кино по льготным билетам. Специальные скидки ввел городской кинотеатр "Салют". Как сообщает пресс-служба кинотеатра, стоимость билета на любой...

 

В пермском Драмтеатре поставили спектакль по пьесе Шекспира: посетить его смогут лишь 99 человек

В пермском Драмтеатре поставили спектакль по пьесе Шекспира: посетить его смогут лишь 99 человек

Весну пермский Драматический театр встречает очередной премьерой. Сегодня на сцене театра состоится показ спектакля "Сон в летнюю ночь" по одноименной пьесе Вильяма Шекспира. Как рассказал "Новому...

 

Детский писатель Владислав Крапивин переехал на постоянное место жительства в Тюмень

Детский писатель Владислав Крапивин переехал на постоянное место жительства в Тюмень

Детский писатель Владислав Крапивин переехал на постоянное место жительства в Тюмень. Как рассказала сегодня "Новому Региону" командор отряда "Каравелла" Лариса Крапивина, переезд писателя...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::