Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
07/03/2007 08:45

Убийцы от "Лукавого"?

Нападение в России на священнослужителей стало уже обычным явлением. Накануне, неизвестный попытался расправиться еще с одним служителем культа. Причем как утверждал впоследствии мужчина, его к этому пододвигал Лукавый.
Так в воскресенье на территории Никольского храма Воронежа, 20-летний мужчина совершил нападение на протоиерея Петра Петрова. Мужчина нанес священнику порез ножом в районе подбородка. Его сразу же арестовали, поскольку все произошло в дух шагах от храма и прихожане бросились на помощь священнику. Священник был доставлен в Воронежскую областную клиническую больницу, где был прооперирован. Задержанный нападавший свои действия объяснил тем, что его черт попутал. Прокуратура расследует уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство).
В настоящее время прокуратура Воронежа проверяет причастность молодого человека, напавшего с ножом на священника местного Никольского храма Петра Петрова, к секте сатанистов, сообщил сегодня агентству Интерфакс начальник следственного отдела прокуратуры Центрального района города Олег Мануковский.
По его словам, это одна из версий мотива преступления. Молодой человек на допросе заявил, что его на совершение преступления подтолкнул бес, - сказал он.
Кроме того, следователи не исключают, что мужчина будет признан невменяемым. На допросах он ведет себя неадекватно. Ему мерещатся ангелы и бесы, - уточнил О. Мануковский. По его словам, в ближайшее время будет назначена психиатрическая экспертиза. Как добавил О. Мануковский, пострадавший священник находится в больнице. Его жизни ничто не угрожает, но в ближайшие дни его домой не выпишут.
Отметим, что в последнее время в России, участились нападения на священников. Так в прошлом году был заживо сожжен со своей семьей в собственном доме, отец Андрей Николаев. В январе, в Свердловской области был убит батюшка Олег Ступичкин. С ним расправились в ночь на Рождество в поселке Нейво-Шайтанский Алапаевского района Свердловской области. Из храма Петра и Павла пропало 22 иконы. По делу в качестве подозреваемых арестовано два человека. Один из них уже начал давать признательные показания.
Часть украденных икон была изъята у подозреваемых, а остальные они спрятали на местном кладбище. По словам представителей Екатеринбургской епархии, все они, за исключением одной, не имеют большой материальной ценности.
Госдума уже выразила озабоченность происходящим. Так ее спикер Борис Грызлов, Сам факт преступного посягательства на жизнь священнослужителя, тем более когда такие случаи не единичны, вызывает озабоченность по поводу духовно- нравственного состояния общества.Впрочем пока дальше слов дело не идет. А это в свою очередь говорит о нравственном состоянии общества.

 

Оригинал (на 07/03/2007): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ГлюкоZа попала в больницу на сохранение

ГлюкоZа попала в больницу на сохранение

Знаменитая российская певица ГлюкоZу, будучи на седьмом месяце беременности попала в одну из элитных клиник Барселоны.

 

Музейщикам не понравилась новая концепция краеведческого музея Пермского края

Музейщикам не понравилась новая концепция краеведческого музея Пермского края

В Перми сегодня впервые состоялась публичная презентация новой концепции развития краеведческого музея на 2007-2012 гг...

 

В России появится памятник шпротам

В России появится памятник шпротам

Памятник балтийским шпротам установят в городе Мамоново Калининградской области. Как сообщает корреспондент "Нового Региона", автор идеи и проекта памятника европейским шпротам - глава...

 

В Перми будет издана книга о пермских градоначальниках

В Перми будет издана книга о пермских градоначальниках

В Перми будет издана книга о пермских градоначальниках. Как сообщила "Новому Региону" директор МУ "Архив города Перми" Светлана Смородина, в данный момент завершается работа архива по созданию...

 

"Миссис мира-2007" стала американка. Фото

"Миссис мира-2007" стала американка. Фото

В Сочи накануне вечером завершился международный конкурс красоты среди замужних женщин "Миссис мира-2007". Его победительницей стала получившая ранее титул "Миссис Америка" Дайана Такер.

 

Собчак сделала Волочкову посмешищем

Собчак сделала Волочкову посмешищем

Ксения Собчак нашла способ отомстить своей давней неприятельнице Анастасии Волочковой. Светская львица высмеяла балерину на глазах у огромной аудитории. Произошло это на съемках программы "Цирк со...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::