Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
20/04/2007 18:36

Больной умер на пороге больницы

Больной умер на пороге больницы

Проверка страховой компании подтвердила, что в июне прошлого года в Ростовской области в результате отказа в своевременной медпомощи умер больной. 6 июня 2006 года в 23:45 в Белокалитвинскую центральную районную больницу сестра привезла 51-летнего больного брата с открывшейся язвой желудка.

Анализ крови показал критическое падение гемоглобина (36) в результате сильного внутреннего кровотечения. Однако дежурный хирург Игорь Степовой отказался принять больного, так как тот был прописан в другом районе. Он отказался принять во внимание, что их деревня находится всего в 18 км от его больницы и в 75 от "своей".

Сестре пришлось искать ночью машину и везти больного за 90 км, затем больному, которому в таком состоянии было категорически противопоказано двигаться, пришлось бегать по территории в поисках хирургического отделения.

По данным, которые 28 марта предоставил в экспертный отдел страховой компании главный врач Глубокинской ЦРБ Илья Куприянов, больной поступил в их больницу с язвенным кровотечением, геморрагическим шоком четвертой степени, гипоксической мозговой комой, в крайне тяжелом состоянии.

Ситуация осложнилась тем, что больному требовалось срочное переливание крови редкой четвертой группы с отрицательным резусом, которой в больнице не оказалось. Поиски крови начали утром и к трем часам дня доставили количество, которое оказалось недостаточным. На следующее утро больной умер.

Во время проверок к сестре уже похороненной жертвы безответственности врачей приезжали руководители Белокалитвинской ЦРБ и просили подписать бумагу, что она согласна на административное наказание провинившихся медработников, и не доводить дело до суда. Довод о том, что тогда нужно будет проводить эксгумацию тела для проведения экспертизы, женщину убедил: маме умершего больного 75 лет, она не сможет этого перенести, рассказала женщина.

Главврачи обеих больниц отчитались перед страховой компанией о принятых мерах - непринявший больного хирург получил выговор, завотделению "строго указано за недопущение подобных фактов". В Глубокинской ЦРБ уволены лечащий врач и замглавврача, в хирургическом отделении "создан месячный, восполняемый запас крови и плазмы".

Эксперты считают, что врачи проявили недопустимую халатность.

"Тяжелое состояние больного требовало немедленной госпитализации в реанимационное отделение. Кровопотеря не была полностью возмещена, задержка с переливанием крови превысила 12 часов, - но кроме констатации факта об отсутствии донорской крови администрацией лечебного учреждения не были приняты меры для обеспечения ею больного с критической кровопотерей", - сказал врач-эксперт Анатолий Пушков, сообщает NEWSru.com.


 

Оригинал (на 20/04/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Монахи оказались без монастыря

Монахи оказались без монастыря

Желание предприимчивых бизнесменов дошло до того, что было успешно продано здание женского монастыря иконы Казанской Богоматери. Протестующие собрались под стенами монастыря.

 

Сайентология выиграла у России

Сайентология выиграла у России

Европейский суд рассмотрел дело Церкви сайентологии города Москвы против России. Результат оказался положительным для адептов данного учения.

 

Агенты спецслужб устроили стрельбу под Белым домом

Агенты спецслужб устроили стрельбу под Белым домом

Представитель Секретной службы Даррин Блэкфорд сообщил, что в результате стрельбы возле Белого дома были ранены два спецагента.

 

Кристиан Вьери оценил свой моральный ущерб в 21 миллион евро

Кристиан Вьери оценил свой моральный ущерб в 21 миллион евро

Известный итальянский футболист, бывший игрок национальной сборной Кристиан Вьери потребовал в качестве возмещения морального ущерба от миланского клуба "Интер", за который он выступал, 9 миллионов...

 

Украинцам угрожают по sms

Украинцам угрожают по sms

Рассылка sms-сообщений с угрозами приобретает на Украине масштаб эпидемии.

 

Зачинщик драки на митинге в Бишкеке признался, что делал это за деньги

Зачинщик драки на митинге в Бишкеке признался, что делал это за деньги

Зачинщик массовой драки на митинге киргизской оппозиции в Бишкеке заявил, что поддерживал действующую власть за деньги.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::