Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
07/05/2007 11:46

Актриса отвергла ужин с Елизаветой II

Британская газета Mail On Sunday опубликовала статью, в которой описала курьезно-скандальный случай, произошедший недавно.


Исполнительница главной роли в фильме "Королева" - британская актриса русского происхождения Хелен Миррен - отказалась от частного ужина, на который Елизавета II пригласила известную актрису и ее супруга, режиссера Тейлора Хэкфорда 1 мая.


Как передает РИА "Новости", 61-летняя актриса в тот момент находилась в американском штате Дакота, где проходят съемки фильма "Национальное достояние: книга секретов", и поэтому была вынуждена отклонить приглашение.


По данным газеты, отказ Миррен от ужина с королевой был воспринят в Букингемском дворце как знак пренебрежительного обхождения. "Для Ее Величества довольно нетипично приглашать на ужин кого-то, кто изобразил ее в фильме, и поэтому мы не ожидали услышать, что дата ужина будет неудобна (для актрисы)", - цитирует издание слова представителя Букингемского дворца.


Он отметил, что календарь королевы расписан на год вперед. "Тот факт, что она нашла время для частного ужина, показывает, как сильно она хотела встретиться с госпожой Миррен", - добавил собеседник газеты.


Сама актриса утверждает, что не хотела оскорбить королеву своим отказом, а ее отъезд из США остановил бы съемки фильма на несколько дней. Между тем, газета указывает, что продюсеры вряд ли бы стали протестовать, "учитывая характер приглашения".


Блестящее исполнение Миррен роли Елизаветы II снискало благосклонное расположение королевского двора Великобритании. Оно было признано сочувственным и точным до деталей.


Более того, в своих выступлениях во время вручения ей наград за лучшую женскую роль в Лондоне и Лос-Анджелесе Хелен Миррен благодарила королеву и выражала свое искреннее восхищение "ее величественностью, чувством долга и прической" на протяжении более чем полувекового царствования. "Она твердо стояла на земле все эти годы, в шляпке и с сумочкой на руке, она пережила много-много разных потрясений. Если бы не она, меня бы тут не было", - заявила Миррен, получая золотую статуэтку "Оскара".


Между тем, это не первый раз, когда актриса отказывается от монаршьих милостей. В 1996 году она прославилась тем, что отказалась от ордена Британской Империи. Однако семь лет спустя она все же приняла его, правда орден был более высокой степени, и Миррен получила титул "дамы".

 

Оригинал (на 07/05/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Имущество Билана арестовано

Имущество Билана арестовано

Суд постановил арестовать имущество известного певца Димы Билана на сумму 5 миллионов рублей.

 

Новый набор в музыкальные школы: дети хотят играть не на фортепиано, а на синтезаторах

Новый набор в музыкальные школы: дети хотят играть не на фортепиано, а на синтезаторах

В Екатеринбурге на следующей неделе пройдет прием в музыкальные школы. Педагоги отмечают, что за последние годы приоритеты в музыкальном образовании заметно изменились. Фортепиано теряет позиции...

 

Фильм "Александра" не вызвал ажиотажа в Каннах

Фильм "Александра" не вызвал ажиотажа в Каннах

Премьера фильма Александра Сокурова "Александра", состоявшаяся на Каннском кинофестивале в четверг поздно вечером, не вызвала ажиотажа у публики и даже не собрала полного зала. Сам Сокуров на...

 

Папе Римскому ставят памятники уже и в райцентрах Львовской области

Папе Римскому ставят памятники уже и в райцентрах Львовской области

Как сообщил мэр Самбора (Львовская область) Михаил Кит, Самбор стал первым в Западной Украине районным центром, где есть памятник Папе Римскому Иоанну Павлу II...

 

"Роллс Ройс" Эрнеста Хемингуэя будет продан с аукциона

"Роллс Ройс" Эрнеста Хемингуэя будет продан с аукциона

В городе Оберн штата Индиана на продажу выставляется автомобиль, принадлежавший знаменитому писателю Эрнесту Хемингуэю...

 

Критикам запрещено писать рецензии на мюзикл "Властелин колец"

Критикам запрещено писать рецензии на мюзикл "Властелин колец"

Лондонские театральные критики не смогут писать рецензии на мюзикл "Властелин колец" в течение шести недель после премьеры, которая состоялась 10 мая 2007 года. Запрета на газетную критику удалось...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::