Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/05/2007 16:59

Все люди произошли от африканцев?

Австралия, как и весь остальной мир, заселен одной и той же группой людей, мигрировавшей из Африки более 55 тыс. лет назад. Эту теорию подтверждает недавно проведенный анализ ДНК. Исследование образцов ДНК коренных австралийцев и меланезийцев Новой Гвинеи проводила группа ученых во главе с Питером Форстером из Кембриджского университета, Великобритания.

Цель этой работы была проверить теорию о том, что все люди восходят к одной и той же небольшой группе африканцев. В результате удалось установить, что коренное население Австралии и Новой Гвинеи имеют характерные генетические особенности, связывающие их с теми, кто покинул Африку 60 тыс. лет назад.

Хотя и раньше существовало предположение, что население Австралии и Новой Гвинеи имеет одних и тех же предков, палеонтологические останки отличались столь значительно, что это было трудно доказать", - отметил доктор Фостер.

"Впервые, есть доказательства генетической связи, показывающие, что австралийские аборигены и коренные жители Новой Гвинеи происходят непосредственно от одной и той же отдельной группы людей, которые вышли из Африки в процессе миграции", - заявил он.

Доктор Фостер также рассказал, что древние австралийцы прошли из Африки через Аравию, Азию и Малайский полуостров. Согласно полученным данным, миграция шла в среднем со скоростью один километр в год. Уникальность древних аборигенов Австралии и археологические раскопки, проводимые в стране, ранее угрожали подорвать теорию о том, что люди все являются потомками одной и той же группы выходцев из Африки.

Критики этой теории считают, что современные люди могли эволюционировать в различных местах Земли, затем происходили их смешение, в частности, с рядом групп из Африки.

В качестве доказательств они приводят скелетные останки и инструменты древних аборигенов, найденных в Австралии, которые разительно отличается от "прибрежных культур" первых поселенцев, которые, по предположению, были выходцами из Южной Азии.

Тем не менее, все чаще находятся подтверждения гипотезы о том, что Африка является колыбелью всего человечества. Последние ДНК-анализы находятся в том же ряду.

 

Оригинал (на 08/05/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Во Франции умер актер Жан-Клод Бриали

Во Франции умер актер Жан-Клод Бриали

Накануне днем на 75-м году жизни скончался известный французский актер и режиссер Жан-Клод Бриали. Смерти предшествовала продолжительная болезнь.

 

"Матрица" получила свое признание

"Матрица" получила свое признание

Фильм "Матрица" признан лучшим научно-фантастическим фильмом за последние 25 лет.

 

Папе Римскому ставят памятники уже и в райцентрах Львовской области

Папе Римскому ставят памятники уже и в райцентрах Львовской области

Как сообщил мэр Самбора (Львовская область) Михаил Кит, Самбор стал первым в Западной Украине районным центром, где есть памятник Папе Римскому Иоанну Павлу II...

 

Московская подземка отмечает 72-й день рождения песнями из советского прошлого

Московская подземка отмечает 72-й день рождения песнями из советского прошлого

Сегодня Московскому метрополитену исполнилось 72 года. В честь этой даты в столичной подземке в течение дня будут звучать песни из советского прошлого, а привычную фразу "Осторожно, двери...

 

Рекорд побит: 18 000 человек разделись перед камерой

Рекорд побит: 18 000 человек разделись перед камерой

Американский фотохудожник, автор знаменитых арт-проектов в стиле ню Спенсер Туник побил своеобразный рекорд. На этот раз перед его фотокамерой в Мексике разделись более 18 тысяч человек. До этого...

 

Об уральской рок-группе "Агата Кристи" написали книгу

Об уральской рок-группе "Агата Кристи" написали книгу

Об известной уральской рок-группе "Агата Кристи" написали книгу. Издание вышло в серии "Стогоff project" издательского дома "Амфора". Книга, посвященная творчеству группы, получила название ""Агата...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::