Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/05/2007 23:20

Альбатрос ищет себе подругу вот уже 40 лет

Вот уже 40 лет ищет себе подругу альбатрос, сбившийся в свое время с курса и оказавшийся в Шотландии, в 8 тысячах миль от своего естественного ареала обитания. Одинокая птица, названная Альбертом, прилетела на берега Туманного Альбиона из южной Атлантики и на протяжении последних четырех десятилетий тщетно пытается соблазнить хоть одну из самок баклана на удаленных островах.


Эксперты с грустью констатируют: вероятность, что Альберт найдет себе здесь партнершу, практически равна нулю. Впервые орнитологи заметили чернобрового альбатроса над заливом Ферт-оф-Форт у восточного берега Шотландии за несколько дней до того как футбольный клуб "Селтик" из Глазго выиграл Кубок европейских чемпионов, а это случилось в 1967 году.


Затем крылья гигантской птицы, размах которых превышает 2 метра, перенесли Альберта на север, к Шетлендскому архипелагу, но и здесь ему не удалось найти подругу среди длинноногих бакланих, рост которых - 60 сантиметров.


Последние три года альбатрос провел на скале Сулла Скери, торчащей из атлантических вод между Шетлендами и Внешними Гебридами и населенной все теми же бакланами.


Специалисты говорят, что Альберту, скорее всего, придется остаться в холостяках до конца жизни, которая у альбатросов длинная - лет 70. Дело в том, что все его потенциальные подруги живут очень далеко: их естественный ареал - мыс Горн на южной оконечности Южной Америки и Фолклендские острова.


"Эту птицу никогда не видели одновременно в разных колониях, поэтому альбатрос, которого мы наблюдаем на протяжении последних 40 лет, - это наверняка именно Альберт, - говорит Грэм Мадж из британского Королевского общества защиты птиц. - И хотя ему не везет в любви, тот факт, что он все время перелетает с места на место, возможно, идет ему на пользу".


"Альберту минимум 47 лет, - добавляет эксперт. - В среднем чернобровые альбатросы живут до 70 лет, и он может перешагнуть этот порог".


Несмотря на то, что из всех альбатросов эта порода самая распространенная, все же и она включена в список исчезающих, в основном, из-за рыболовства. Дело в том, что эта птица обычно следует за рыболовными шхунами и попадается в сети, пытаясь утащить из них рыбу.

 

Оригинал (на 10/05/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Мексике найден ритуальный жертвенник ацтеков

В Мексике найден ритуальный жертвенник ацтеков

Мексиканские археологи обнаружили в жерле вулкана Невадо де Толука жертвенник ацтекскому богу дождя. Как сообщает корреспондент "Нового Региона", экспедиция проходила под эгидой мексиканского...

 

Если вас бросил партнер, нужно ежедневно пестовать и любить себя

Если вас бросил партнер, нужно ежедневно пестовать и любить себя

Ничто так не выбивает из колеи, не опустошает эмоционально, не унижает, как ощущение того, что тебя отвергли. Не имеет значения, в каком сладком соусе это преподнесли.

 

Юные пермские актеры представили детский мюзикл "Пеппи идет в цирк"

Юные пермские актеры представили детский мюзикл "Пеппи идет в цирк"

25 мая в школе искусств N 13 состоялась премьера детского мьюзикла "Пеппи идет в цирк". Как рассказывает режиссер мьюзикла Елена Медведева в интервью опубликованном на сайте Перм-он-лайн, "он о...

 

На VIII Международном театральном фестивале "Мелиховская весна" зрители стоя аплодировали игре пермских артистов

На VIII Международном театральном фестивале "Мелиховская весна" зрители стоя аплодировали игре пермских артистов

Спектаклем "Три сестры" Пермского краевого театра юного зрителя завершился VIII Международный фестиваль "Мелиховская весна"...

 

Поцелуй - это встреча двух душ на кончиках губ

Поцелуй - это встреча двух душ на кончиках губ

Поцелуй - это не только встреча двух душ, но и микробов, на этих самых губах обитающих. Куда ближе к истине Ильф и Петров: "Поцелуй - это источник инфекции!"

 

Пермские музеи ждут ночных посетителей

Пермские музеи ждут ночных посетителей

Завтра пермяки смогут посетить музеи и выставки в ночное время. Так, 18 мая отмечается Международный день музеев. К этому дню многие музеи мира откроют свои двери для ночных посетителей. Как...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::