Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/06/2007 05:00

Мужчина-ребенок… И что с ним сделаешь?

Мужчина-ребенок… И что с ним сделаешь?

Существует масса самых разнообразных семейных проблем, но, пожалуй, дисбаланс эмоциональной удовлетворенности в паре является самой частой. Уровень эмоциональной удовлетворенности напрямую связан с желанием партнеров делиться своими мыслями и переживаниями.

Как правило, мужчин удовлетворяет тот уровень эмоциональной поддержки, которую они получают от женщины, тогда как женщины чувствуют себя обделенными вниманием партнера.

На приеме у семейного психолога от мужчин часто можно услышать такие заявления: "Не понимаю, почему она все время жалуется. У нас все в порядке, кроме того, что она постоянно жалуется".

Он, кажется, и представить себе не может, в чем заключается причина эмоциональной неудовлетворенности партнерши, от которой каждый день ждут понимания, сопереживания и поддержки, ничего не давая взамен.

Об этом дисбалансе в отношениях, а также о том негативном влиянии, который он оказывает на женщин, подробно говорится в книгах Шер Хайт, американской феминистки и всемирно известного ученого.

За пятнадцать лет исследований она собрала огромный материал и уникальную информацию, помогающую мужчинам и женщинам улучшить свои отношения. Интересные данные Хайт приводит в своей третьей книге "Женщины и любовь": "98 процентов принимавших участие в опросах женщин признались, что им бы хотелось, чтобы муж или любовник больше делился с ними своими чувствами, мыслями и планами и больше интересовался их внутренним миром".

Иначе говоря, около ста процентов женщин не довольны степенью открытости партнера, мерой его желания поделиться своими сокровенными мыслями и переживаниями.

В рамках исследования женщинам задавали различные вопросы. Один из них был такой: "Что на настоящий момент представляет самую большую проблему в ваших отношениях?" Ниже приводятся лишь некоторые из полученных ответов.

Проблемой является его фактическое нежелание быть по-настоящему открытым со мной. Мне бы хотелось, чтобы он был более непосредственным в выражении своих эмоций, чтобы он мог действительно серьезно и откровенно поговорить со мной о своих чувствах, страхах – да о чем угодно.

Но его эго не позволяет ему это сделать. Мне так хочется взаимной откровенности, однако поговорить так у меня получается только с друзьями. Мне бы хотелось, чтобы он был больше другом, больше разговаривал со мной, чтобы у него было чувство юмора и чтобы он перестал думать о своей работе как о чем-то чертовски важном.

Когда я пытаюсь рассказать ему о своих чувствах или желаниях, он всегда говорит, что это чушь собачья.

В семье я говорю больше, чем он. Мне бы хотелось, чтобы мы больше говорили на интимные темы, я бы хотела, чтобы он рассказал мне, что он ждет от будущего, но он со мной не разговаривает. В наших отношениях образовалась трещина, которая увеличивается с каждым днем.

Иногда мне кажется, что я уже не могу делиться с ним некоторыми вещами, опасаясь его ответной реакции. Но я мечтаю, чтобы мы могли рассказывать друг другу обо всем, обо всем. Не знаю, наступит когда-нибудь такой день или нет.

Мне бы хотелось, чтобы мы действительно могли разговаривать на любые темы. У нас бывают минуты откровенности, но так мало и редко. Вообще мне всегда приходится думать, что я говорю и как.

Кажется, и сегодня, по прошествии более десяти лет с момента публикации исследований Шер Хаит, не многое изменилось. Женщины до сих пор жалуются друзьям, психотерапевтам, семейным психологам на отчаянное одиночество и духовный вакуум, в котором они находятся, живя с эмоционально незрелым мужчиной.  

news.rin


 

Оригинал (на 10/06/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Аукцион вещей семьи Джексонов принес два миллиона долларов

Аукцион вещей семьи Джексонов принес два миллиона долларов

Распродажа вещей, принадлежащих американскому музыкальному семейству Джексонов, принесла выручку примерно в два миллиона долларов, сообщает France Presse. С таким заявлением выступил представитель...

 

В океанариуме родился детеныш манты

В океанариуме родился детеныш манты

На видео, впервые в истории, удалось заснять процесс рождения гигантского ската. Запись показал один из японских телеканалов.

 

Чтобы привлечь мужчину, нужно себя поставить на его место

Чтобы привлечь мужчину, нужно себя поставить на его место

Очень немногие из женщин чувствуют себя в момент знакомства с мужчиной совершенно непринужденно. Еще реже встречаются мужчины, способные без всякого смущения знакомиться с женщинами.

 

Президент Молдавии не подписал закон о культах из-за отсутствия ссылки на православие как традиционную религию

Президент Молдавии не подписал закон о культах из-за отсутствия ссылки на православие как традиционную религию

Президент Молдавии Владимир Воронин вернул на доработку в парламент "Закон о религиозных культах и их составляющих структурах"...

 

Мы постараемся не огорчить пермского зрителя, - артисты свердловского театра музыкальной комедии

Мы постараемся не огорчить пермского зрителя, - артисты свердловского театра музыкальной комедии

В Перми пройдут гастроли свердловского театра музыкальной комедии. С 18 июня по 1 июля гости покажут на сцене Пермского театра оперы и балета 8 спектаклей. По словам театрального критика Ларисы...

 

Дэвида Бекхэма не хотят посвящать в рыцари

Дэвида Бекхэма не хотят посвящать в рыцари

В Великобритании все еще обсуждается возможность возведения 32-летнего английского футболиста Дэвида Бэкхема в рыцарское звание, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::