Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
27/06/2007 14:01

Природа мстит европейцам катаклизмами!

Нынешнее летом не оставило Европу без "сюрпризов". В Греции из-за активного использования кондиционеров был установлен рекорд потребления электричества. Те же, кому приходится выйти из охлаждаемых помещений, рискуют здоровьем и даже жизнью - от жары скончались уже трое греческих пенсионеров и один киприот. На противоположном конце континента, в Великобритании, другая напасть - остров заливают дожди.

Как сообщило министерство здравоохранения Греции, жертвами высоких температур в стране стали уже три пенсионера 76, 84 и 103 лет, а всего из-за жары госпитализированы 33 человека. На соседнем Кипре от теплового удара скончалась женщина 72 лет. Накануне столбик термометра в отдельных областях Греции показал 46 градусов по Цельсию, а на Кипре - 41. Синоптики прогнозируют, что на следующей неделе температура удержится на отметке 43 градуса.

На прошлой неделе из-за жары в других государствах на юго-востоке Европы - в Румынии, Сербии и Албании - скончались почти 30 человек. Экстремальная жара зафиксирована и в Италии - в портовом городе Бари на юге Адриатики температура достигла в понедельник 45 градусов, а в Палермо, столице Сицилии - 42-х. По данным местных чиновников, высокие температуры и сильный ветер в понедельник стали причиной 25 пожаров на Сицилии и Сардинии, а также в южной части Апеннинского полуострова. Лесной пожар был зафиксирован и в Греции, к северу от Афин, а в турецкой провинции Анталия власти, опасаясь пожаров, запретили гражданам посещение лесов.

Из-за установившейся сильной жары в Греции в понедельник был побит рекорд потребления электричества. По данным министерства развития и энергетики, оно впервые превысило 10 тыс. мегаватт. Предыдущий рекорд был установлен 25 августа 2006 года. Национальная электроэнергетическая компания обратилась к населению с настоятельным призывом ограничить использование электроприборов в часы пиковых нагрузок - накануне обесточенными на небольшое время оказались отдельные районы в Афинах, а также ряд населенных пунктов в других районах страны. Некоторые правительственные учреждения в столице из-за жары были вынуждены прекратить работу.

А на северо-западе Европы, в Соединенном Королевстве, разбушевалась другая стихия - в графстве Йоркшир минувшей ночью погибли три человека в результате внезапного наводнения, вызванного непрекращающимися дождями. На территории Англии и Уэльса уже зарегистрировано 137 наводнений, из них 15 - серьезных. Затопленными оказываются целые населенные пункты, жилые районы и промышленные территории.

В городе Халл погиб мужчина, пытавшийся прочистить канализационный слив на рыбоводческой ферме. Нога мужчины застряла в решетке, спасателям не удалось ему помочь из-за стремительно прибывавшей воды. В Шеффилде 13-летнего мальчика унесло вышедшей из берегов рекой. Позже полиция сообщила, что ниже по течению реки Шиф было, возможно, найдено его тело. Спасатели получают новый звонок с просьбой о помощи каждые 30 секунд, поэтому помочь всем и вовремя они уже не в состоянии. Власти обратились к гражданам с просьбой без необходимости не выходить на улицу. Многих пострадавших от наводнения снимают вертолетами с крыш их затопленных домов.

Синоптики прогнозируют, что на пострадавшие районы в ближайшие сутки обрушатся новые ливни, ожидается, что в ближайшие два дня выпадет месячная норма осадков (около 50 милиметров). Правительственное Агентство по окружающей среде выпустило предупреждения о возможности серьезных наводнений в 11 районах, в основном расположенных в четырех графствах - Хамбершир, Линкольншир, Йоркшир и Дербишир.

НРС

 

Оригинал (на 27/06/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Части вертолета упали на зрителей

Части вертолета упали на зрителей

В Ирландии на авиашоу случился неприятный инцидент. С высоты 30 метров у вертолета оторвалась дверь и упала на наблюдающих за его полетом зрителей. Пострадали три человека.

 

Аттракцион упал на детей. Есть жертвы

Аттракцион упал на детей. Есть жертвы

Штормовая погода привела к опрокидыванию надувного аттракциона, в результате чего один ребенок погиб, трое травмированы.

 

В Афганистане авиация коалиции нанесла удар по деревне - погибли мирные жители

В Афганистане авиация коалиции нанесла удар по деревне - погибли мирные жители

Авиация многонационального воинского контингента в Афганистане выпустила несколько ракет по селению на юге страны, убиты или пострадали, по меньшей мере, 30 человек, в том числе женщины и дети.

 

Дрессировщик год насиловал девочку-соседку

Дрессировщик год насиловал девочку-соседку

Девочку, которая пропала год назад нашли в американском городке Блумфилд. Даниэль Эрику Крамер нашли обессиленную, но еще подающую признаки жизни.

 

Взрыв бензопровода привел к массовым жертвам

Взрыв бензопровода привел к массовым жертвам

Страшный взрыв произошел на бензопроводе на северо-западе КНДР. Около 110 человек стали его жертвами.

 

Харьковские пиротехники обезвредили авиабомбу времен ВОВ

Харьковские пиротехники обезвредили авиабомбу времен ВОВ

Пиротехнической группой аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления МЧС в Харьковской области изъята и обезврежена авиационная бомба (ФАБ-50) времен Великой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::