Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/07/2007 17:52

В Киеве выступили Yonderboi и Telepopmusic

В субботу в Jeans Beach Club в киевском Гидропарке прошел фестиваль Brahma Open Air. Хедлайнерами мероприятия стали венгерский электронщик Yonderboi и нью-йоркский диджей Antipop - участник популярного французского электронного проекта Telepopmusic. Плохой звук и давку на входе компенсировала мощная по энергетике музыка.


Вход на фестиваль был бесплатным, и, чтобы попасть на танцевальную площадку, зрителям предстояло прорваться сквозь толпу перед входом, а затем пройти по узкому коридору с прогибающимися половицами. Тем, кто преодолел эти препятствия, крупно повезло. На разогреве у Yonderboi были Esthetic Education, и, несмотря на проблемы со звуком - клавишных Дмитрия Шурова поначалу совсем не было слышно, можно смело сказать, что по градусу страсти это было одно из лучших выступлений группы за последнее время. Концертный звук "эстетиков" оказался почти так же динамичен, полнокровен и глубок, как и в записи, и, судя по реакции публики, группе удалось крепко "подсадить" украинскую молодежь на свою сумбурную музыку - сплав постпанка, пессимистической мелодики The Cure и танцевального поп-рока. Фронтмен группы, обаятельный бельгиец Луи Франк, в красном облегающем пуловере и с пышной шевелюрой выглядел настоящим рок-идолом. Несколько раз он обращался к зрителям в фан-зоне на русском, хотя и с чудовищным акцентом. Ему отвечали восторженным визгом и энергичными танцами.


Когда на сцене появились венгры Yonderboi, публика встретила их как настоящих героев. Ребята не подкачали - Ласло Фогараши и его музыканты оказались симпатичным сыгранным бэндом с идеальным чувством стиля. Для музыки Yonderboi трудно подобрать какое-то одно определение. Это такая "электроника с человеческим лицом": артисты творят музыку здесь и сейчас, а не просто проигрывают на концерте заранее записанные фонограммы. Дебютный диск коллектива "Shallow and Profound", вышедший в 2000 году, завоевал самые благодарные отзывы критиков и слушателей, а второй альбом "Splendid Isolation", удивительно полюбившийся нашей публике, увидел свет в прошлом году.


Хиты с обоих альбомов узнавались, в фан-зоне танцевали, а те, кому не хватило места на танцполе, отплясывали под любимые мелодии босиком на песке. Миловидный Ласло Фогараши загадочно улыбался своему ноутбуку, откуда транслировался бэк-трек. На сцене также были гитарист, барабанщик и двое вокалистов. Композиции в неспешном даунтемповом ключе чередовались с энергичным эйсид-джазом. Восхищение вызывала та тонкая техника, с которой диджей передавал клавишнику мелодическую канву,- тема звучала то с пластинки, то из синтезатора, незаметно переходила от одного инструмента к другому.


Желающие танцевать всю ночь были глубоко удовлетворены: за выступлением Yonderboi последовали сольные сеты электронщика DJ Antipop - одного из членов популярного французского проекта Telepopmusic - и модного голландского транс-диджея Менно де Йонга. Разогретые музыкой и пивом зрители чередовали танцы с ночными купаниями в Днепре. По количеству мокрых счастливых людей фестиваль Brahma Open Air, вероятно, поставил локальный рекорд.

 

Оригинал (на 02/07/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глухонемая украинка стала вице-мисс мира! Фото

Глухонемая украинка стала вице-мисс мира! Фото

18-летняя представительница Украины Неонила Кудлик получила титул второй вице-мисс мира среди глухонемых 2007 года.

 

Юбилейный фестиваль песни "Знаменка" пройдет в следующие выходные в Свердловской области

Юбилейный фестиваль песни "Знаменка" пройдет в следующие выходные в Свердловской области

Юбилейный тридцатый фестиваль песни "Знаменка" пройдет в селе Знаменское Свердловской области с 3 по 5 августа...

 

Регионалы: "Уничтожение русского языка привело к повальной безграмотности населения"

Регионалы: "Уничтожение русского языка привело к повальной безграмотности населения"

Народный депутат Украины, член фракции Партии Регионов Вадим Колесниченко прокомментировал процесс выполнения Украиной Хартии региональных языков и языковых меньшинств...

 

Валдис Пельш на грани жизни и смерти!

Валдис Пельш на грани жизни и смерти!

Состояние популярного ведущего Валдиса Пельша, который позавчера был срочно госпитализирован, близко к критическому.

 

Робби Уильямса пригласили стать вокалистом в рок-группе

Робби Уильямса пригласили стать вокалистом в рок-группе

Британского певца Робби Уильямса пригласили стать одним из участников проекта Freebass - группы, основанной силами трех известных басистов: Энди Рурка из The Smiths, Питера Хука из New Order и Мани...

 

В Харьковской муниципальной галерее пройдет выставка отреставрированных раритетов

В Харьковской муниципальной галерее пройдет выставка отреставрированных раритетов

Открытие выставки работ харьковского филиала Национального научно-исследовательского реставрационного центра Украины "Три R: Rетроспектива Rеставрации Rаритетов" состоится 13 июля...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::