Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/08/2007 00:59

Марихуана опасней табака

Марихуана опасней табака

Одна сигарета с марихуаной наносит такой же вред как пять обычных сигарет, выкуренных одна за другой, заявляют новозеландские ученые. Исследователи пришли к выводу, что курение марихуаны нарушает работу легких. По словам экспертов, употребление этого вещества является серьезным риском для здоровья.

Исследование, в котором приняли участие 339 добровольцев, проведено медиками Института медицинских исследований Новой Зеландии, больницы Уэйкфилд и Веллингтонской школы медицины и здравоохранения.

Участники эксперимента были поделены на четыре группы: курящие только марихуану, курящие исключительно табак, курящие и марихуану и табак, и некурящие. В группу потребителей марихуаны были включены люди, выкуривавшие хотя бы одну сигарету с "травкой" в день в течение последних пяти лет.

В группе курильщиков табака были люди, курящие по 20 сигарет в день в течение последнего года. Врачи отметили, что у потребителей марихуаны возникали серьезные проблемы функционирования легких по доставке кислорода в ткани, и возрастал риск развития бронхитов.

При наблюдении людей из смешанной группы было отмечено, что чем больше было выкурено марихуаны, тем сильнее были повреждения легких. По степени нагрузки на органы дыхания одна сигарета с марихуаной равна примерно 2,5-5 обычным сигаретам.

По мнению ученых, причины такого эффекта кроются в способе употребления марихуаны. Обычно у таких сигарет нет фильтра, и при курении вдыхаемый дым достигает более высокой температуры. В то же время потребители наркотика затягиваются глубже и удерживают дым более продолжительное время, чем при курении обычных сигарет.

В то же время, в исследовании было отмечено, что люди, которые курили исключительно марихуану, оказались не подвержены эмфиземе легких - серьезной болезни, которую раньше связывали с употреблением этого наркотика.

В Британском фонде легочных болезней приветствовали исследование новозеландских ученых, но в то же время отметили, что курение табака остается более опасным для здоровья, так как "обычные сигареты потребляются в несравнимо больших количествах, нежели марихуана".

Исследование новозеландцев было опубликовано вскоре после заявления британских специалистов о том, что курение марихуаны на 40% увеличивает риск развития психических заболеваний.


 

Оригинал (на 01/08/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Андрей Данилко не собирается отказываться от идеи депутатства

Андрей Данилко не собирается отказываться от идеи депутатства

Политический проект "Блок Верки Сердючки" "завис" в воздухе. Прошел почти месяц с того дня, когда Андрей Данилко, известный под сценическим псевдонимом Верка Сердючка, на фестивале "Славянский...

 

27 августа в Екатеринбурге отметят День Российского Кино

27 августа в Екатеринбурге отметят День Российского Кино

27 августа отмечается День Российского Кино. В Екатеринбурге в кинотеатре "Салют" состоится несколько кинопоказов, посвященных этому событию. Зрители смогут посмотреть двухсерийный фильм "Сильные...

 

В Екатеринбурге на премьере "Симпсонов в кино" будут угощать пончиками от Гомера

В Екатеринбурге на премьере "Симпсонов в кино" будут угощать пончиками от Гомера

Завтра в Екатеринбурге в РЦ "КИНОПЛЕКС" ("ПАРК ХАУС") состоится премьера "Симпсонов в кино". Все зрители, пришедшие на первый киносеанс известного мультфильма, получат пончики от главы семейства -...

 

Лучано Паваротти решил не покидать стен больницы

Лучано Паваротти решил не покидать стен больницы

Итальянский оперный певец Лучано Паваротти, госпитализированный в больницу города Модены, не намерен покидать онкологическое отделение клиники, пока не станут известны результаты анализов....

 

Стивена Кинга приняли за вора в австралийском книжном магазине

Стивена Кинга приняли за вора в австралийском книжном магазине

Американский писатель Стивен Кинг был принят за вандала бдительным посетителем книжного магазина в Элис-Спрингс, небольшом городе в самом центре Австралии. Покупатель увидел, что неизвестный...

 

ЦРУ возмутило свое собственное прошлое

ЦРУ возмутило свое собственное прошлое

Центральное разведывательное управление США подвергло резкой критике опубликованную в США книгу лауреата Пулитцеровской премии американского журналиста Тима Вайнера, в которой приведен длинный...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::