Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
03/08/2007 19:58

Жизнь в почтовом ящике

Если вы занимаетесь этим в спальне, на кухне, в машине, ванной или даже в церкви, то вы определенно страдаете болезненным пристрастием – E-MAILизмом. Согласно данным опроса E-mail Аddiction, проведенного веб-провайдером AOL, количество e-mail-абонентов, проверяющих свою электронную почту с помощью таких портативных устройств, как BlackBerry, удвоилось по сравнению с 2004 годом.

Тогда насчитывалось всего 11% любителей "гаджетов", сегодня их – 20%. В исследовании участвовали четыре тысячи двадцать пять человек в возрасте от 13 лет и старше. Третий ежегодный опрос пользователей AOL выявил, что 59% технически продвинутых граждан проверяют свои виртуальные почтовые ящики в кровати.

Если руки не заняты и вода из душа не льется на голову, 53% респондентов умудряются залезть в Интернет через свой смартфон в ванной. Приняв во внимание ответы опрошенных в рамках исследования E-mail Аddiction, законодатели вполне могут предложить запрет на использование смартфонов в автомобиле: находясь за рулем, 37% опрошенных не могут удержаться, чтобы не ответить на сигнал you’ve got mail.

Тяжелой формой e-mailизма страдают 12% участников исследования: находясь в церкви, они одновременно общаются и с Богом, и с "умным" телефоном. Регина Льюис, специалист онлайн отдела по работе с потребителями AOL, говорит, что сегодня общаться с бизнес-партнерами и друзьями стало просто, как никогда: "Доступ к электронной почте возможен из любой точки планеты и через любое беспроводное электронное устройство".

Поэтому рядовые "юзеры" проверяют почту пять раз в день. А 43% опрошенных AOL ответили, что со смартфоном не расстаются даже в кровати: кладут его рядом с подушкой, чтобы удобно было проверять сообщения. Другие 40% владельцев "гаджетов" просыпаются среди ночи, чтобы прочитать свою почту.

Исследование E-mail Аddiction покажется интересным не только законописцам. Внимание, боссы: 60% ваших подчиненных проверяют личную переписку на работе трижды в день, и лишь 28% из них в связи с этим мучает совесть. На месте "е-mail преступления" шефы поймали 15% респондентов.

Следующие данные опроса заставляют задуматься об адекватности самооценки его участников: лишь 15% из них признали свою одержимость e-mail, причем женщины (16%) по отношению к себе оказались объективнее мужчин (13%). Приступы e-mailизма не отпускают бедолаг ни во время отпуска, ни на праздники: 83% респондентов ежедневно заглядывают в виртуальные ящики.

Больше всего людей страдают этим пристрастием в Вашингтоне, за ними следуют жители Атланты и лишь потом – ньюйоркцы. "Зараженные" города выбирали на основе шести критериев, в которые входили общий процент абонентов с несколькими почтовыми ящиками и среднее количество проверок сообщений в них за день.

Льюис сказала, что одержимость е-mail мешает правильно распределять время, и дала совет, как избавиться от этой вредной привычки: "Держитесь подальше от клавиатуры. Если с одним и тем же человеком вы списались трижды, обсуждая одну тему, то вам лучше созвониться или встретиться друг с другом за чашкой кофе".

Яна Василевская, НРС (Америка), специально для MIGnews.com.ua

 

Оригинал (на 03/08/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ко Дню Харькова на проспекте Гагарина появится самая большая в городе клумба

Ко Дню Харькова на проспекте Гагарина появится самая большая в городе клумба

Об этом сегодня, 2 августа, заявил журналистам начальник городского управления коммунального хозяйства Виктор Китанин...

 

Сегодня Успение Пресвятой Богородицы

Сегодня Успение Пресвятой Богородицы

Утром во вторник, 28 августа, во всех храмах и монастырях православной церкви пройдут торжественные богослужения в честь одного из 12 главных христианских праздников - Успения Пресвятой Богородицы.

 

Художник Дэмиен Херст создаст собственную линию одежды

Художник Дэмиен Херст создаст собственную линию одежды

Один из самых успешных художников современности, британец Дэмиен Херст, создаст линию одежды для Levi Strauss. Художник будет работать над новой линией Warhol Factory X Levi's, к названию которой...

 

В Екатеринбурге в День города состоится традиционный поэтический марафон

В Екатеринбурге в День города состоится традиционный поэтический марафон

В Екатеринбурге 18 августа на Летней эстраде Камерного театра пройдет гала-концерт поэтического марафона...

 

В Харькове 2008 год объявят годом образования

В Харькове 2008 год объявят годом образования

Будущий 2008 год планируется объявить в Харькове годом образования. Об этом заявил на менеджерском педагогическом форуме "Профильность в обучении как образовательная траектория развития экономики,...

 

В Приднестровье введена в обращение памятная монета "Спринт" из серии "Первая Спартакиада в МАССР"

В Приднестровье введена в обращение памятная монета "Спринт" из серии "Первая Спартакиада в МАССР"

С 10 августа 2007 года Приднестровский Республиканский Банк (ПРБ) ввел в обращение памятную серебряную монету, открывающую новую серию "Первая спартакиада в МАССР" с изображением одного из видов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::