Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/08/2007 11:59

Госучреждения путаются в названиях одесских улиц

Госучреждения путаются в названиях одесских улиц Одесса, Август 08 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – Одесские улицы – как зеркало истории. Их переименование, в угоду или вопреки различным историческим событиям привело к тому, что работа многих государственных учреждений усложнилась в несколько раз.


Появились официальные и неофициальные названия, дублирующие друг друга адреса. Именно на упорядочение топонимических названий и направлено решение, принятое исполкомом Одесского городского совета.


Решение об упорядочении названий улиц, проспектов, мостов, площадей и скверов назрело уже давно. В ходе массовой застройки, иногда бесконтрольной, в Одессе появлялись новые улицы, причем зачастую их названия были скорее неофициальными, нежели утвержденными городскими властями. Все это в совокупности с массовым обратным переименованием улиц в начале девяностых годов стало настоящей головной болью для работников многих учреждений. Но, прежде всего – для почтальонов. Член комиссии по упорядочению топонимических названий Анна Девчели, считает, что необходимость подобного шага назрела еще несколько лет назад: «Вопрос, упорядочения улиц Одессы давно назрел. В связи с тем, что в городе много одинаковых названий улиц, очень много улиц названы самовольно, при постройке новых зданий, улиц. Поэтому созрел вопрос, что необходимо упорядочить улицы Одессы создать единый реестр, по названиям в городе и привести всю документацию в порядок по названиям улиц».


Создание реестра, в котором помимо нынешнего, указывались бы и все предыдущие названия того или иного топографического объекта – дело, безусловно, нужное. Нелишне напомнить, что любимая одесситами Дерибасовская носила, помимо современного, еще три названия: Гимназическая, Чкалова и Лассаля…


Дюма в первом своем романе «Изабелла Баварская» сказал: «Когда люди приходят к власти, они первым делом начинают переименовывать улицы»... Нынешние власти пытаются разобраться с тем грузом проблем, который им достался. Ведь не они переименовывали, например, Улицу Виноградную в Улицу Бабеля. Вызвав этим ехидные реплики старожилов. И, судя по всему, еще раз переименовывать улицы никто не собирается. Но вот привести в порядок нынешнюю разноголосицу названий – необходимо, сообщает Вести-Недвижимость.

 

Оригинал (на 08/08/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Список самых дорогих ресторанов мира от Forbes

Список самых дорогих ресторанов мира от Forbes

Forbes составил список самых дорогих ресторанов мира. На первом месте Agawa в Токио. Средняя цена в нем составляет 277 долларов. В этом ресторане подают знаменитую японскую мраморную говядину Kobe...

 

Худеющих итальянцев стимулируют деньгами

Худеющих итальянцев стимулируют деньгами

В Италии в городе Варалло власти намерены платить жителям за потерю веса.

 

"Наши" будут выращивать предпринимательскую элиту в "Бизнес-инкубаторах"

"Наши" будут выращивать предпринимательскую элиту в "Бизнес-инкубаторах"

Пропутинское движение "Наши" одержало убедительную победу в конкурсе, объявленном Федеральным агентством по образованию на оказание государству услуг по проекту "Поддержка проектов и программ,...

 

27 августа в Екатеринбурге отметят День Российского Кино

27 августа в Екатеринбурге отметят День Российского Кино

27 августа отмечается День Российского Кино. В Екатеринбурге в кинотеатре "Салют" состоится несколько кинопоказов, посвященных этому событию. Зрители смогут посмотреть двухсерийный фильм "Сильные...

 

Украина вспоминает Лесю Украинку

Украина вспоминает Лесю Украинку

На Волыни пройдут Дни Леси Украинки. Они начались в среду и продлятся до 5 августа. Начнутся торжества сегодня в Луцке на Театральной площади, где стоит памятник великой землячке...

 

Американская миллионерша - благотворительница умерла в нищете

Американская миллионерша - благотворительница умерла в нищете

В Нью-Йорке в возрасте 105 лет умерла известная благотворительница Брук Астор. Согласно заявлению адвоката Кеннета Уорнера, причиной ее смерти стала пневмония.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::