Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/09/2007 00:01

Сегодня мир потерял принцессу Диану

Сегодня мир потерял принцессу Диану

Сегодня ровно десять лет назад погибла принцесса Уэльская Диана, в связи с чем в Великобритании намерены почтить память погибшей специальной поминальной службой в Военной часовне, арт-инсталляциями в Кенсингтонском дворце и примирением давних врагов.

В Кенсингтонском дворце, по случаю 10-летия со дня гибели принцессы, работает специальная выставка - "Диана: принцесса, которую помнят". На стенах и на огромных экранах транслируются кадры, на которых Диану - ребёнка сменяет Диана - невеста в роскошном платье с длинным шлейфом; Диану - мать, воркующую над своими сыновьями, Диана - светская львица с глубоким декольте, а Диану - покровительницу детей и инвалидов, Диана - студентка, легко смущающаяся и неуверенная в себе.

Также в Кенсингтонских садах обустроены инсталляции в честь принцессы - в садах появились десять гигантских металлических цветков - в память о тысячах цветах, принесённых ко дворцу в день гибели Дианы, а каждый желающий может сам сделать золотой цветочек, который станет частью другой инсталляции - золотых "цветочных" шаров, установленных на десяти высоких столбах напротив дворца.

Трагическая гибель придала образу Дианы дополнительный, уже полумифичиский ореол. Идея проведения поминальной службы принадлежит сыновьям покойной - 25-летнему Уильяму и 22-летнему Гарри.

Проповедь епископа Лондонского Ричарда Чартрса и чтение принцами фрагментов из Священного писания услышат в лондонской Королевской Военной часовне около 500 приглашённых гостей, в числе которых будут королева Великобритании Елизавета Вторая с супругом, герцогом Эдинбургским Филиппом, принц Чарльз, сестра Дианы леди Сара МакКоркуодейл и брат граф Спенсер. С официальными речами выступят два премьер министра: нынешний - Гордон Браун, и бывший - Тони Блэр.

Одной из важных идей службы является примирение в память о погибшей принцессе. Поэтому принцы Уильям и Гарри пригласили на службу сестёр Доди аль-Файеда - Камиллу и Джесмин, в надежде примириться с их отцом - главным врагом королевской семьи бизнесменом Мухаммедом аль-Файедом.

Аль-Файед не раз публично заявлял, что его сын и принцесса Диана стали жертвами заговора британских спецслужб. Он также неоднократно подчёркивал, что хотел бы видеть среди свидетелей в зале суда некоторых членов британской королевской семьи, включая принца Чарльза.

Камилла аль-Файед уже приняла приглашение. В воскресенье она будет официально представлена принцам. Её старшая сестра, 25-летняя Джесмин, приглашение отклонила. "Она умерла молодой. И ей всегда теперь будет 36 лет", - говорили многие из пришедших накануне годовщины к Кенсингтонскому дворцу, где жила Диана.

Как известно, Диана погибла в автокатастрофе, в ночь с 30 на 31 августа 1997 года. Кроме неё в "Мерседесе", разбившемся в туннеле под площадью Альма на набережной Сены в Париже, погибли её спутник Доди аль-Файед, сын мультимиллионера египетского происхождения Мохаммеда аль-Файеда, и водитель Анри Поль.

Париж чтит принцессу

Сегодня, в день гибели принцессы, в Париже сотни людей со всего мира приходят на место автокатастрофы. Здесь нет ни памятника, ни мемориальной доски. По невзрачному и узкому туннелю как ни в чем ни бывало проезжают машины, и ничто не напоминает о страшной аварии.

Но уже 10 лет люди разных возрастов и национальностей приходят к стоящему над туннелем монументу - Факелу свободы, поставленному здесь когда-то в знак французско-американской дружбы.

Люди стали приходить на это место ещё накануне десятой годовщины гибели Дианы. Они приносили цветы и оставляли письма своему кумиру, вспоминали её и делились впечатлениями от того печального дня - кому сколько было лет, кто, что делал в момент, когда узнал о гибели принцессы.

Ванга напророчила

Жизнь принцессы Уэльской была полна странных совпадений и мистики. Говорят, что её смерть в день её свадьбы предсказала известная пророчица Ванга.

6 февраля 1981 года официальный Лондон объявил о помолвке Дианы Спенсер и принца Уэльского. А 29 июля того же года, в соборе Св. Павла состоялась свадьба наследника британской короны принца Чарльза и прелестной 20-летней Дианы Спенсер, наследницей дворянского рода с семивековой историей. Там присутствовали 2650 гостей. На невесте - платье из натурального шёлка цвета слоновой кости, украшенное кружевом ручной работы.

В это же время, в Болгарии, известная прорицательница Ванга сказала: "Эта свадьба убьёт девочку, - отчётливо произнесла она. - Мы умрём вместе... она услышит о моей смерти, но мы умрём вместе". О смерти Ванги сообщили за 20 дней до аварии в тоннеле Альма в Париже.

rus.newsru


 

Оригинал (на 01/09/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Секрет привлекательности – в запахе и… штампе в паспорте

Секрет привлекательности – в запахе и… штампе в паспорте

Два новых исследования показали, почему одни люди более привлекательны для представителей противоположного пола, чем другие.

 

В Евпатории открыли музей скульптур под открытым небом

В Евпатории открыли музей скульптур под открытым небом

В Евпатории открыли музей скульптур под открытым небом. Запланированное на начало лета, торжественное открытие состоялось только в конце курортного сезона. По информации официального веб-сайта...

 

Свердловские мусульмане через неделю начнут поститься

Свердловские мусульмане через неделю начнут поститься

Месячный пост Уразу-байрам начнут держать через неделю свердловские мусульмане. С 7 утра до 7 вечера правоверные не должны будут принимать пищу и пить, рассказали "Новому Региону" в Духовном...

 

Скандал вокруг "Мисс Грузия-2007": развязка оказалась неожиданной

Скандал вокруг "Мисс Грузия-2007": развязка оказалась неожиданной

Похоже, скандал вокруг "Мисс Грузия - 2007" удалось потушить. Нино Ликучева сохранит за собой этот титул.

 

Дочери Гагарина подали в суд на создателей фильма

Дочери Гагарина подали в суд на создателей фильма

Бабушкинский суд Москвы в пятницу рассмотрит иск дочерей первого космонавта Юрия Гагарина к создателям комедии "Внук Гагарина" о защите чести и достоинства, сообщил представитель суда...

 

В Крыму открылся первый международный этнографический фестиваль

В Крыму открылся первый международный этнографический фестиваль

В Симферополе в пятницу открылся первый международный этнографический фестиваль "Караи собирают друзей".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/09/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::