Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/09/2007 00:01

Известная фигуристка в нетрезвом виде вела машину

Сотрудники ГИБДД поздно вечером остановили автомобиль, за рулем которого сидела легендарная фигуристка Ирина Роднина, находившаяся явно в нетрезвом виде.

В ходе непосредственного общения с трехкратной олимпийской чемпионкой сомнения милиционеров относительно опьянения Родниной окончательно подтвердились. Тем более что винные пары, исходившие от Ирины Константиновны, за время беседы не развеялись вовсе.

Как ни пыталась спортсменка убедить сотрудников ДПС в своей кристальной трезвости, сохранить права ей не удалось. Принципиальные гаишники изъяли их у Родниной, неукоснительно руководствуясь буквой закона.

Автомобиль "Ауди ТТ", которым управляла фигуристка, двигался с допустимой скоростью по Новослободской улице столицы. Сотрудник ГИБДД остановил иномарку в половине двенадцатого ночи в районе дома 30 по Новослободской.

Выйдя из автомобиля, Ирина Константиновна стала настойчиво доказывать дорожным инспекторам свою правоту, категорически отрицая, что употребляла в этот вечер алкоголь. Однако милиционеры были абсолютно уверены, что именитая спортсменка лукавит, поскольку от нее пахло спиртным, а язык буквально заплетался.

Проверив документы, инспекторы предложили Ирине Константиновне пройти медицинское освидетельствование и определить уровень алкоголя в крови. От экспертизы Роднина отказалась наотрез.

"Мы составили протокол об отказе от прохождения медэкспертизы по статье 12.26 КОАП РФ, – комментирует сотрудник ГИБДД Иван Б. – Теперь Ирине Константиновне грозит суд, дата судебного заседания будет определена в самое ближайшее время".

Данная статья Кодекса об административных правонарушениях карает за управление автомобилем в нетрезвом виде, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования по законному требованию сотрудника милиции. Предусмотренное за эти правонарушения наказание – лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

При рассмотрении подобных дел в суде основной упор делается не на выяснении того, был ли водитель транспортного средства пьяным или трезвым, а именно на зафиксированном в протоколе отказе пройти освидетельствование.

Фактически Ирина Константиновна сама признала свою вину в тот момент, когда отказалась от экспертизы. Теперь, даже если она обратится к медикам и задним числом получит освидетельствование на содержание в крови алкоголя, этот документ уже не будет иметь никакой юридической силы и суд не примет его к рассмотрению.

Несмотря на то что в разговоре с милиционерами в тот вечер Ирина Константиновна всеми силами пыталась доказать свою правоту, чуть позже она все же призналась, что действительно села тогда за руль пьяной.

"Да, я употребляла в этот вечер алкоголь, – подтвердила Роднина. – Но я выпила совсем немного, всего каких-то два бокала вина!"

Находилась ли эта доза в пределах допустимого, сказать уже невозможно. Да и на решение суда этот факт уже точно не повлияет, сообщает Topnews.

 

Оригинал (на 01/09/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Березовский споет арию "Я планирую пристрелить Путина"

Березовский споет арию "Я планирую пристрелить Путина"

В Великобритании началась работа над созданием мюзикла, посвященного жизни российского олигарха и владельца команды "Челси" Романа Абрамовича...

 

Гастрольные выступления Свердловского драмтеатра произвели фурор в Узбекистане

Гастрольные выступления Свердловского драмтеатра произвели фурор в Узбекистане

У Свердловского государственного академического Театра Драмы завершается первая неделя больших гастролей в Ташкенте...

 

Жители ЮАР решили покататься на катафалке с мертвецом

Жители ЮАР решили покататься на катафалке с мертвецом

Двое жителей города Соуэто (ЮАР) угнали катафалк с мертвым телом и катались на нем по барам. Машину угнали, когда водитель отошел заплатить за бензин. Угонщиков поймали только на следующее утро....

 

В США собака сумела проголосовать на выборах

В США собака сумела проголосовать на выборах

Жительница США зарегистрировала в списке избирателей свою собаку как лицо, имеющее право голоса на выборах и попыталась "помочь" собаке осуществить ее "волеизъявление". Представители закона не...

 

Украинский перевод "Гарри Поттера" опередил российский

Украинский перевод "Гарри Поттера" опередил российский

Поттеромания набирает обороты. На презентации 7-ой книги об английском волшебнике играет не кто-нибудь, а Национальный президентский оркестр Украины. Ноты специально покупали в Голливуде. Издатели...

 

Британским дворцам вредны поп- и рок-концерты

Британским дворцам вредны поп- и рок-концерты

Британские ученые установили, что проведение музыкальных концертов нанесло вред как минимум одному сооружению, имеющему историческую ценность...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/09/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::