Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/09/2007 10:00

Кое-что о слабых мужчинах

Кое-что о слабых мужчинах

Взаимоотношения мужчин с противоположным полом, конечно же, начинается с момента рождения. Мать - первая женщина в жизни любого мужчины.

"Его мамаша сказала, что я слишком много денег трачу на кофточки! Нет, ты представляешь?! Эта старая маразматичка считает мои деньги! А ее великовозрастный сынок, мой муж, докладывает ей обо всех моих покупках!" - Галка была просто вне себя. Я, как могла, старалась утешить подругу. В свои 35 Галин муж был классическим представителем отряда маменькиных сынков.

Хотя встречаются подобные персонажи и постарше. Они кряхтят, но натягивают зимние ботинки 43-го размера, потому что мама говорит - может похолодать. Опаздывая на работу, они украдкой смотрят на часы, но едят овсянку, которую так заботливо с утра сварила мама. Мама - это святое.

Однако впоследствии отношения между мамами и их сыновьями складываются по-разному. Кто-то отказывается от теплых маминых рук и уходит в суровую жизнь, а кто-то до старости остается "у маминой груди". По степени привязанности к маме всех мужчин можно разделить на четыре категории.

1. Сын-отшельник

Сын-отшельник вообще мало, что общего имеет с родителями, и с мамой в частности. Лет в 18, покидая отчий дом, впоследствии он ничуть об этом не жалеет. Максимум, на что он способен, - это поздравить свою "старушку" с Новым Годом и днем рожденья. Чаще всего подобное явление возникает, если мама постоянно опекает или тиранит своего сына. Рано или поздно, ему это надоедает, и он покидает родное гнездо.

Внимание! Такие мужчины с радостью избавились от женского влияния, и не факт, что они захотят снова под него попасть. Но они самостоятельны и умеют думать своей головой. Хотя возможность свалить ответственность, накопленную за долгие годы одинокой жизни, на жену выглядит очень соблазнительно.

2. Просто сын

Просто сын маму любит. Но без фанатизма. Может позволить себе не доесть бульончик или не звонить в течение недели. Может даже покритиковать ее увлечение уринотерапией. Но, если маме нужна помощь, она на нее может рассчитывать.

Такие кадры нам нужны. Уважение и заботу о женщине следует оценить и воспользоваться ими по назначению.

3. Уже не маменькин, но еще сынок

Его с рук на руки передали жене. И теперь пальма первенства принадлежит ей. Мужик, бедняга, разрывается между указаниями мамы-курицы и командами жены. Но хранит верность обеим: маме - навещая ее втайне от деспотичной жены, и жене - не рассказывая то, что знать маме не положено.

Подходящий вариант для жены-тиранши, способной в случае чего постоять за право тиранить своего благоверного.

4. Классический маменькин сынок

По традиции он живет с мамой. Не потому, что нет возможности купить или снять отдельное жилье. Просто ему так комфортнее. Бывает, сгоряча или из-за женщины (это уже реже!) поживет пару месяцев отдельно. Потом позвонит мамочке, спросит про давление и - нырь - обратно под крылышко.

Если же сыночку все-таки позволили жениться, то маман не дремлет: отзвон после работы обязателен. Как дела, какие новости, а не замерз ли, а погладила ли жена рубашку. И этот лысеющий директор банка, блаженно улыбаясь, послушно рассказывает, как прошел день. Усомниться в том, что можно рассказывать не так подробно или что-то утаить, ему даже в голову не приходит.

Мамы играли огромную роль в жизни многих персонажей, оказавших значительное влияние на историю, кстати, не всегда положительное. Среди них - Ленин, который говорил, что именно влияние матери определило его революционный пыл; Адольф Гитлер, который никогда не расставался с фотографией своей матери; Махатма Ганди, мама которого направила его по пути благочестия, поддержав клятву сына отказаться от вина, женщин и мяса.

Британская газета The Independent сообщает об исследовании, которое проводится в Эдинбурге. У шотландских ученых есть гипотеза, что вышеперечисленные "сыновья" пришли к власти благодаря отношениям со своими матерями. По мнению исследователей, самыми яркими лидерами становятся маменькины сынки, которые в один прекрасный момент перестают держаться за мамину юбку. Кстати, к маменькиным сынкам они причисляют Джорджа Буша-младшего, миллиардера Ричарда Брэнсона и главу British Petroleum Джона Брауна.

Исследование еще не окончено, но шотландские ученые надеются доказать, что самым главным фактором формирования успешного лидера являются эмоциональные отношения матери и ребенка в детстве, которые помогают будущим лидерам постигать мотивацию других людей.

Что касается мотивации мамы подобных индивидов, то тут все просто. Ей не хватило (или не хватает до сих пор) мужского внимания. Ее недообнимали, ей недосочувствовали, ее недослушали, недодарили подарков. И она решила "оторваться" на сыне - вылепить из него мужчину по образу и подобию идеала, придуманного ею же самой.

И напоследок хочу заметить, что среди таких мамочек полно "серых кардиналов" - она не стучит кулаком по столу и не требует от сына отчета о прожитом дне. Но если вы с мужем собрались ехать на остров Бали, а после разговора с мамой он вдруг предложил Сочи, то дело здесь не в патриотизме, сообщает news.rin.ru.


 

Оригинал (на 05/09/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Челябинске стартует видео-фестиваль "59 секунд"

В Челябинске стартует видео-фестиваль "59 секунд"

Сегодня в Челябинске стартует видео-арт - фестиваль "59 секунд". Организатором проекта является американка русского происхождения Ирина Данилова и галерея современного искусства "OkNo" в...

 

Приговор главреду "Русской Правды", обвиненному в разжигании межнациональной и религиозной розни, вступил в силу

Приговор главреду "Русской Правды", обвиненному в разжигании межнациональной и религиозной розни, вступил в силу

Сегодня вступил в силу приговор, вынесенный в отношении главного редактора газеты "Русская Правда" Александра Аратова...

 

118-летний бразилец попал в книгу рекордов Гиннеса

118-летний бразилец попал в книгу рекордов Гиннеса

118-летний житель Бразилии может претендовать на звание самого старого человека в мире.

 

 Письмо Александра Абдулова артистам "Ленкома"

Письмо Александра Абдулова артистам "Ленкома"

Прогнозы врачей неутешительны: недуг поразил и другие внутренние органы актера.

 

Бразильянка родила собственных внуков-близнецов

Бразильянка родила собственных внуков-близнецов

В Бразилии 51-летняя суррогатная мать родила двоих детей-близнецов для своей 27-летней дочери, страдающей бесплодием. По словам врачей, это в первый в мире случай рождения близнецов собственной...

 

Бритни Спирс заплатит экс-супругу $20 000 на детей

Бритни Спирс заплатит экс-супругу $20 000 на детей

К "дележу" детей Бритни Спирс приковано внимание слишком многих, вследствие чего певица намерена скрывать дальнейшую тяжбу от общественности.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/09/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::