Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/10/2007 15:01

Американские школы могут отказаться от Рождества и Хэллоуина, чтобы не обидеть мусульман

Американские школы могут отказаться от Рождества и Хэллоуина, чтобы не обидеть мусульман Чикаго, Октябрь 02 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – Руководство одного из школьных округов на юго-западе американского штата Иллинойс рассматривает вопрос о прекращении празднования в этих школах Хэллоуина и католического Рождества.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона», один из них обратился в школьный округ с жалобой на то, что, когда он пожелал отметить праздник Рамадан и вывесил в школе соответствующие украшения, они были удалены. В ответ на это начальство решило обеспечить полный религиозный нейтралитет в общественных школах.


Между тем, многие родители протестуют против отмены празднования Хэллоуина и Рождества. Среди них есть и арабы. «Это не представляет всех мусульман, всех арабов этой школы», – заявил Каис Нофель, отец одного из учеников школ, затронутых дискуссией. Местная жительница Бренда Элвидж сказала: «Это несправедливо по отношению к нашим детям. Это Америка и это американская традиция».


В то же время, когда наступает священный месяц Рамадан, детям арабского происхождения позволено молиться в свободное время, отводимое им для обеда. Родители других учеников отмечают, что это означает сохранение религиозных обрядов в общественных школах.


Все родители сходятся во мнении, что нельзя лишать детей возможности отмечать праздники, в том числе религиозные, и соблюдать свои религиозные традиции, пишет newsru.com.


Другие родители утверждают, что обсуждение культурно-религиозных проблем уводит внимание от более насущных вопросов – например, из-за нехватки средств в школах слишком велики размеры классов: на каждого учителя может приходиться до 38 первоклассников.


Школьный совет соберется во вторник, чтобы обсудить, будут ли все-таки отмечаться традиционные американские праздники, как это было заведено исстари. На проблему уже обратили внимание власти штата.


В последние годы в США и Канаде из соображений «политкорректности» встречаются случаи удаления рождественских елок из общественных зданий или других случаев отхода от традиционных способов проведения такого популярного праздника, как католическое Рождество.


Зачастую в поздравительных открытках, рекламных слоганах и даже надписях на световых информационных табло муниципальных автобусов надписи «Счастливого Рождества!» заменяются «политкорректными» «Счастливых праздников!» или «Сезонные приветствия».

 

Оригинал (на 02/10/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ирина Билык вышла замуж

Ирина Билык вышла замуж

Украинская певица Ирина Билык вышла замуж за партнера по шоу "Танцы со звездами-2" Дмитрия Дикусара. Свадебная церемония состоялась в Рио-де-Жанейро, где молодожены провели "медовую неделю"....

 

13 предприятий Бендер примут участие в конкурсе "Приднестровское качество"

13 предприятий Бендер примут участие в конкурсе "Приднестровское качество"

13 Бендерских предприятий примут участие в республиканском ежегодном конкурсе "Приднестровское качество - 2007"...

 

Украинцы смогут послушать Библию с компакт-диска

Украинцы смогут послушать Библию с компакт-диска

В Украине впервые издали украиноязычную Библию в аудио формате. Общее время звучания Библии 26 часов, первый тираж составил 1000 дисков.

 

В Гонконге продан редкий голубой бриллиант

В Гонконге продан редкий голубой бриллиант

За 8 млн. долларов ушел "с молотка" в Гонконге редчайший голубой бриллиант весом чуть более шести каратов. Он стал самым дорогим драгоценным камнем в мире из расчета стоимости одного карата - 1,3...

 

Филипп Киркоров "облюбовал" дородную красотку. Фото

Филипп Киркоров "облюбовал" дородную красотку. Фото

Филипп Киркоров пригласил на танец девушку весом не менее 120 килограммов со словами: "Это - мое".

 

The Police стали кавалерами французского Ордена литературы и искусства

The Police стали кавалерами французского Ордена литературы и искусства

Участники трио The Police стали кавалерами французского Ордена литературы и искусства, сообщает NME. Официальная церемония состоялась 2 октября 2007 года в Париже, где воссоединившаяся в этом году...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/10/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::