Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/10/2007 06:46

Кольцовская таможня передала Екатеринбургской епархии "Распятие Христово" XIX века, изъятое у пассажирки

Кольцовская таможня передала Екатеринбургской епархии "Распятие Христово" XIX века, изъятое у пассажирки Екатеринбург, Октябрь 05 (Новый Регион, Александр Шелл) – Сегодня первый заместитель начальника Кольцовской таможни (Уральское таможенное управление) Константин Коптелов торжественно передал Архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию крест-распятие Иисуса Христа, являющийся религиозно-исторической ценностью.


Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УТУ, данный крест был изъят у вылетавшей в Грузию пассажирки в международном терминале аэропорта Кольцово в ходе таможенного оформления и контроля авиарейса «Екатеринбург – Тбилиси». Гражданка Грузии не задекларировала в письменной форме вывозимый медный крест-распятие, а также не заявила о его наличии при устном опросе, тем самым нарушив требования действующего законодательства.


Крест-распятие был изъят и направлен на комплексную культурологическую экспертизу, согласно заключению которой, крест «Распятие Христово» относится к середине 19 века и является художественно оформленным предметом культового назначения. В то же время его можно рассматривать и как произведение декоративно-прикладного искусства. Его вывоз с территории России возможен при условии предоставления соответствующего разрешения Росохранкультуры.


После получения заключения экспертов, сотрудники Кольцовской таможни уведомили гражданку Грузии о том, что крест-распятие может быть возвращен ей в собственность при условии предоставления ею разрешения на вывоз данного предмета культа. Однако, владелица «Распятия Христова» не приняла никаких мер по его получению, то есть, фактически, отказалась от права собственности. Кольцовская таможня обратилась в суд с заявлением о признании креста-распятия бесхозным. После получения положительного решения суда, Кольцовская таможня с согласия Управления культурного наследия, художественного образования и науки Федерального агентства по культуре и кинематографии (г. Москва) передала крест-распятие в Екатеринбургскую епархию.

 

Оригинал (на 05/10/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хилари Клинтон отметила свой юбилей

Хилари Клинтон отметила свой юбилей

Бывшей первой леди США, а теперь – сенатору-демократу и кандидату в президенты Хилари Клинтон сегодня, 26 октября, исполнилось 60 лет.

 

Идеологически правильная история: Россия - "генетическая монархия"

Идеологически правильная история: Россия - "генетическая монархия"

Минобразования одобрило пособие по истории для учителей. Общественности рекомендовали правильный подход к современной истории. Новый учебник Александра Филиппова "Новейшая история России 1945--2006...

 

Удачное резюме - залог успеха

Удачное резюме - залог успеха

Хорошее резюме одно из самых эффективных средств поиска работы. Поэтому оно должно быть составлено правильно. Именно так вас встретят по уму.

 

Одесса планирует открытие Молодежного центра Совета Европы

Одесса планирует открытие Молодежного центра Совета Европы

В Одессе создана рабочая группа по изучению вопроса открытия третьего Молодежного центра Совета Европы, подготовки предложений к проекту устава Черноморского Еврорегиона...

 

После "передоза" актрису Самойлову еле откачали!

После "передоза" актрису Самойлову еле откачали!

После отъезда единственного сына Татьяны Самойловой в США знаменитую актрису доставили в больницу с диагнозом передозировки психотропных препаратов.

 

Завтра екатеринбургские мусульмане будут резать баранов и подавать милостыню

Завтра екатеринбургские мусульмане будут резать баранов и подавать милостыню

У мусульман завершается священный месяц Рамадан, в течение которого верующие соблюдали строгий пост ("ураза"), отказываясь от воды, еды и интимных отношений в светлое время суток...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/10/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::