Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/10/2007 19:42

В Киеве открылась выставка фотохудожницы Анни Ассулин

В Киеве открылась выставка фотохудожницы Анни Ассулин Фоторепортер по профессии, Анни Ассулин начала собирать коллекцию снимков рук писателей в начале 1980-х. Первым изображением в серии стала фотография рук известного писателя-сюрреалиста Филиппа Супо. Анни, приехавшая сделать его портрет для журнала L`evenement du jeude, случайно обратила внимание на руки писателя, когда он в знак симпатии протянул ей плитку шоколада, и решила их сфотографировать. Руки Супо на снимке - мощные, широкие, жилистые - больше похожи на руки ремесленника, нежели богемного сочинителя.


С тех пор Анни Ассулин не забывала, встречаясь с писателями, запечатлевать их руки. Идея и впрямь проста и гениальна - через один мотив показать целую литературную эпоху. Анни стала работать на агентство Opale, специализирующееся на создании фотопортретов писателей. "Я обратила внимание на то, что руки писателей - не всегда тонкие и изящные, очень часто у этих людей руки такие, как будто они работают не со словом, а с необработанным деревом",- рассказывает автор.


На выставке во Французском культурном центре представлены снимки рук прославленных писателей и мыслителей XX века: Франсуазы Саган, Жана Бодрийяра, Альберто Моравиа, Пола Боулза, Юргена Хабермаса, Паскаля Киньяра, Клода Леви-Стросса, Режи Дебре и многих других. В альбомах фотографа их накопилось уже около пятисот. Открытые или стиснутые в кулак, скрещенные на груди или пишущие, белые или пожелтевшие от сигарет, с маникюром или обгрызенными ногтями - рассматривая их, можно составить психологические портреты владельцев. Для их полноты Анни Ассулин разместила рядом с фотографиями рук портреты самих писателей. Формально выставка получилась однообразной. Однако сверять фотографии оказалось интересно - часто образы совершенно не стыкуются. Тоскующие глаза и решительные мощные кисти, молодое лицо и пальцы, покрытые морщинами.


Образ автономной от тела руки - один из сквозных мотивов в сюрреализме, стремившемся, как известно, к тому, чтобы исключить из творческого процесса сознание, то есть голову и, часто, глаза: автоматическое письмо и рисование полагалось практиковать с закрытыми глазами, предоставив руке полную свободу скользить по бумаге.


Анни Ассулин, впрочем, работает в другой технике. Главные качества ее работ - прямота взгляда и одновременно особый такт в отношении модели, трогательное желание щадить чувства других, чуть смягчая углы,- и есть фирменный знак Ассулин-портретистки.

 

Оригинал (на 05/10/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Санкт-Петербурге разрушается здание Адмиралтейства

В Санкт-Петербурге разрушается здание Адмиралтейства

На фасаде здания Адмиралтейства в Санкт-Петербурге обнаружены серьезные трещины. По мнению специалистов, со временем это может привести к разрушению здания. По данным издания "Фонтанка.ru",...

 

В Ивано-Франковской области открыли Мемориал расстрелянным фашистами евреям

В Ивано-Франковской области открыли Мемориал расстрелянным фашистами евреям

В селе Лоева Надвирнянского района Ивано-Франковской области в сентябре 1942 года фашисты уничтожили свыше 2 тыс...

 

В Москве погиб директор группы Pet Shop Boys

В Москве погиб директор группы Pet Shop Boys

Администратор британской группы Pet Shop Boys Дейнтон Коннелл погиб в ДТП в выходные. Несчастный случай произошел на берегу Москвы-реки. Вместе с Дейтоном Коннеллом, в аварии погиб владелей...

 

Самые продаваемые "звездные запахи"

Самые продаваемые "звездные запахи"

Мировые продажи семи самых продаваемых линий духов составили в прошлом году 353,6 миллиона долларов. Самый продаваемый, Sean John Unforgivable - фирменный аромат от Шона Комбса.

 

Сына Смоктуновского задержали за хранение героина

Сына Смоктуновского задержали за хранение героина

В Москве сотрудники милиции задержали сына Иннокентия Смоктуновского, у которого при себе оказался героин. Теперь Филиппа Смоктуновского обвиняют в хранении наркотиков в крупных размерах. 50-летний...

 

Евросоюз профинансирует развитие турбизнеса во Львове

Евросоюз профинансирует развитие турбизнеса во Львове

Туристическую инфраструктуру Львова на протяжении двух лет будут развивать за деньги Европейского союза...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/10/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::