Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/10/2007 16:57

Египетская полиция задержала однорукого водителя автобуса

Сотрудники дорожной полиции египетской провинции эль-Фаюм были немало удивлены, когда остановили для проверки микроавтобус с пассажирами, следовавший по автотрассе Асьют ас-Сахрави - аль-Гарби, из которого вышел однорукий водитель.


Полиция немедленно задержала "управляющего транспортным средством", у которого, как выяснилось, не было ни водительского удостоверения, ни лицензии, дающей разрешение на перевозку большого количества пассажиров.


"Необходимых документов у водителя не было, потому что он в принципе не имеет права управлять транспортным средством из-за своей инвалидности. Человек с одной рукой за рулем автомашины представляет большую опасность на дороге, а этот "горе-водитель" перевозил в своем микроавтобусе еще 14 пассажиров", - рассказал представитель дорожной полиции эль-Фаюма.


Задержанный водитель под конвоем был отправлен в ближайшее отделение полиции. Теперь его ждет судебное разбирательство. Однако, по свидетельствам очевидцев, пассажиры микроавтобуса, о безопасности которых решила позаботиться полиция, совсем не обрадовались такому быстрому окончанию своего путешествия.


"Пассажиры выскакивали из автобуса, ругались с полицейскими, кричали и требовали вернуть однорукого водителя за руль, чтобы он смог довезти их до места назначения", - рассказал свидетель происшествия.


Чтобы успокоить разбушевавшихся пассажиров, полицейские были вынуждены за свой счет отправить их попутным автобусом. В последнее время дорожная полиция Египта регулярно проводит проверки на крупных автотрассах с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий.


"В результате наших проверок мы выявляем массу нарушений, - заявил начальник главного управления дорожной полиции Эль-Фаюма Мухаммед Мансур. - Например, недавно мы остановили полный пассажиров микроавтобус, которым управлял малолетний подросток. И такие ситуации - не редкость на наших дорогах".


По данным МВД страны, в Египте в результате ДТП ежегодно гибнут 6,5 тысяч человек. Полиция утверждает, что именно водители маршрутных такси, не соблюдающие правил дорожного движения и скоростного режима, зачастую становятся виновниками аварийных ситуаций.

 

Оригинал (на 08/10/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Сомали угнали самолет с листьями наркотического растения

В Сомали угнали самолет с листьями наркотического растения

В сомалийской провинции Пунтленд группа вооруженных людей угнала самолет, груженный листьями ката - популярного в Восточной Африке наркотического растения, передает агентство Reuters. Самолет...

 

Молодое поколение выбирает… бизнес

Молодое поколение выбирает… бизнес

Больше половины молодых европейцев хочет открыть собственный бизнес, свидетельствуют обнародованные в Брюсселе результаты опроса общественного мнения, проведенного The Gallup Organization.

 

Приднестровский банк вводит в обращение новую монету серии "Первая спартакиада в МАССР"

Приднестровский банк вводит в обращение новую монету серии "Первая спартакиада в МАССР"

2 октября Приднестровский республиканский банк вводит в обращение памятную серебряную монету достоинством 10 рублей, продолжающую серию "Первая спартакиада в МАССР" с изображением одного из видов...

 

Челябинцы приходят за новой книгой о Гарри Поттере в мантиях и колпаках

Челябинцы приходят за новой книгой о Гарри Поттере в мантиях и колпаках

В первый день продаж книги "Гарри Поттер и дары смерти" в Челябинске было продано около 1,5 тысяч экземпляров очередной истории о приключениях юных волшебников...

 

В будущем году в Харькове откроют мемориал жертвам голодомора

В будущем году в Харькове откроют мемориал жертвам голодомора

Мемориальный комплекс жертвам Голодомора 1932-1933 гг. в Украине будет установлен в Харькове в 2008 г., об этом сегодня заявил мэр Харькова Михаил Добкин. По его словам, в течение двух недель...

 

Крупнейший в мире алмаз оказался подделкой

Крупнейший в мире алмаз оказался подделкой

Алмаз весом в 7 тысяч карат, о находке которого объявила в минувшем месяце группа старателей из Южной Африки, оказался поддельным. Об этом сообщили сегодня британские СМИ. В результате глава...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/10/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::