Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/11/2007 00:01

Солдат расходует 10 рулонов туалетной бумаги в день?

Если верить финансовым отчетам министерства обороны Германии, солдат бундесвера ежедневно расходует десять рулонов туалетной бумаги. Такой нечеловеческий размах приковал к себе внимание экологов и едва не привел к политическому скандалу. К счастью, выяснилось, что эти данные ошибочны, и повода беспокоиться за состояние здоровья бойцов нет.

Неужели у немецких солдат неправильное питание? Или бойцы отсиживаются попросту в туалетах вместо того, чтобы нести службу? Ведь по предоставленным данным, 360 тыс. военных и гражданских служащих министерства обороны расходуют 800 млн рулонов туалетной бумаги ежегодно, в то время как министерству внутренних дел, имеющему равный штат, хватает всего 620 тыс. рулонов.

Министерство здравоохранения расходует 2,73 млн рулонов в год, а министерство финансов – 5,37 млн. Но с аппетитами министерства обороны сравниться не смог никто. Поэтому для расследования была назначена группа военных ревизоров. Они установили, что приведенные цифры, к счастью, не соответствуют действительности.

Каждый год армия использует 800 млн листков туалетной бумаги, а не рулонов, то есть примерно 5,3 млн рулонов. Хотя поручиться чиновники не смогли. "Трудно сказать точно, сколько листков в рулоне, ведь некоторые из них имеют три слоя", – пояснили официальные лица. Военные ревизоры договорились считать, что в рулоне 150 листков.

Однако дело этим не закончилось: в Интернете разгорелось бурное обсуждение проблемы туалетной бумаги в армии. Бывшие военнослужащие говорят, что ее потребляется не по 10 рулонов в день, но явно больше, чем свидетельствуют правительственные данные. Как написал один военнослужащий в Интернет-чате, "серая бумага из вторсырья идеально подходит для чистки мелкокалиберного оружия – это каждый солдат знает".

Один из блоггеров вспомнил, что в элитных горно-стрелковых войсках каждый день выдают рулон туалетной бумаги – он входит в комплект базового снаряжения. То же самое происходит в Афганистане. Со времен Второй мировой войны немецкая армия уделяет огромное внимание личной гигиене.

Потребление туалетной бумаги в разных странах

- Британские граждане в среднем используют 110 рулонов туалетной бумаги в год. В странах ЕС этот показатель составляет 77,5 рулонов. Американцам хватает 98 рулонов, а гражданское население Германии расходует в среднем 73 рулона.

- Самая низкая потребность в туалетной бумаге в Евросоюзе отмечена в странах Балтии. Там человек в среднем довольствует 24 рулонами в год.

- В обычном доме в США или Западной Европе рулона туалетной бумаги хватает на пять дней.

newsru.com

 

Оригинал (на 01/11/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Музыканты группы "Ария" попали в аварию в Киеве

Музыканты группы "Ария" попали в аварию в Киеве

Участники российской рок-группы "Ария" сегодня в Киеве попали в дорожно-транспортное происшествие: автобус с участниками коллектива столкнулся с легковушкой под управлением молодой девушки...

 

Московская киностудия снимается 15-серийный фильм об истории Севастополя

Московская киностудия снимается 15-серийный фильм об истории Севастополя

Московская киностудия снимает 15-серийный фильм, посвященный истории Севастополя. До конца года закончится производство первых четырех частей: "Екатерининский путь", "Крымская война", "Оборона...

 

В Одессе обсудят "еврейский вопрос"

В Одессе обсудят "еврейский вопрос"

VI международная научная конференция "Одесса и еврейская цивилизация" откроется сегодня в Одессе. На форуме, приуроченном к 90-летию событий 1917 года, будут представлены около 30 докладов. Кроме...

 

В Нидерландах открылся двадцатый фестиваль ценителей марихуаны

В Нидерландах открылся двадцатый фестиваль ценителей марихуаны

Двадцатый фестиваль марихуаны Cannabis Cup открылся в понедельник в Амстердаме. Это единственное в своем роде мероприятие привлекает любителей марихуаны, изготавливаемой из конопли, со всего мира....

 

В Украине стартовал фестиваль короткометражных фильмов

В Украине стартовал фестиваль короткометражных фильмов

В Украине стартует фестиваль короткометражных фильмов "Future Shorts". Коллекцию из признанных в мире короткометражек покажут в украинских кинотеатрах.

 

Китайские воины заставят Британский музей работать круглые сутки

Китайские воины заставят Британский музей работать круглые сутки

Зал Британского музея, где выставлены 20 терракотовых воинов из гробницы китайского императора Цинь Шихуанди, после Рождества 2007 года скорее всего оставят открытым до полуночи, иначе музей не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/11/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::