Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/11/2007 11:08

Голливуд на пороге крупнейшей забастовки

Американская индустрия кино и телевидения оказалась на пороге крупнейшей за последние 20 лет забастовки голливудских сценаристов, которые требуют дополнительных отчислений. В переговоры пришлось вмешаться даже властям США.

В схватке сошлись Гильдия сценаристов США (WGA), которая представляет интересы 12 тысяч писателей-сценаристов, и адвокаты Союза кино- и телепродюсеров Голливуда, которые выступают от имени студий.

1 ноября истекает срок старого контракта между студиями и сценаристам, а о новых условиях сторонам 31 октября так и не удалось договориться. Сценаристы хотят получать больше отчислений от реализации кино- и видеопродукции с помощью новых технологий - через Интернет, мобильные телефоны, цифровые плееры.

В свою очередь, голливудские кино- и телестудии называют "кабальными" условия, на которых хотят работать "труженики пера больших и малых экранов": этот договор не позволит им полностью использовать потенциал, заложенный в новых технологиях распространения кино- и видеопродукции.

Если стороны не придут к согласию, или хотя бы не договорятся о продолжении переговоров, всеобщая стачка может начаться в ближайшие дни, если не часы, сообщают "Вести". Ранее WGA получила поддержку большинства своих членов, которые высказались за то, чтобы организовать забастовку в любой момент после 31 октября, когда истекают сроки действия старых договоров.

Впервые за почти 20 лет в переговоры между сценаристами и продюсерами Голливуда вмешалось государство. Представители федеральных властей в качестве посредников уже в течение нескольких дней предпринимают отчаянные попытки примирить стороны.

Предыдущая забастовка сценаристов состоялась в Голливуде в 1988 году. Она сорвала начало осеннего телесезона и продолжалась около полугода, что обошлось индустрии в полмиллиарда долларов. С тех пор контракт с Гильдией сценаристов возобновляется каждые три года. Сейчас в связи с активным использованием новых каналов распространения кино- и видеопродукции сценаристы требуют пересмотра условий договора и увеличения размера комиссии.

Как пишет "Рейтер", сильнее всего забастовка может ударить по телеканалам, в частности, по производству ежедневных телесериалов и шоу, поскольку сценарии к ним пишутся каждый день. При этом у еженедельных программ снято достаточно эпизодов, чтобы продержаться без сценаристов до начала февраля 2008 года. Очевидно, что наименее всего стачка скажется на производстве кинофильмов.




 

Оригинал (на 01/11/2007): pravda.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вирус превратил руки человека в корни дерева. Фото

Вирус превратил руки человека в корни дерева. Фото

Индонезийский рыбак, опасавшийся, что корнеобразные наросты, выросшие на его теле, в конце концов убьют его, теперь надеется на исцеление благодаря американскому врачу и витамину А.

 

В США зажгли главную елку страны, в Кремле ель установят через месяц

В США зажгли главную елку страны, в Кремле ель установят через месяц

На площади Рокфеллер-плаза в Нью-Йорке засверкала праздничными огнями огромная ель, традиционно считающаяся главной рождественской елкой США...

 

Власти Одессы застраховали памятник Екатерине [x][x]

Власти Одессы застраховали памятник Екатерине [x][x]

Четыре фрагменты памятника, открытого 27 октября в Одессе, на пьедестале которого начертано "Императрице Екатерине II", застрахованы Одесской мэрией на 6 млн...

 

Побит рекорд Пизанской башни

Побит рекорд Пизанской башни

Колокольня одной из немецких церквей побила рекорд Пизанской башни и даже была внесена в Книгу рекордов Гиннесса как самое наклонное здание в мире. На колокольню во фризской деревне Зуурхузен...

 

Луганск отметит 206-летия со дня рождения Владимира Даля

Луганск отметит 206-летия со дня рождения Владимира Даля

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля готовятся к празднованию 206-летия со дня рождения Владимира Ивановича Даля...

 

Хорватия готовится к празднику вина

Хорватия готовится к празднику вина

Как и во многих европейских странах, 11 ноября в Хорватии отмечается "Мартинье" (Martinje) - праздник вина, который проводится в День святого Мартина. Для владельцев виноградных плантаций торжество...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/11/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::