Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/11/2007 10:45

Посольства США объявлены памятниками культуры

Посольства США объявлены памятниками культуры Соединенные Штаты стремятся сохранять историческую и эстетическую ценность зданий, используемых в качестве посольств. С этой целью в реестр госсекретаря были включены объекты, имеющие большое культурное значение.


В том числе в реестр было включено посольство США в Риме, размещенное в здании 17-го века "Палаццо Маргерита", которое госдепартамент США приобрел для своих помещений в 1946 году. При модернизации системы безопасности, рабочие откопали там артефакты времен Юлия Цезаря.


Также в список попал парижский отель "Талейран", как выдающийся образец французской архитектуры 18-го века. В течение последних восьми лет отель подвергся тщательной реставрации. Благодаря средствам, выделенным, в основном, частными спонсорами, французские художники, позолотчики, ткачи и резчики сумели восстановить интерьер здания, которое служило штаб-квартирой плана Маршалла - новаторской программы помощи Европе в деле восстановления после Второй мировой войны.


В столице Южной Кореи здание, которое некогда входило в состав королевского дворца "Дуксу", было куплено у королевской семьи в 1888 году, тщательно сохранено и отреставрировано. Теперь оно служит гостиницей при посольстве США.


В Маниле на Филиппинах здание канцелярии, где расположено посольство США, не только вошло в "Реестр госсекретаря", но и было включено в список исторических объектов Национальным историческим институтом Филиппин. Его поцарапанный пулями флагшток не стали ремонтировать в память о боях, происходивших здесь в годы Второй мировой войны.


Эти четыре архитектурных памятника входят в число 17 объектов, включенных в составляемый государственным секретарем "Реестр объектов, имеющих большое культурное значение", аналогичный "Национальному реестру исторических мест", который ведет министр внутренних дел США.


В реестр также включены Уинфилд-хаус в Лондоне, дворец "Шенборн" в Праге, Старая дипломатическая миссия в марокканском Танжере, резиденция посла в Токио, "Паласио Бош" в Буэнос-Айресе, резиденция посла в Ханое, вилла "Отиум" в Осло, канцелярия в Дели, Американский центр в египетской Александрии, канцелярия в Афинах, Зал Трумэна в Брюсселе, дом Байна в Мадриде и посольство США в Тиране.


В Государственном департаменте группа, называемая Комитетом по культурным ресурсам, рассматривает объекты, которые ежегодно предлагается включить в реестр, в том числе канцелярии, резиденции послов, административные здания, апартаменты сотрудников, дом садовника и гостиницу. Комитет также ведет учет значимых объектов за рубежом, принадлежащих правительству США или арендуемых им, и уточняет стандарты и руководящие принципы для их защиты. Как сообщил ответственный по вопросам культурных ресурсов при Госдепартаменте Кевин Ли Сарринг в данный момент в ведении департамента находятся примерно 180 объектов, имеющих большое историческое, архитектурное или культурное значение.

 

Оригинал (на 05/11/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Во время оформления штрафа, нетрезвый водитель укусил инспектора за руку

Во время оформления штрафа, нетрезвый водитель укусил инспектора за руку

В пятницу, 16 ноября, во Владивостоке пьяный водитель набросился на сотрудника ГИБДД и укусил его за руку.

 

В Ужгороде прошел фестиваль "Пап-джаз-фест 2007"

В Ужгороде прошел фестиваль "Пап-джаз-фест 2007"

В Ужгороде прошел десятый, юбилейный, джазовый фестиваль "Пап-джаз-фест 2007". Почитатели джаза на протяжении двух дней, 10-11 ноября, наслаждались выступлениями в Ужгороде джазовых коллективов из...

 

Проданы последние письма Романовых!

Проданы последние письма Романовых!

Подпольная переписка императорской семьи с семьей графа Толстого после ареста большевиками, написанные перед самым расстрелом, - проданы на аукционе Drouot.

 

Двое челябинцев за книгу о государственной безопасности получили премию Мамина-Сибиряка

Двое челябинцев за книгу о государственной безопасности получили премию Мамина-Сибиряка

Двое челябинцев стали лауреатами Всероссийской премии имени Мамина-Сибиряка. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе мэрии, свою награду авторский коллектив получил за книгу...

 

В Харькове открылась выставка произведений искусства из стекла

В Харькове открылась выставка произведений искусства из стекла

Книги, вышиванки, флаг Украины, сдувшиеся воздушные шарики, кактусы, Вселенная - и все это из стекла. Выставку "Смотри своими глазами" презентовал Денис Штылюк - молодой автор из Днепропетровска....

 

Челябинске пройдет мини-фестиваль кино

Челябинске пройдет мини-фестиваль кино

В Челябинске пройдет минифестиваль кино, в рамках которого челябинцы смогут увидеть новые фильмы и поговорить с сестрой Андрея Тарковского...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/11/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::