Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/11/2007 18:44

В Харькове открылась выставка произведений искусства из стекла

В Харькове открылась выставка произведений искусства из стекла Харьков, Ноябрь 05 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – Книги, вышиванки, флаг Украины, сдувшиеся воздушные шарики, кактусы, Вселенная – и все это из стекла. Выставку «Смотри своими глазами» презентовал Денис Штылюк – молодой автор из Днепропетровска.


Метод Дениса называется фьюзинг. Из кусочков разноцветного стекла выкладываются картины, которые запекаются в печи при температуре больше 800°.


Стеклянные тарелки с символами трипольской культуры – самое ожидаемое, что можно увидеть на выставке. Рядом – книга «Настоящая история Украины». В ней чистые листы бумаги, а рядом надпись – «Стирание памяти. Я забываю». Похоже, нам предлагают задуматься о том, кто мы такие и откуда. Теме «Украина» автор посвящает очень много работ.


От грустного к радостному. Вышиванки и народные орнаменты на стекле требуют немалого труда – на одну работу уходит больше недели. И как жаль, когда стекло разбивается. Работа «Упс. Трудности воодушевляют» состоит из двух одинаковых картин. Но одна разбита, по всей видимости, случайно, а другая цела – учит не пасовать перед испытаниями.


Значительная часть выставки – эксперименты автора с бутылками. Из них сделаны птицы, люди и воздушные шарики. Представлены и дизайнерские панно, которые можно использовать в оформлении помещений.


И еще одна тема волнует автора – тема семьи. На большом белом стекле – мелкая надпись, которую не разглядеть издалека. Только подойдя ближе, можно прочитать «Близкие люди».


Собираясь на выставку, настройтесь не только на отдых, но и на диалог с автором: в каждой работе заложена мысль, которой Денис Штылюк хочет поделиться, сообщает «Обозреватель».

 

Оригинал (на 05/11/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сок цитрусовых спасает от рака!

Сок цитрусовых спасает от рака!

Ученые утверждают, что соки цитрусовых или витамин С, добавленные в зеленый чай, в значительной мере усиливают антиоксидантные свойства этого напитка.

 

В Якутии начали распродажу мамонтов

В Якутии начали распродажу мамонтов

Останки мамонтов, этих знаменитых мохнатых слонов доисторического периода, будут выставлены на торгах, которые начнутся 30 ноября в Якутске...

 

Китайский экопарк станет крупнейшим в мире

Китайский экопарк станет крупнейшим в мире

Постоянно расширяясь, живописный туристический район Канас в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая по площади превзойдет знаменитый Йеллоустонский национальный парк в США, став крупнейшим в...

 

Лидер Nine Inch Nails занялся хип-хопом

Лидер Nine Inch Nails занялся хип-хопом

Новый альбом культового хип-хоп-поэта и исполнителя Сола Уильямса (Saul Williams) "The Inevitable Rise and Liberation of NiggyTardust" (оцените название - почти по Боуи!) можно будет скачать в...

 

Двое челябинцев за книгу о государственной безопасности получили премию Мамина-Сибиряка

Двое челябинцев за книгу о государственной безопасности получили премию Мамина-Сибиряка

Двое челябинцев стали лауреатами Всероссийской премии имени Мамина-Сибиряка. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе мэрии, свою награду авторский коллектив получил за книгу...

 

Талантливые дети из города Бендеры стали лауреатами конкурса

Талантливые дети из города Бендеры стали лауреатами конкурса

Талантливые дети из социально незащищенных семей приднестровского города Бендеры стали лауреатами конкурса, проведенного Фондом "Перспектива лучших" в рамках Декады молодежи...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/11/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::